+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Немец или ВЕО? Кого выбрать и где купить? Таня - хелп!

  1. #1
    Аватар для евже
    евже offline СуперСтар евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    41,164

    Немец или ВЕО? Кого выбрать и где купить? Таня - хелп!

    Тань, у тебя же всегда были овчарки. Нам нужен охранник в частный дом. Папе. Хотят немца, но сейчас много информации, что в России эта порода деградирует, вернее вырождается, ведь запрещено уже ввозить из Германии сюда щенков. Скажи, может стоит обратить свой взгляд на ВЕО? И можешь ли ты посоветовать хороший питомник, где проверенные по психике собаки? Папа богат на внуков от 5 до 1 года, у него младшая внучка вообще почти всегда живет. Так что надо, чтоб не страшно было к детям подпускать. ТО есть, чтоб психика хорошая была.
    =======
    я не хотела вас обидеть
    случайно просто повезло (с)




  2. #2
    Аватар для евже
    евже offline СуперСтар евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    41,164
    Вот как-то страшат меня алабаи... у них тоже по отзывам с психикой не стабильно. Вроде многие говорят, что они флегмы, но все же вот как-то стремно... А вообще хорошая мысль поговорить папе с Андреем. Я ему предложу. У него просто жена, блин.... была у нее когда-то оооочень давно немецкая овчарка. Она типа знает как их воспитывать и чего от них ожидать. И у всех их соседей на цепях или в вольерах сидят овчарки. И то им нужна из приюта собачка любая, чтоб брехала, то нет - щенка будем брать.... Мне тут порекомендовали пару питомников немцев, я почитала и выбрала 2, у которых именно импортированные из Германии собаки. Сейчас ведь немцев из Германии очень сложно привести в Россию. Их ТАМ русским не продают. Спасибо в любом случае большое! Надеюсь, папа позвонит Андрею, хотя там его жена может сказать, что сама все знает..... ну ее нафиг....
    =======
    я не хотела вас обидеть
    случайно просто повезло (с)




  3. #3
    Аватар для евже
    евже offline СуперСтар евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    41,164
    Я с тобой согласна по поводу толку от собаки. Их на ночь, как я понимаю, отпускают гулять по участку. Либо кого не отпускают, те просто работают как сирена - папа говорит, мимо их домов пройти-то страшно, такой лай. А уж лезть и подавно не хотелось бы. Они потому и хотели сначала взять собаку из приюта, просто чтоб лаяла на чужих. Наши-то лаять вообще, например, не умеют. В смысле хаси, маламуты. Редкие экземпляры попадаются, кто лает. И это уже не здорОво. А потом все-таки решили, что правильнее воспитывать собаку под себя, с щенячьего возраста. Что и правда правильнее. У них мысли такие, что она будет по участку у них свободно передвигаться. Не на цепь и не в вольер.
    =======
    я не хотела вас обидеть
    случайно просто повезло (с)




  4. #4
    Аватар для Lukaa
    Lukaa offline СуперСтар Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    5,444
    А маремму не хотят? http://maremma.ru/main/content/view/14/27
    Очень подходит под твои критерии, по-моему.

    С немцами действительно сейчас плохо, не только у нас, но и в Германии. Там тоже вовсю говорят о кризисе породы. По-настоящему хороших собак так мало, что они стоят сумасшедших денег, и их очень сложно купить. И конечно с непременным условием заниматься разведением.
    Последний раз редактировалось Lukaa; 07.02.2013 в 10:48.

  5. #5
    Аватар для евже
    евже offline СуперСтар евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    41,164
    как везде о них пишут - они не лают. А отцу именно надо не столько задержать нарушителя, сколько отпугнуть. Но я ему передам. Спасибо.
    =======
    я не хотела вас обидеть
    случайно просто повезло (с)




  6. #6
    Аватар для Lukaa
    Lukaa offline СуперСтар Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    5,444
    Цитата Сообщение от евже Посмотреть сообщение
    как везде о них пишут - они не лают. А отцу именно надо не столько задержать нарушителя, сколько отпугнуть. Но я ему передам. Спасибо.
    Да, они лают только по делу. Если цель облаивать всех, кто проходит мимо, то это конечно не тот случай.
    Если сплошной высокий забор, за которым собаку не видно, то это наверное действительно не самый подходящий вариант.

    Я первый раз про них прочитала в статье какого-то то ли фотографа, то ли художника, который ездил по Италии и снимал/рисовал сельские пейзажи.
    Вот, нашла тот текст: "Погруженный мысленно в историю Италии, я не заметил, как оказался около отары овец , пасшейся на придорожной лужайке. К действительности меня вернули пять белоснежных псов, которые, едва я замедлил шаг, отделились от отары и пошли рядом со мной вдоль дороги. Такой эскорт радости не доставлял, и я остановился, ища взглядом пастухов.Но людей рядом с овцами не было. Тем временем стая " распахнулась" вокруг меня "веером", прикрывая собой отару. Собаки не лаяли, не рычали, они просто смотрели на меня , и в их глазах читалось : не вздумай ! Было ясно, что идти мне позволяется только вперед. Я аккуратно сдвинулся с места и медленно пошел своей дорогой, а собаки неспешно вернулись к овцам и, рассредоточившись вокруг отары , возлегли, подобные сторожевым башням."

    У них вид действительно внушительный и бдительность высокая, но для этого конечно их должно быть видно с той стороны забора
    Последний раз редактировалось Lukaa; 08.02.2013 в 13:14.

  7. #7
    Аватар для Lukaa
    Lukaa offline СуперСтар Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    5,444
    Цитата Сообщение от lukavo Посмотреть сообщение
    чисто внешне собака очень похожа на азиата, так что думаю плюсы и минусы у них одинаковы. По-моему муж с моремами тоже занимался.
    Они действительно похожи и по назначению, и по характеру, и по плюсам-минусам. Алабаи чуть поагрессивнее и поистеричнее, мареммы более невозмутимые и спокойные, но это в среднем, может зависеть от конкретной собаки. А внешне как раз, по-моему, у них мало общего . И морды, и сложение разные. У азиатов все-таки очень специфичная морда, на любителя.

  8. #8
    Аватар для евже
    евже offline СуперСтар евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    41,164
    Мне маремма больше нравится внешне Отцу се переслала, спасибо за консультации! Пусть думают.
    =======
    я не хотела вас обидеть
    случайно просто повезло (с)




  9. #9
    Аватар для евже
    евже offline СуперСтар евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    41,164
    Цитата Сообщение от lukavo Посмотреть сообщение
    ничего не знаю про маремм, но если эта порода в россии редкая, то стоить такая собака может в несколько раз дороже, а выбор по психике и возможность посмотреть на предков в этом же плане - намного меньше и хуже. Как вариант.
    Мне не кажется она очень уж редкой. Скорее новой. Вот те же хаски еще 5 лет назад их было единицы у нас в регионе. А сейчас - полно. Причем уже тоже надо выбирать очень тщательно. Уже известны питомники, где и документы подтасовывают по вязкам, и в психике у собак есть проблемы. Молчу про то, что некоторые умельцы уже вливают новую кровь в аборигенских некогда собак путям вязок с волками... И все это буквально за 5 лет! На нашем хаскофоруме, а это огромный ресурс, объединяющий даже не только Россию, хасок старше 5 лет можно по пальцам пересчитать.
    А по стоимости, наткнулась тут на цену в 30000 р. Ну средняя хаски стоит столько же.
    =======
    я не хотела вас обидеть
    случайно просто повезло (с)




  10. #10
    Аватар для Lukaa
    Lukaa offline СуперСтар Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    5,444
    Цитата Сообщение от lukavo Посмотреть сообщение
    ничего не знаю про маремм, но если эта порода в россии редкая, то стоить такая собака может в несколько раз дороже, а выбор по психике и возможность посмотреть на предков в этом же плане - намного меньше и хуже. Как вариант.
    Они дороже - это факт. Но их малое количество скорее плюс, а не минус в плане качества собак. Как только порода (любая) становится популярной, качество поголовья стремительно падает. А мареммы в России, можно сказать, сейчас все как на подбор. Их еще не успели начать вязать с кем попало. А азиаты сейчас на пике популярности явно. Это не значит, что хороших собак нет, конечно есть, но много и плохих, так что выбирать надо очень тщательно. Но опять же в сравнении с немцами хорошего азиата найти вообще не проблема.

    Мареммы дороже стоят, Жень. Не 30, ближе к 50-60 (в среднем в хорошем питомнике, по крайней мере так было в начале лета, вряд ли цены могли так сильно упасть).
    Цитата Сообщение от евже Посмотреть сообщение
    Мне маремма больше нравится внешне
    Я уже давно по ним с ума схожу Потрясающие собаки! Жили бы мы за городом, точно завела бы парочку.
    Ты расскажи потом обязательно, на ком они остановятся, интересно же!
    Последний раз редактировалось Lukaa; 08.02.2013 в 10:24.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>