Показано с 1 по 10 из 56

Тема: первая авария и ОСАГОupdрешение страховойupd2сумма выплатыupd4ОКОНЧАНИЕ ИСТОРИИ

  1. #1
    suvsvet offline СуперСтар suvsvet 50
    Регистрация
    01.02.2008
    Сообщений
    1,627

    первая авария и ОСАГОupdрешение страховойupd2сумма выплатыupd4ОКОНЧАНИЕ ИСТОРИИ

    Ну вот и меня с почином, заканчивался первый год активного вождения и ничто не предвещало беды, как говорится. Много букв и эмоций.
    Ехала с ре, остановилась пропустить пешеходов, переходящих по зебре. Пару секунд – и удар в зад. Сначала даже не поняла что случилось, потом перепугалась за ре, но с ней оказалось всё ок.
    К слову, я уже не в первый раз в ДТП, раньше случалось попадать в такие же мелкие с другими водителями за рулем и, как мне казалось, все решалось довольно оперативно. Последний раз с мужем – 15 мин ждали ДПС, полчаса оформляли.
    Но в нашем случае всё оказалось не так быстро, мягко говоря. Учитывая, что была еще и с ре – полный пипец.
    ДТП произошло в 11.30 на дублере Ленинского проспекта. Прошло 2 часа, пришлось звонить еще раз, итого через 2,5 часа приехал ДПСник, сфоткал, забрал доки и уехал на другие аварии. Собрал 4 аварии и через полтора часа приехал и велел дружной шеренгой ехать в отделение на Косыгина оформляться, туда мы приехали в 16, домой уехали в 18. Ребенок не ел, не спал, полный пиииип, хорошо хоть вода с собой была и перед выездом плотно покушали.
    Водитель ВАЗа (вьехавшего в меня) – гражданин Азербайджана, с неделю в Москве, не вписан в страховой полис ОСАГО (Каски у меня нет). ДПСник сказал, что мне ничего не светит, если только подавать в суд на владельца машины. Это так? Завтра буду звонить в страховую, узнаю что там и как… Может, был у кого такой опыт?

    upd звонила в свою страховую, там меня отправили в страховую виновника...это нормально, да? извините за тупые вопросы, первый раз всё-таки.

    upd2 страховая приняла положительное решение, ждем денег

    upd3 начислили целых 9 т.р. (раз в шесть меньше, чем нужно)

    upd4 В общем, рассказываю окончание истории. Я сделала независимую экспертизу, насчитали 45 т.р. Написала в страховую досудебную претензию, её не удовлетворили. Это всё было в мае, потом была в отпусках, а в августе подала иск в суд, сегодня я выиграла у Росгостраха 35 т.р. + стоимость экспертизы 3 т.р. + госпошлина. К слову, всё делала сама – и иск писала и каталась в суд. Справедливость восторжествовала )))
    Последний раз редактировалось suvsvet; 24.09.2013 в 14:14.
    =======



Древовидный режим