+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Про налоги (декларация)

  1. #1
    Аватар для Фаня
    Фаня offline СуперСтар Фаня 150 Фаня 150
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    1,583

    Про налоги (декларация)

    Девушки расскажите мне пожалуйста как и какую декларацию я должна заполнить чтобы с меня удержали налог с продажи акций, вот я купила акции по 100 р, а продала по 200, я ведь должны заплатить налог на прибыль? Надеюсь понятно сформулировала свою проблему.
    =======


  2. #2
    Leca offline СуперСтар Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    3,874
    а в договоре кп акций-что написано-кто удерживает этот налог?( на всякий случай спрашиваю)

  3. #3
    Аватар для Фаня
    Фаня offline СуперСтар Фаня 150 Фаня 150
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    1,583
    В банке говорят "Вы оплачиваете? " только вот как не пойму
    =======


  4. #4
    Елена fresh offline СуперСтар Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough
    Регистрация
    12.04.2011
    Сообщений
    2,008
    Я платила налог с продажи векселей, с разницы в цене покупки и продажи, налог на прибыль платять юрлица, а тебе нужна обычная декларация по налогу с доходов ФЛ (если ты приобретала и продавала акции как физлицо). Программа тебе поможет ее заполнить ( качаешь на сайте ФНС)
    =======


  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Фаня (01.03.2013)

  6. #5
    Leca offline СуперСтар Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    3,874
    ну если ты в том году продала то скачиваеш программу на сайте налоговой для заполнения 3- ндфл за 2012г.
    там все понятно и когда все заполниш она там сама все разнесет..
    распечатаешь, прикладываешь документы о владении акциями ( наверно договор к-п, в общем как они к те попали), документы о продаже. как то так наверно.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Фаня (01.03.2013)

  8. #6
    MarinkaS offline СуперСтар MarinkaS is just really nice MarinkaS is just really nice MarinkaS is just really nice MarinkaS is just really nice MarinkaS is just really nice
    Регистрация
    01.08.2007
    Сообщений
    2,228
    нужно заполнить декларацию НДФЛ 3
    указать код дохода 1530 или 1536 - в зависимости обращающиеся на рынке или нет и там он даст проставить вычет
    налог должен оплатить физик
    =======



  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Фаня (01.03.2013)

  10. #7
    MarinkaS offline СуперСтар MarinkaS is just really nice MarinkaS is just really nice MarinkaS is just really nice MarinkaS is just really nice MarinkaS is just really nice
    Регистрация
    01.08.2007
    Сообщений
    2,228
    Вы же про физ лиц спрашиваете ? Если да, то не налог на прибыль. И после сдачи декларации вам пришлют требование об оплате, но его можно и не дожидаться - можно оплатить по собственной инициативе, реквизиты в налоговой
    =======



+ Ответить в теме