+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: первая авария и ОСАГОupdрешение страховойupd2сумма выплатыupd4ОКОНЧАНИЕ ИСТОРИИ

  1. #1
    suvsvet offline СуперСтар suvsvet 50
    Регистрация
    01.02.2008
    Сообщений
    1,627

    первая авария и ОСАГОupdрешение страховойupd2сумма выплатыupd4ОКОНЧАНИЕ ИСТОРИИ

    Ну вот и меня с почином, заканчивался первый год активного вождения и ничто не предвещало беды, как говорится. Много букв и эмоций.
    Ехала с ре, остановилась пропустить пешеходов, переходящих по зебре. Пару секунд – и удар в зад. Сначала даже не поняла что случилось, потом перепугалась за ре, но с ней оказалось всё ок.
    К слову, я уже не в первый раз в ДТП, раньше случалось попадать в такие же мелкие с другими водителями за рулем и, как мне казалось, все решалось довольно оперативно. Последний раз с мужем – 15 мин ждали ДПС, полчаса оформляли.
    Но в нашем случае всё оказалось не так быстро, мягко говоря. Учитывая, что была еще и с ре – полный пипец.
    ДТП произошло в 11.30 на дублере Ленинского проспекта. Прошло 2 часа, пришлось звонить еще раз, итого через 2,5 часа приехал ДПСник, сфоткал, забрал доки и уехал на другие аварии. Собрал 4 аварии и через полтора часа приехал и велел дружной шеренгой ехать в отделение на Косыгина оформляться, туда мы приехали в 16, домой уехали в 18. Ребенок не ел, не спал, полный пиииип, хорошо хоть вода с собой была и перед выездом плотно покушали.
    Водитель ВАЗа (вьехавшего в меня) – гражданин Азербайджана, с неделю в Москве, не вписан в страховой полис ОСАГО (Каски у меня нет). ДПСник сказал, что мне ничего не светит, если только подавать в суд на владельца машины. Это так? Завтра буду звонить в страховую, узнаю что там и как… Может, был у кого такой опыт?

    upd звонила в свою страховую, там меня отправили в страховую виновника...это нормально, да? извините за тупые вопросы, первый раз всё-таки.

    upd2 страховая приняла положительное решение, ждем денег

    upd3 начислили целых 9 т.р. (раз в шесть меньше, чем нужно)

    upd4 В общем, рассказываю окончание истории. Я сделала независимую экспертизу, насчитали 45 т.р. Написала в страховую досудебную претензию, её не удовлетворили. Это всё было в мае, потом была в отпусках, а в августе подала иск в суд, сегодня я выиграла у Росгостраха 35 т.р. + стоимость экспертизы 3 т.р. + госпошлина. К слову, всё делала сама – и иск писала и каталась в суд. Справедливость восторжествовала )))
    Последний раз редактировалось suvsvet; 24.09.2013 в 14:14.
    =======


  2. #2
    Аватар для Happy-Ann
    Happy-Ann offline СуперСтар Happy-Ann is just really nice Happy-Ann is just really nice Happy-Ann is just really nice Happy-Ann is just really nice
    Регистрация
    24.09.2008
    Сообщений
    4,167
    ДПСник не вполне прав. Вообще полис ОСАГО ведь у товарища был? Что там написано? Полис выдан на конкретных поименованных в нем лиц? Если да, то страховая компания должна заплатить, но при этом, согласно ст. 14 закона об ОСАГО, приобретает право регрессного требования к причинителю вреда. Если списка нет (т.е. без ограничений полис), тогда вообще проблем нет. В любом случае, обращайтесь в страховую с заявлением о выплате.

  3. #3
    suvsvet offline СуперСтар suvsvet 50
    Регистрация
    01.02.2008
    Сообщений
    1,627
    Цитата Сообщение от Happy-Ann Посмотреть сообщение
    ДПСник не вполне прав. Вообще полис ОСАГО ведь у товарища был? Что там написано? Полис выдан на конкретных поименованных в нем лиц? Если да, то страховая компания должна заплатить, но при этом, согласно ст. 14 закона об ОСАГО, приобретает право регрессного требования к причинителю вреда. Если списка нет (т.е. без ограничений полис), тогда вообще проблем нет. В любом случае, обращайтесь в страховую с заявлением о выплате.
    полис был, владелец машины привез, полис на список лиц. за, разъяснение спасибо, буду звонить завтра в страховую
    =======


  4. #4
    Аватар для PinkBagira
    PinkBagira offline СуперСтар PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    14,323
    с печальным почином.
    на выплаты по ОСАГО влияет такой момнт - водитель является собственником авто или управлял типа по доверенности (которые сейчас отменили, но я для общего понимания пишу)?

    если он не владелец, полис был, то можно попытаться обратиться в страговыю. если пошлют - то через суд либо в страховую. либо на владельца авто.
    в суд подается по месту регистрации ответчика.

    Нам в ДТП похожих Ленточка помогала. Кстати, благодаря ей суд папа выиграл (въехал в него мужик и ушел с места аварии, так еще и машина в другой области была, и владелец не тот, кто за рулем был. Истории больше 1,5 лет уже, правда судебка заняла примерно 4 месяца)
    =======


    А в жизни я Маша :-))

  5. #5
    suvsvet offline СуперСтар suvsvet 50
    Регистрация
    01.02.2008
    Сообщений
    1,627
    Цитата Сообщение от PinkBagira Посмотреть сообщение
    с печальным почином.
    на выплаты по ОСАГО влияет такой момнт - водитель является собственником авто или управлял типа по доверенности (которые сейчас отменили, но я для общего понимания пишу)?
    если он не владелец, полис был, то можно попытаться обратиться в страговыю. если пошлют - то через суд либо в страховую. либо на владельца авто.
    в суд подается по месту регистрации ответчика.

    Нам в ДТП похожих Ленточка помогала. Кстати, благодаря ей суд папа выиграл (въехал в него мужик и ушел с места аварии, так еще и машина в другой области была, и владелец не тот, кто за рулем был. Истории больше 1,5 лет уже, правда судебка заняла примерно 4 месяца)
    нет, водитель не владелец, управлял типа по доверенности. вот дпсник и сказал, что страховая пошлет, а владелец - иностранный гражданин, регистрация наверняка липовая - свалит и усё, где его найдешь.
    хотя владелец весь такой добродушный, давайте договоримся, машину вам починим и разойдемся миром. хотя, конечно, может на завтра он про свои песни забудет и на телефон отвечать перестанет...
    =======


  6. #6
    Аватар для PinkBagira
    PinkBagira offline СуперСтар PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    14,323
    Цитата Сообщение от suvsvet Посмотреть сообщение
    нет, водитель не владелец, управлял типа по доверенности. вот дпсник и сказал, что страховая пошлет, а владелец - иностранный гражданин, регистрация наверняка липовая - свалит и усё, где его найдешь.
    хотя владелец весь такой добродушный, давайте договоримся, машину вам починим и разойдемся миром. хотя, конечно, может на завтра он про свои песни забудет и на телефон отвечать перестанет...
    так у вас и владелец еще иностранец.. печально. суд будет слать повестки по месту его постоянной регистрации, а если он там не живет и передавать инфу ему не будут..
    =======


    А в жизни я Маша :-))

  7. #7
    suvsvet offline СуперСтар suvsvet 50
    Регистрация
    01.02.2008
    Сообщений
    1,627
    Цитата Сообщение от PinkBagira Посмотреть сообщение
    так у вас и владелец еще иностранец.. печально. суд будет слать повестки по месту его постоянной регистрации, а если он там не живет и передавать инфу ему не будут..
    да уж, печальней некуда... муж приедет из командировки, устроит мне разбор полётов (((
    =======


  8. #8
    sNOBOREdistka offline СуперСтар sNOBOREdistka is just really nice sNOBOREdistka is just really nice sNOBOREdistka is just really nice sNOBOREdistka is just really nice
    Регистрация
    30.06.2006
    Сообщений
    3,411
    ну ты же не виновата в аварии, тем более, что не виновата в том, что за рулем той машины дядька непонятный оказался.
    Перестань загоняться, главное, все живы-здоровы.
    Обидно, что у нас все так через Ж при оформлении ДТП, я бы плюнула и с ребенком домой уехала, не выдержала бы целый день.
    По основной теме -не подскажу, но думаю, что нужно подавать в суд, хоть что-то да выиграете.
    Но при этом, повторяю, не принимай это так близко к сердцу, не стоит оно того.
    =======


  9. #9
    suvsvet offline СуперСтар suvsvet 50
    Регистрация
    01.02.2008
    Сообщений
    1,627
    Цитата Сообщение от sNOBOREdistka Посмотреть сообщение
    ну ты же не виновата в аварии, тем более, что не виновата в том, что за рулем той машины дядька непонятный оказался.
    Перестань загоняться, главное, все живы-здоровы.
    Обидно, что у нас все так через Ж при оформлении ДТП, я бы плюнула и с ребенком домой уехала, не выдержала бы целый день.
    По основной теме -не подскажу, но думаю, что нужно подавать в суд, хоть что-то да выиграете.
    Но при этом, повторяю, не принимай это так близко к сердцу, не стоит оно того.
    спасибо за поддержку )))
    =======


  10. #10
    Аватар для Spam
    Spam offline СуперСтар Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold
    Регистрация
    11.07.2006
    Сообщений
    12,788
    если человек не вписан, то 100 проц что осаго пошлет.
    варианта 2- в идеале договариваться напрямую с хозяином/водилой, тем более что они , сама говоришь, предлагают пока возмещение.
    если не срастется, то просто подаешь в суд. дело скорее всего выйграешь, другой вопрос что суды-нервы,время,деньги. скажем так, вопрос цены. мы с друзьями уже прикидывали- из-за каких цифр стОит лезть в пекло судов, из-за каких нет.
    ущерб-то какой? что за машина, какие повреждения?
    =======

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... >>