Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Отчет. Доминикана (ее северная часть) - Пуерто Плата :)

  1. #1
    Аватар для Ленточка
    Ленточка offline СуперСтар Ленточка is just really nice Ленточка is just really nice Ленточка is just really nice Ленточка is just really nice
    Регистрация
    16.05.2005
    Сообщений
    10,605

    Thumbs up Отчет. Доминикана (ее северная часть) - Пуерто Плата :)

    Итак, как и обещала выкладываю миниотчет о поездке в Доминикану.
    Минимум фото, отель постараюсь добавить позже. http://www.hlopoty.ru/vb/album.php?albumid=497

    Итак, полетели мы в отель http://www.tophotels.ru/main/hotel/al22670/ - сетевой отель. Вылет 15 января, возврат 25 января. Цена 99 тысяч рублей на троих все включено + 10.000 рублей индивидуальный трансфер от аэропорта до отеля и обратно соответственно.
    Итого 110 тысяч полностью весь отды.

    На экскурсии на троих мы потратили 600 долларов, в т.ч. была экскурсия в СаманУ, обзорная экскурсия по Пуэрто Плате и Парк дельфинов и т.п.

    Теперь про доминикану. Мы там не были никогда. В моем представлении это всегда белый песочек. По факту как оказалось северная часть это просто мелкий красивый, но серенький песочек, ведь с севера Доминиканы атлантический океан, а вот с южной как раз (пунта кана известная) белый. Но, север выигрывает природой, кто уже ездил, да и гиды все в один голос говорят, что такой буйной красоты зелени на юге нет, хотя там тоже очень красиво.

    Мы специально брали этот отель, т.к. хотели от аэропорта подальше, в итоге мы еще на трансфере ехали 1 час (иногда 1 час 20 минут максимум) до нашего отеля от пуэрто платы. Но это приятная езда.
    Про сам отель. Огромная зеленая территория в несколько гекрат, пляж почти 3 км, на котором масса свободного времени, куча свободных шезлонгов и немаячащий народ у тебя перед носом, божественно теплая вода. НО - около 20-25 м от берега установлены огромные огродительные от волн буйки, поэтому максим глубина которая вам доступна - это полтора метра. Я спокойно отпускала ребенка купаться, лежа рядом в шезлонге.

    НО приблизительно 1,5 - 2 м вода кажется грязной и в водорослях. Их там нет, на самом деле это мелкий поднимаемый волной песок и если пройти вглубь дальше чистая прозрачная вода. Но если только волны переходят в штром (на пляже вывешивают желтый флаг) - песок уже от берега на 3-4 метра протягивается. Мы сначала этого не поняла, купались в бассейне, который также большой, а потом все поняли и не вылезали из океана.

    ПРо доминиканцев. Я не знаю как уж они там в городе и быту, но сервис нам понравился. Все чистенько, все убрано, пляж вычесан чуть ли не гребешком, в ресторане неназойливо, но у тебя всегда налито кофе/чай/вино и др.
    Питание. Я так не ЖРАЛА (именно так) еще нигде, ни в Греции, ни в Испании, ни в Тае уж темболее, Египет вообще отдыхает с этим меню. Кухня похожа на Черногорскую.
    Всегда не важно обед это или ужин несколько видов мяса (меньше 5 не насчитывали): говядина, свидина, курица, баранина и это все во всех видах, пареное, жареное, тушеное. на гриле.
    Всегда 3 вида морепродуктов. Пара видов рыбы минимум в разных видах, морекоктейли/кальмары/оськиноги и т.п. Я улополась.
    Бананы, арбузы, дыни, папайя, маракуйя и несъедобные апельсины, вкусный лайм. Выпечки очень много.
    Очень сытные завтраки. ИЗ яиз блюд 6-7, картофель, каши, рис, жареный сыр, море оливок всегда и разных, нарезок. Нямка.
    Супы просто объедение. Как минимум 2 вида.

    На территории отеля находятся 3 ресторана, на ужин в которые вы можете раз в неделю записатсья: Итальянский, мексиканский и орхидея (рыбный). Я думала там что-то типа обччного ресторана, но более цивильно. Нет, меню разное. Можно заказать в отеле ужин лобстеров и вам приготовят, подадут в том ресторане, что вам больше нравится.
    Есть спа (я не опробовала), спортзал разочаровал. Детская плодащка есть, детский клуб есть, но только англоговорящий.
    Вообще отель - это 80% канадцы, американцы, далее испанцы, франзуцы, немцы и уже потом русские.

    Отдых с ребенком замечателен! У отеля охраняемый огромный частный пляж, безумно красивая территория.
    Про экскурсии напишу подробнее завтра.
    Но я в безумном восторге, а за такую цену отдыха там просто в поросячьем восторге.

    я еще поузнавала про отели в самой пуэрто плате, ОЧЕНЬ хвалят сетку Riu - оба отеля, риу меренга и риу бачата, а также когечно же Iberostar еще иначе называемый в Пуэрто плате Be Live! Они от аэропорта в 20 минутах езды максимум, народ также очень хвалил питание, анимацию, про пляж все почти тоже самое (про вход в воду), но рядом город. Нам хотелось тишины, мы не пожалели, что оказались именно в Бахиа.

    Про дорогу в ЦЕЛОМ! Выезжали из дома в 7мь утра, вылет в 10.30 (ехали с Тимирязевской в Домодедово), приехали за 2 часа до регистрации. В общем, от квартиры до входа в номер дорога всего заняла 17 часов и туда и обратно.

    11 часов самолета прошли ХОРОШО! Ребенок играл в мозайки, псп, смотрел немного ДВД, почитали чуть, снова поиграли. ТУДА НЕ СПАЛ НИ МИНУТЫ, при этом никакого нытья, воя, занудных вопросо "мама скоро ли". Мы в пробке на дачу хуже едим. Обратно летели вночь (вылет в 17.00). Проспал 4-5 часов дороги. Перелет трансаэеро. Двухразовое питание (нормуль, не супер, но нормуль), ТВ в сидушке (но оно никакое, наше ДВД форево).
    Одно но РАЗНИЦА в 8 часов с москвой тяжела. Там на 8 часов меньше чем у нас. Там мы все 10 дней максимум до 9ти часов выдерживали. Теперь в Москве никак не оклемаемся ложиться в 10ть, до 2-4 ночи глаза таращим. Только сын быстро перепристроился.
    Последний раз редактировалось Ленточка; 29.01.2013 в 22:21.
    =======
    Чтобы сохранить ангельский характер, надо иметь дьявольское терпение !

    http://www.hlopoty.ru/phorum/profile...2&rp=1&id=1318

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    АлёнаСоня (30.01.2013)


Древовидный режим