+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Гимназия или прогимназия?

  1. #1
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792

    Гимназия или прогимназия?

    Что лучше?
    Идти в прогимназию и потом переводится после началки или сразу в гимназию?
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

  2. #2
    Аватар для Puma
    Puma offline СуперСтар Puma is a splendid one to behold Puma is a splendid one to behold Puma is a splendid one to behold Puma is a splendid one to behold Puma is a splendid one to behold Puma is a splendid one to behold Puma is a splendid one to behold
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    5,388
    А у вас гимназия отдельно? У нас прогимназия до 4 класса, дальше гимназия идет. Т.е сразу в гимназию не пойдешь.
    =======

  3. #3
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792
    у нас 2 школы, в одной прогимназия, в другой гимназия.
    Гимназия, как я пониманию, это уже в 5 классе, т.е. до обычные классы, а потом гимназические.
    Если идти в прогимназию, то потом надо переходить в гимназию, в другую школу, ну или оставаться там же. смысл есть?
    Пытаюсь понять.
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

  4. #4
    Катринка24(minimax81) offline СуперСтар Катринка24(minimax81) 150 Катринка24(minimax81) 150
    Регистрация
    23.01.2007
    Сообщений
    2,782
    А разве гимназии и прогимназии не утрачивают свой статус в связи с объединением школ и садов? У нас в районе все спец. Школы исчезли, ну, т.е. те дети, кот. поступили в 2012 и ранее будут учится по программе спец школ, а остальные уже на обычных основаниях
    =======

  5. #5
    Славия offline СуперСтар Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    14,747
    Цитата Сообщение от lukavo Посмотреть сообщение
    Ps: И все-таки, вы что, желаете пойти в школу на год раньше нас? ) рожали мы в один год...

    PPS: Не подкинешь ссылку на тему, где ты обсуждала возраст в который в школу идти. я знатный склеротик
    Таня, а ты Сашу планируешь во сколько отдать?
    Она ж у тебя, как мой старший июньская...
    я просто планирую отдавать в 7 и 2 (на момент сентября будет), мне многие говорят, что поздновато...

  6. #6
    Славия offline СуперСтар Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    14,747
    Цитата Сообщение от lukavo Посмотреть сообщение
    Кто говорит что "поздновато"? у них самих детям сколько лет?
    Совершенно нормально, отдам в 7,2. Даже мыслей иных нет.
    понятно, у тех дети просто в 6 пошли и норма...
    но я то понимаю, что в 6 - он еще хочет играть, а не сидеть по 40 минут и учится ходить строем...не говоря про кружки...
    поэтому мягко его готовл к школе, но вижу, что особого энтузиазма у него нет...и полгаю, что и в 7 не появится...

  7. #7
    Аватар для Катенка
    Катенка offline СуперСтар Катенка 50
    Регистрация
    28.03.2006
    Сообщений
    1,111
    Цитата Сообщение от Amarena Посмотреть сообщение
    Таня, а ты Сашу планируешь во сколько отдать?
    Она ж у тебя, как мой старший июньская...
    я просто планирую отдавать в 7 и 2 (на момент сентября будет), мне многие говорят, что поздновато...
    Кто такое говорит!? Я в прошлом году несколько школ обошла, все учителя говорят, что раньше 6,5 лучше не надо, а уж мальчиков тем более. Все в один голос говорят - не лишайте ребенка детства: школа не сад, тут уроки и в школе и домашние задания, нагрузка очень большая на ребенка. Потом кисть еще слабая, писать тяжело.

  8. #8
    Славия offline СуперСтар Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    14,747
    Цитата Сообщение от Катенка Посмотреть сообщение
    Кто такое говорит!? Я в прошлом году несколько школ обошла, все учителя говорят, что раньше 6,5 лучше не надо, а уж мальчиков тем более. Все в один голос говорят - не лишайте ребенка детства: школа не сад, тут уроки и в школе и домашние задания, нагрузка очень большая на ребенка. Потом кисть еще слабая, писать тяжело.
    да я не сомневаюсь, что своего архаровца отдам в 7 лет...
    просто думы думаю...
    а про школу я прекрасно знаю, работала в ней и видела началку и видела деток, которых отдали и в 6 лет и в 7 лет...

  9. #9
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    я не поняла - у вас гимназия тоже с 1 класса? или там просто в пятых добор идет большой?
    у нас в районе есть такая фигня - есть 1 школа (отдельное здание), называется прогимназия, там учатся только дети с 1 по 4 класс, старших классов там нет, поэтому после 4 класса надо ребенка куда-то дальше девать. поскольку каких-то особых заслуг эта прога не имеет в плане начального образования, то не вижу особого смысла отдавать туда ребенка. во-первых после 4 класса опять геморрой куда ребенка "поступить". во-вторых у меня детей двое с разницей по школе в 3 года. и если старшая пойдет в прогу, а потом через 4 года куда-то в другое место будет ходить, это мне придется постоянно водить детей по утрам в разные места, а я этот момент хочу все-таки ограничить годами дошкольного возраста, когда это придется делать вынужденно (старшая в школе, мелкий в саду).

  10. #10
    Славия offline СуперСтар Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    14,747
    Цитата Сообщение от lukavo Посмотреть сообщение
    у тебя что, много знакомых у кого дети в 6 пошли?
    тогда 2 вопроса:
    1. у них мальчики или девочки
    2. эти дети чем-то еще кроме школы занимаются?
    ну просто расспроси этих людей, в чем был смысл отдавать ребенка раньше, на их взгляд? То что ребенок успевает и "норма" во-первых не позволяет сравнить, что было бы если бы он пошел на год позже. Во-вторых, норма у всех разная. В-третьих, школы у всех разные. Мы выбирали продвинутую школу, где с детей требуют, где богатая внешкольная жизнь, и все это надо успевать и совмещать. А если бы выбрали ближайшую районную где половина таджиков, так он бы там класса до 10го мог ничего не делать и все учителя были бы от него в восторге, на фоне остальных.
    Тань, ну знаешь как мамы трындят на подготовишках...
    многое, как всегда, приукрашивают...
    просто были мысли, в каком возрасте пойдут дети в школу рожденные в июне 2008
    и в каком возрасте пойдут дети рожденные в феврале 2011 года, потому как на момент сентября им уже будет 6 и 7

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>