+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Посоветоваться

  1. #1
    Славия offline СуперСтар Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    14,747

    Посоветоваться

    Я как всегда, сначала начинаю, потом бросаю...
    в общем, на сроке примерно 7 недель решила сдать ТТГ, я тут уже писала анонимно, тогда было значение:
    Т4 свободный 16.1 пмоль/л 9.0 - 22.0 пмоль/л
    ТТГ 3.73 мЕд/л 0.4 - 4.0 мЕд/л

    Я даже начала пить тироксин, Как советовали врачи на русмед и тут девочки, но потом меня сразил страшный токс и все выплевывалось разом, и я перестала пить...сначала забыла, потом пошли перевы больше и больше...
    в итоге пропила максимум недели две...
    кровь сдать повтороно -не сдала, были проблемы семейного характера и дети болели, короче не до того было....
    да-да-да, вот такая я неправильная...
    узи в 12 недель показало все ок!
    сейчас идет 15 неделя и тут меня снова накрыло, может блин опять начать его пить?!
    даже если я снова сдам ттг, боюсь он покажет не верно рез-т, так как я уже две недели с фарингитом борюсь...
    врач-терапевт меня видела, сказала, что щитовидка в норме, не увеличена нисколько...
    но мысли о том, что наверное все-таки надо было пить тироксин меня не покидают...
    вот и думаю, если я сейчас опять начну - есть ли в этом смысл?!

  2. #2
    Аватар для Натя
    Натя offline СуперСтар Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    13,073
    До 12 недель желательно было снизить свой ТТГ, чтобы интеллект у ре был повыше (увидеть на узи это никак нельзя). Но нет, так нет.. В конце концов, не всем быть победителями международных олимпиад
    Теперь повышенный ТТГ говорит о том, что твоя щитовидка не справляется с нагрузкой. И если его не корректировать из-вне, то снижение нагрузки на твою ЩЖ будет происходить за счет усиленной работы ЩЖ малыша, что в свою очередь, грозит серьезными эндокринными нарушениями у него в будущем.
    Поэтому ТТГ обязательно сдавай, и если он повышен, то пей тироксин. Фарингит на результаты никак не повлияет.
    =======

  3. #3
    Славия offline СуперСтар Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    14,747
    Цитата Сообщение от Натя Посмотреть сообщение
    До 12 недель желательно было снизить свой ТТГ, чтобы интеллект у ре был повыше (увидеть на узи это никак нельзя). Но нет, так нет.. В конце концов, не всем быть победителями международных олимпиад
    Теперь повышенный ТТГ говорит о том, что твоя щитовидка не справляется с нагрузкой. И если его не корректировать из-вне, то снижение нагрузки на твою ЩЖ будет происходить за счет усиленной работы ЩЖ малыша, что в свою очередь, грозит серьезными эндокринными нарушениями у него в будущем.
    Поэтому ТТГ обязательно сдавай, и если он повышен, то пей тироксин. Фарингит на результаты никак не повлияет.
    т.е. надо сдать и посмотреть что там сейчас?!
    а если просто йодомарин - это не то?!

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр