+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 << 1 2 3 4 ... >>
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: НАШИ ОТЗЫВЫ О РОДДОМАХ - большая просьба отписаться всем родившим!

  1. #1
    bardessa offline Старожил bardessa 50
    Регистрация
    01.09.2005
    Сообщений
    1,290
    11 роддом (Бибирево), август 2012

    бесплатно, ЕР. Прокол/промедол, эпизио. Федотова Татьяна (отчество не помню, зав. отделением она)

    1 совместное пребывание с ребенком сразу после родов
    2 в палате 4 мамы + 4 малыша, туалет-душевая кабина в палате, холодильник, чайник в столовой, кормят терпимо
    3 приложили к груди сразу, показывают как кормить, докорм не навязывают, но привозят регулярно
    4 тактику ведения родов навязывают, если подковаться, можно отказаться от обезболивания, проколов. Я отказалась тужиться лежа, например
    5 профессионализм врачей - на 4, хотели побыстрее меня разродить, чтобы не в ночь
    6 после того, как родила, про тебя благополучно забывают, никто ничего не объясняет. за педиатром ходят хвостом с блокнотом, в который записывают вопросы.
    7 партнерские роды возможны на платной основе
    8 моя оценка роддому - твердая 4
    =======



  2. #2
    Аватар для Мышка с книжкой
    Мышка с книжкой offline СуперСтар Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all
    Регистрация
    11.09.2006
    Сообщений
    7,176
    НЦ АГиП им. Кулакова (Коньково, центр на ул. Опарина). Январь 2008 и апрель 2011.

    Бесплатно с договоренностью врачу, ЕР оба раза. Первый раз с эпизио и эпидуралкой, второй раз без всего.

    1. Раздельное пребывание. Но первый раз совместное было только у контракта, а второй раз это мой выбор был, можно было вместе с ребенком лежать.
    2. Блок на 2 комнаты по 2 человека, душ-туалет один на блок, две раковины (одна в душе, другая в туалете), холодильник, стол и тв в каждой комнате. В послеродовой сдвигающиеся двери-ширмы, в патологии нормальные двери. В патологии из палаты сделана связь к медсестринскому посту от каждой кровати, плюс микрофон - на обед, измерение температуры и тд вызывают. Кушать ходят в столовую, есть сидячие места и стоячие (для тех, кому нельзя сидеть). Кесарятам в первый день в палату приносят. Кормят так себе. В первые роды помню на ужин дали чуток вареной свеклы, без всего!!! Во второй раз получше было. А так, стандарнтые щи, мандарины и прочее, чего в общем-то на ГВ нельзя. При этом на первом этаже есть кафе и столовая общеинститутская, там довольно вкусно кормят и приятно по цене, многие туда ходили кушать. Девочке с кесаревым врач сказала помню, чтоб еду первые дни приносили родственники, типа это лучше больничного будет, пока на нормальную еду не перейдет.
    3. К груди приложили сразу. Детей на еду приносили каждые 3,5 часа с ночным перерывом (6 утра, 9.30, 13, 16.30, 20, 23.30-24.00) Детей в основном докармливают, но тут еще от смены зависит, некоторые медсестры не кормили, и приносили голоднющих и орущих детей. Можно сцеживаться и сдавать в детскую свое молоко (принимают в течение получаса после того, как заберут детей с кормления и вроде как голодных докармливают твоим молоком), специально стояли в шкафу стерильные бутылки, на которые свою фамилию клеишь. Мы второй раз так и кормились. Не знаю, правда его дают или смесью докармливали, но вот дисбака и колик с младшей не было. Почему пишу об этом - для меня это открытием было, в первые роды не знала и даже шкафа с бутылками не видела.
    4. поддержка ЕР: нчего не навязывали и не кололи без желания. Первые роды стимуляция в 42 недели после валяния в патологии в течения трех недель ожидания. Вторые сами начались, но изначально предполагалась тоже стимулиция из-за плохих анализов (это конкретно мой случай, знакомых и соседок по отделению не стимулировали без надобности). Первый раз эпизио была, ребенок не маленький, а по зрению ограничение. Был момент, когда после начала стимуляции, 9 часов схваток и прокола пузыря роды не начинались, зашла речь о КС. Я собственно и спросила, боялась. Врач же сказала, что ждем еще час-два, если не пойдет само, то КС, ну в итоге все само пошло. Во второй раз я тоже раскатала губы на эпизиотомию, так легче рожать, а мне сказали фиг, ребенок маленький и родишь сама спокойно ))))) Наркоз в первые роды по моей просьбе, анестезиолог оставлял свой телефон, чтоб звонила, если еще надо будетдобавить. Во вторые роды наркоз не потребовался.
    5. Наверное как и везде, есть и плохие и хорошие. Меня всем устроили и косяков не было, но у соседки по палате был косяк (о нем ниже, и оценку поэтому снижу). Моя врач вела обе беременности и была на обоих родах. Детские врачи как-то так себе, клещами вытягиваешь данные о ребенке, хотя вот второй раз неплохой был, мужчина, по моему завдетским отделением.
    6. отношение врачей и прочего персонала к мамам - только что на руках не носили. Акушерка со мной во время родов не сидела, но заглядывала постоянно, ну прям каждые пять минут. Врач аналогично, а на процессе потуг собрались по моему все кто можно, я человек 5 вокруг видела. Из послеродового мы спускались в патологию, где предварительно лежали, рассказать как роды и кто родился, они поздравляли )))) Меня медсестры вспомнили во вторые роды, хотя я там лежала три года назад, правда может слишком глаза намаячила - 3 недели то в патологии проваляться )))
    7. С мужем возможно рожать. Но как и на каких условиях не знаю, я этим не интересовалась.
    8. Во второй раз лежала я с девушкой, тоже ЕР было. Сделали ей как-то странно наркоз, что мало того, что только на одну половину тела подействовал, так еще и после него она ногу начала подволакивать. Девочка по контракту. Ее врач, которая вела беременность на которую был контракт, на родах почти не появлялась, после родов тоже 1 раз заглянула и все. Найти невропатолога для ноги сразу не смогли - то нету, то ушла куда-то, то еще что, в итоге человек пролежал лишние 3 дня, за которые пришлось платить, причем толку от этого ожидания врача не было. После осмотра сказали, что пройдет в течение месяца само (так и прошло, я спрашивала). В общем, с учетом этой истории ставлю 4. Если брать меня и еще одну девочку, с которой мы вместе лежали в первые роды, общаемся до сих пор и которая тоже там же рожала и второй раз - то по нашим отзовам 5.
    Из плюсов: разрешены посещения, причем можно смухлевать и встречаться не только в разрешенное время, но и в неурочное. Сумки не проверяют, приноси, что хочешь. Воровства вроде как не было в палатах. На первом этаже есть аптека, книжный и магазинчик для детей - можно и книги о ГВ купить и о чем угодно, и всякие прибамбасы для детей, от памперса до одежды, прокладок и молокоотсоса.
    Из минусов: посещения )))) Иногда очень некомфортно, после родов, надо переодеться или еще что, а вокруг по палате сидят соседкины родственники, и дай бог, если это мамы, а не мужья или папы. Один раз видела, как проводили к детскому отделению папаш показывать детей, прям в уличной одежде. Правда внутрь в детское их не пустили, они возле дверей ждали. Слишком долго держат - я с ЕР лежала оба раза по 7 дней, кесарята вроде 10 лежат.

    9. О вторых родах есть, сейчас поищу.
    http://www.hlopoty.ru/vb/showthread....а-о-родах-Фото.
    Последний раз редактировалось Мышка с книжкой; 12.03.2013 в 14:54.
    =======
    бывшая Lady AM

  3. #3
    Славия offline СуперСтар Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    14,747
    Областной Калужский Роддом Аненьки (рожала оба раза:1) июнь 2008 год, 2) февраль 2011 год

    Бесплатно. ЕР. Обезболивание. Фамилии не помню. Оба раза на дежрную бригаду попадала.

    1 совместное пребывание с ребенком сразу после родов
    2 бытовые условия - сколько человек в палате, где туалет-ванна, холодильник, чайник, ТВ, как кормят...
    Я брала платную палату 750 рублей\сутки на две таких палаты, они разделены стенкой один душ, туалет (раздельный с\у) холодильник не было, чайника тоже, был только рукомойник. Кормят хорошо. Даже почти для кормящих мам.

    3 поддержка ГВ: приложили ли к груди сразу, показывают ли как кормить, навязывают ли докорм...
    К груди прикладывали сразу, показывают как кормить только первородящим, докорм сильно не настаивают.
    4 поддержка ЕР: навязывают ли стимуляцию, обезболивание, медикаментозную поддержку и т.п.
    Стимуляции не было и не навязывали, все по ситуации, первый раз было обезболевание, второй раз не было. Первый раз было эпизио, второй раз максимально работала акушерка, чтобы обойтись без эпизио.
    5 профессионализм врачей - на ваш взгляд
    МНе понравилось больше во второй раз. Четко, конкретно и по делу. Забегала через пару часов после родов.
    6 отношение врачей и прочего персонала к мамам
    Мам холят и лелеют. Подсказывают и не кричат. У нас были проблемы второй раз с ребенком, все относились с пониманием и давали читать карту ребенка.
    7 партнерские роды (с мужем или своей акушеркой) - возможны ли, на каких условиях, воспользовались ли вы.
    Тут запрещены партнерские роды.
    8 ваша оценка роддому
    Мое мнение 7 балов, просто потому, что на 10 балов мало что возможно))
    9 ссылка на ваш рассказ о родах если он был, как вариант скопируйте его сюда.
    Два рассказа о родах:
    http://wap.vipflud.forum24.ru/?1-9-0...0-0-1215599137 роды 2008 года
    http://www.babyblog.ru/user/_Amarena_/2094201 -роды 2011 года

  4. #4
    Hru-hru offline СуперСтар Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    7,179
    1 РД (м. Плаенрная), февраль 2012г.
    Бесплатно (договоренность с главврачом), ЕР, эпидурал. Даже не знаю, их было несколько ,т.к. смены поменялись.

    1. совместное пребывание сразу же.
    2. двое в палате, четыре на бокс, т.е. в итоге на четверых душ, туалет. Холодильник и чайник в столовой, кормили хорошо. Убирались каждый день, но при этом в палатах все равно пол был в пыли, душевые вообще, мне кажется, не мыли, я туда в тапках вставала, противно, плюс старая сантехника вся, текла. Но в самих палатах ремонт сделан.
    3. не прикладывали, просто положили на живот, приложили в первый раз, когда закончили обработку ре и ушли (это как вот эти 2 часа после родов), докорм не предлагали, показывали, но так, быстренько и на отвяжись, я ничего тогда не поняла.
    4. пишу за себя, считаю, что навязали эпидурал, потом стимульнули и порезали (в моем случае из-за миопии, может быть, все равно бы порезали)
    5. мне сложно судить об их профессионализме, когда у меня, благодаря им, были полностью не естественные роды во всех смыслах (эпидурал, лежачая поза, причем они настаивали, чтобы я лежала на спине, датчик ктг на весь период родов, который не давал возможности ничего сделать, давили на живот (хотя можно сказать, что это моя вина уже, наверное, была, я ничего не соображала и путалась в дыхании))
    6. совершенно не понравилось отношение ко мне, хорошо был муж рядом. детские медсестры тоже не очень, все бегом-бегом.
    7. из пяти 3.
    8. http://www.hlopoty.ru/vb/showthread....F0%EE%E4%E0%F5
    =======


  5. #5
    Lyagushka offline СуперСтар Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    3,386
    Роддом г.Видное (Видновский перинатальный центр), май 2016
    Контракт, ЕР, без всего. Елисеев П.А.

    1 Совместное пребывание сразу (по желанию, по-моему, можно и раздельно). Мы, есттессно, вместе с первой минуты были, это было одним из главных критериев при выборе роддома)
    2 бытовые условия: гостиничного типа)))) 2 чел в палате, душ в палате, стол, стулья, тарелочки-вилочки-чашечки, удобные кровати с приличным постельным бельем, занавесочки, прикроватные тумбочки, ночничок, пеленальник с лампой, холодильник, телек. Туалет на этаже недалеко от палаты, каждой палате свой сортир)) на кабинке номер палаты написан))) оч приличный емонт, заходить приятно. В нашей кабинке, правда, толчок стоял на фоне окна во всю стену, поэтому по-партизански ходила гадить в чужой, без окна))
    Кормят отлично, на удивление почти всем тем, что можно кормящей матери. Еда в номер, даже полдник был) Чайника в палате нет, но есть кулер на кухне, кухня рядом. В коридоре стоит удобный диван, напротив столик с микроволновкой. А, и чайник, кстати.
    3 К груди приложили сразу и оставили нас потом еще на полчаса усех вместе, прикладывай-не хочу)) докорм не навязывали. Соседка просила - сказали, если прям очень хочет, могут выписать, но лучше пущай сидит и ждет молоко (она просила буквально на второй день, деть мирно дрых и в докорме явно не нуждался). Как кормить не показывали, но у нас обеих по второму ре. Спросили, помним ли, сказали помним и к нам больше не приставали))
    4 Может, и навязывают, но мне не успели)) на самом деле вряд ли чего навязывают, предлагают разве что.
    5 На мой взгляд, суперские. Акушерка вообще выше всяких похвал, прям обнимала б и целовала б ее до сих пор)
    6 Нормальное. Не вылизывают и не бегают за тобой, ну и вообще не сильно многословны, но если попросить, объяснят и расскажут. В 25ом в послеродовом потеплее отношение, но обещанного хамства в Видном не получила)) все весьма вежливы.
    7 партнерские роды с мужем возможны точно (при контракте), про акушерку не уточняла. Воспользовались))
    8 Ооой, десять ваще)) прям довольна-довольна
    9 ссылка на ваш рассказ о родах: верю, что когда-нибудь напишу)))
    =======

  6. #6
    jolly_olly offline СуперСтар jolly_olly is just really nice jolly_olly is just really nice jolly_olly is just really nice jolly_olly is just really nice jolly_olly is just really nice
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    4,258
    Люберцы, центр Домашние роды. Май 2012.
    Контракт, ЕР, обезболивание.

    1. Семейная палата для мамы, папы и ребенка. Ребенка ни на минуту от нас не уносили.
    2. В палате двуспальная кровать, телевизор. душ. Кухня и туалет общие на 3-4 палаты. Кормили хорошо. На кухню приносили кастрбли с едой, можно было брать сколько хочешь.
    3. про ГВ в роддоме рассказать забыли. Вернее говорили только чаще прикладывать, а вот как не показали.
    Докорм не навязывали (в первые сутки сказали, что бутылки в холодильнике). В моем случае это сыграло злую шутку, т.к. ребенок не набирал вес совсем, молока не было, сосать не умела. В итоге чуть не загремели под капельницу. Ушли под расписку.
    4. Поддержки ЕР в моем случае не было. т.к. роды начались с прокола пузыря. Приехала со схватками, потом они закончились. Врач уговорила не ждать дольше. 41 неделя, крупный ребенок. Окситоцин, промедол.
    5. Не могу оценить. Со мной и с ребенком все хорошо.
    6. В платном отделении все шелковые. Отличное отношение.
    7. Были партнерские роды с мужем. Анализов мужу сдавать не нужно было.
    8. неоднозначно. Бытовые условия хорошие. К врачам, как к специалистам у меня претензий нет. Но надо идти уже подготовленной ) Потому что в самом роддоме ничему не учат и ничего не рассказывают.
    =======

  7. #7
    sNOBOREdistka offline СуперСтар sNOBOREdistka is just really nice sNOBOREdistka is just really nice sNOBOREdistka is just really nice sNOBOREdistka is just really nice
    Регистрация
    30.06.2006
    Сообщений
    3,411
    Роддом №3 (Матвеевское, ул. Нежинская, д.3), июль 2009

    Контракт+договоренность, ЕР, без обезболивания
    Врач - Васильева (кажется) Марина Юрьевна

    1. Совместное пребывание - как только попросишь после родов; по просьбе могут забрать в детскую (если самочувствие плохое или еще что-то).
    2. Платное отделение: бокс на двоих (2 комнаты+на бокс туалет и душ), в "предбаннике" каждого бокса холодильник, весы; в каждой комнате раковина, телевизор, пеленальник).
    Бесплатное отделение: боксы на 8 (кажется) человек (2 комнаты+на бокс туалет и душ), в "предбаннике" каждого бокса холодильник, весы; в каждой комнате раковина, пеленальник).
    Меню больничное, но мне показалось довольно неплохо приготовлено.
    3. Еще в родблоке сразу прикладывают к груди, показали один раз, как кормить, но если просишь, покажут, сколько нужно. Ничего по докорму не навязывают, но исправно молча приносят воду в бутылочках и докормят, если отдашь в детскую и не сможешь взять на кормление.
    4. Т.к. роды шли очень долго, то я не была против стимуляции затухших схваток и прокола пузыря, лишь бы родить скорее. Навязывания данных процедур в моем случае не было.
    5. Профессионализм - могу сказать врачам искреннее спасибо за мою дочку и за себя.
    6. Отношение и врачей, и персонала к мамам и деткам очень внимательное и аккуратное.
    7. Партнерские роды (с мужем или своей акушеркой) - возможны по контракту; также по договоренности получилось на родах присутствовать и моей акушерке, и моему мужу.
    8. Оценка роддому - сравнивать сложно, т.к. рожала только один раз и все прошло благополучно, но думаю, что 5 из 5 вполне.
    9. Рассказ о родах и фотографии роддома изнутри http://www.hlopoty.ru/pages/gal.php?gid=9008
    Последний раз редактировалось sNOBOREdistka; 09.03.2013 в 22:08.
    =======


  8. #8
    Аватар для **Танюшка**
    **Танюшка** offline СуперСтар **Танюшка** 50 **Танюшка** 50
    Регистрация
    09.08.2006
    Сообщений
    2,127
    4 роддом (м Калужская) февраль 2009г
    Бесплатно. ЕР. Вертикальные роды.

    Затем отзыв - в отзыве желательно отразить следующие параметры:
    1 Пребывание совместное.
    2 .Блок на 4 комнаты, нас в комнате было двое, туалет/ванна на блок, холодильник и кулер с водой на кухне. Кормят хорошо-вкусно
    3 к груди приложили сразу, показывают как кормить, докорм не навязывают
    4 Ничего из этого не навязывали, но я в роддом приехала с раскрытием 6см
    5 профессионализм врачей - мне не к чему придраться, акушерка мне оч помогала в родах
    6 отношение хорошее, все рассказывают, показывают, на вопросы отвечают
    7 условия не знаю, рожала одна
    8 сравнивать не с чем, думаю 5 из 5
    Последний раз редактировалось **Танюшка**; 09.03.2013 в 23:02.
    =======


  9. #9
    Аватар для Инесска
    Инесска offline СуперСтар Инесска is a jewel in the rough Инесска is a jewel in the rough Инесска is a jewel in the rough
    Регистрация
    03.09.2007
    Сообщений
    7,370
    17 рд,сао,23.05.2009

    /бесплатно,. ЕР,. Жгулева и Таджединов

    1 совместное пребывание с ребенком и сразу
    2 2 человека в палате,кормят так себе,душ и туалет на 2 палаты.
    3 К груди приложили, докорм сама просила,т.к молок не было поначалу
    4 Очень просила КС,Таджединов,за что ему спасибо большое не позволил,сказал,что рожу сама.Так и вышло.За ЕР
    5 на 5 баллов из 5.Жаль ,что сейчас многие врачи поувольнялись ,это по слухам((
    6 Вполне хорошее отношение к мамочка,в послеродовом всем известный Щербаков и мальчик практикань))
    7 партнерские роды возможны по контракту,но я бы не пошла
    8 ваша оценка роддому--5
    =======

  10. #10
    Аватар для Люсенька
    Люсенька offline СуперСтар Люсенька 50 Люсенька 50
    Регистрация
    12.04.2006
    Сообщений
    1,846
    Люберецкий роддом, декабрь 2009г.

    Договоренность с акушеркой, ЕР, обезболивание.

    1 совместное пребывание с ребенком, сразу.
    2 бытовые условия - 3 мамочки в палате, туалет-ванна на этаже, холодильник в коридоре на этаже, чайника и ТВ не видела ( не до этого было), кормят нормально, на еду не обратила внимание.
    3 поддержка ГВ: к груди сразу не приложили по причини гипоксии в родах, не показывают как кормить, докорм был,так как первые сутки дочка была под наблюдением врачей, ей там давали Агушу
    4 поддержка ЕР: ничего не навязывают, из обезболивания кололи Но-шпу и баралгин.
    5 профессионализм врачей - на мой взгляд- роды это лотерея! Ничего не могу сказать про профессионализм, я не врач, слава Богу что со мной и ребенком все хорошо.
    6 отношение врачей и прочего персонала к мамам- ровное.
    7 партнерские роды (с мужем или своей акушеркой) - возможны только в центре Домашние роды.
    8 оценка роддому- 4.

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 2 из 5 << 1 2 3 4 ... >>