+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Про подарки на 23 февраля

  1. #1
    Аватар для Океана
    Океана offline СуперСтар Океана is just really nice Океана is just really nice Океана is just really nice Океана is just really nice Океана is just really nice
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    6,520

    Про подарки на 23 февраля

    Забавно, на одном из автомобильных форумов мужчины обсуждают ЧТО им подарили на 23 февраля их вторые половины...
    Лидируют:
    1. Мужская косметика
    2. Трусы/носки/пижамы
    3. Флэшки
    4. Компьютерные мыши/компьютерные колонки.
    А еще очень много тех, кому ничего не подарили, только открытка от детей.
    При этом мнения в стиле "каждый год жёны или не дарят ничего, или дарят надоевшие турсы+ крем для бритья. А сами потом на 8 марта жду чуда". Довольно много обиды проскальзывает во вполне корректных постах.
    Интересно проверить, тенденция верна? Действительно ли большинство женщин думает, что подарок на 23 февраля - чистая формальность/или что он не должен быть дорогим (не ДР ведь!)/или что муж больше зарабатывает, вот пусть он и тратится на подарки?
    Но при этом ждете ли вы сами на 8 марта какого-то существенного подарка, или считаете что (условно) "набора полотенец или прихваток для горячего" вполне достаточно?


    P.s. Интересно, а я одна не сплю? У меня теперь еще и старший заболел. Вот сижу его караулю...
    =======

  2. #2
    Аватар для CrazyMilk
    CrazyMilk offline СуперСтар CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future
    Регистрация
    23.07.2008
    Сообщений
    19,043
    никода не дарю ерунду....ни накие праздники
    а высказвание эти - личго мне фу..... не мужики,а бабы..... кто что подарил ,носки итд... противно....

    я на 8ое ничего не жду... праздник по сути так себе... но моему бы и в голову непришло оподарить меня прихваткой кострблей или чулками.....
    =======

  3. #3
    Жорушка offline Старожил Жорушка 50
    Регистрация
    09.04.2007
    Сообщений
    976
    Я не дарю мужу всякую фигню.. и он мне тоже...
    Чаще всего просто интересуемся друг у друга что хотелось бы) особо не придаю большой значимости ни 23 февраля ни 8 матра
    =======

  4. #4
    Аватар для Pesenka
    Pesenka offline Свой Pesenka 10
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    303
    На 23 вообще никому ничего не дарю. Поздравляю только тех, для кого это профессиональный праздник. А погоны у меня тоже есть, на военной кафедре получила, так что в случае непонимания объясняю, что это такой же мой праздник как и ваш. На работе в моем департаменте оказалось, что никто из мужчин к армии не имеет никакого отношения. Сказала, сдавайте подарки на мой стол, раз я, хоть и опосредованное, но имею отношение. На 8 марта тоже ничего не жду. Цветов мне вполне достаточно.

  5. #5
    Аватар для Unochka
    Unochka offline СуперСтар Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    17,203
    я подарила перчатки и рубашку) и то вернее это случайно купила перед 23, спецом не искала.
    я на 8 марта ничего не жду, получу дежурный букет)
    =======


  6. #6
    Аватар для Julika
    Julika offline СуперСтар Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold
    Регистрация
    14.07.2005
    Сообщений
    19,634
    последние годы не дарю ничего, тк считаю лучше ничего, чем хрень типа трусов/крема для бритья
    на 8 аналогично - получаю максимум цветы
    =======

  7. #7
    Аватар для Океана
    Океана offline СуперСтар Океана is just really nice Океана is just really nice Океана is just really nice Океана is just really nice Океана is just really nice
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    6,520
    Цитата Сообщение от Julika Посмотреть сообщение
    последние годы не дарю ничего, тк считаю лучше ничего, чем хрень типа трусов/крема для бритья
    на 8 аналогично - получаю максимум цветы
    А почему нельзя подарить что-то нужное/хорошее/интересное, а не "хрень"?
    А когда рассчитываешь на более значимые подарки? На ДР? Или в семье есть какие-то свои "личные" даты и поводы для подарков?
    Мне просто интересно, это принципиальная позиция что "на 23 февраля дорогие хорошие подарки не дарятся"? А когда дарятся только на ДР? Или на НГ тоже? Или вообще считается что женщина не обязана дарить мужчине дорогие значимые подарки, т.к. это его святая обязанность - одаривать любимую?
    Или в семях просто не принято дарить друг другу дорогие (подразумеваю не столько стоимость подарка, сколько может его нужность и огромную радость от его получения)? А все необходимые вещи должны просто покупаться по мере надобности, а не приурочивать их к праздникам?

    Хотя, наверное, у всех свои поводы для праздников и подарков... Я вот вспомнила, что у нас с мужем годовщина свадьбы не считается какой-то значимой датой, требующей подарков или отмечания (ну как-то вот так сложилось). В этом году вообще оба забыли про эту годовщину и вспомнили, наверное,неделю спустя - что "о как! а мы ж уже 9 лет женаты!"
    =======

  8. #8
    Аватар для Любопытная кошка
    Любопытная кошка offline СуперСтар Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute
    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    11,409
    Дарю только мужу, всегда что-то дорогое. Только в этом году подарок обошелся менее 7 тысяч рублей, но это не подарок так себе, а цены на товар оказались копеечными там, где мы праздник встретили.
    Сама да, рассчитываю на дорогой подарок - традиционно сумку.
    =======
    Сколько кошку не корми... Я не стану мимими.




  9. #9
    Аватар для Верунчик
    Верунчик offline СуперСтар Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    10,596
    Ничего не дарю и ничего не жду на 8-е, у нас другие семейные праздники.
    =======

  10. #10
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    а я вообще мужу обычно дарю банальную фигню)) белье, рубашки, галстуки - это те вещи, которые всегда нужны, потому что довольно быстро теряют вид в носке. вот это обычно и дарю. на это 23 была классика из твоего списка - костюм для дома (футболка + шорты))) но я мужу белье покупаю дорогое и красивое, сам себе он берет проще. + еще я билеты в театр покупала - это было смесь на 14 и 23 февраля))

    на 8 марта тоже ничего дорогого не получаю обычно. в этот раз муж нам с Ариной билеты на Русалочку купил. а, еще мне 2 новых обручальных кольца купил недавно)) я старое проимела, а при выборе нового мне 2 разных оч. понравились, не могла выбрать)) так что теперь у меня есть выбор под разную одежду разные обр. кольца))

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>