краткая предыстория: сначала попали в больницу с двусторонним гнойным отитом, сделали прокол обеих перепонок, провалялись там 9 дней, выписались с бронхитом - там уже подцепили. Неделю дома лечили бронхит ингаляциями и в пятницу пошли в местную пк к лору и педиатру, чтоб выписали в сад. Они, конечно, не выписали, сказали еще неделю дома сидеть, а в субботу мы по скорой уехали в больницу с ангиной и с Т 39.5. Вот уже неделю лежим здесь, Т была у него первые 2 дня, потом все спало, горло тоже в норме уже,колят пеницилин 4 раза в день, ингалипт в горло, нистатин 4 раза в день и все. Сходили тут к лору - он поставил аденоиды 3 степени. Вчера врач сказала - ну в субботу выпишу... СЕгодня сдали контрольный анализ крови и на обходе врач посчитала что-то там на пальцах и говорит - а что вам в субботу домой, давайте уж до понедельника, вон там у вас и миндалины немного увеличены...

и вот теперь вопрос к вам - как бы вы поступили - ушли бы домой завтра или нет?

Получается, что завтрашний вечерний укол - это будет ровно 7 суток уколов. Стоит нам 8-е сутки докалывать? это так критично?
миндалины тут причем? их пеницилином лечат? что это вообще такое?
Он тут уже с ума сходит - бокс на двоих, еще у нас соседи нашего возраста, они только дерутся вместе, он у меня на голове стоит целыми днями - оно и понятно - почти 3 недели уже по больницам, любой с ума сойдет...
я тут еще ротовирус схватила - валялась 2 дня трупом, сегодня вот только полегче...
вобщем, я домой хочу! )
я готова остаться хоть сколько, если это реально необходимо или это день важен - ну может количество уколов чтоб было больше или какая-то еще причина...

уходить или оставаться? речь идет об одном дне. ну или полтора дня - еси считать полдня понедельника, когда мы выписываться будем