+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Если не сохранять - что будет? (чисто теоретически)

  1. #1
    Аватар для Ласточка*
    Ласточка* offline СуперСтар Ласточка* 150 Ласточка* 150
    Регистрация
    12.12.2005
    Сообщений
    3,814

    Если не сохранять - что будет? (чисто теоретически)

    Стало интересно - вот, допустим, задержка, две полоски, мазня. Если женщина хочет сохранить беременность - она ложится в больницу/принимает лекарства/лежит неделю-две.
    А если отношение такое: "Задержится ребёнок - хорошо. Не задержится - ну и ладно"? В этом случае нужно что-то делать? Само выйдет? И, если само не выйдет, симптомы будут, или может беда подкрасться незаметно? Может быть такое, что ничего не болит, не беспокоит, а потом вдруг разом - боли-скорая-операция-антибиотики?
    =======
    Старшая Артистка (3 класс)
    Средняя художница (1 класс)
    Младший спортсмен
    Мы на СО.

  2. #2
    Матильда offline СуперСтар Матильда is just really nice Матильда is just really nice Матильда is just really nice Матильда is just really nice Матильда is just really nice
    Регистрация
    17.04.2005
    Сообщений
    10,680
    Цитата Сообщение от Ласточка* Посмотреть сообщение
    Стало интересно - вот, допустим, задержка, две полоски, мазня. Если женщина хочет сохранить беременность - она ложится в больницу/принимает лекарства/лежит неделю-две.
    А если отношение такое: "Задержится ребёнок - хорошо. Не задержится - ну и ладно"? В этом случае нужно что-то делать? Само выйдет? И, если само не выйдет, симптомы будут, или может беда подкрасться незаметно? Может быть такое, что ничего не болит, не беспокоит, а потом вдруг разом - боли-скорая-операция-антибиотики?
    У меня Варя вот по такому прнципу.. Ничего не делала, пару раз поболела, на узи усмотрели ооооочень большую гематому. Ничего не делала - все само рассосалось и вот Варя..
    Я думаю, что .. ну если и замрет, если выкидыш будет - ну в любом случае ты об этом узнаешь. Можно еще просто переодически на узи мониторить, чтоб понимать, что это не внематочная для начала, а потом посмотреть развивается ли...
    =======

  3. #3
    Аватар для Ласточка*
    Ласточка* offline СуперСтар Ласточка* 150 Ласточка* 150
    Регистрация
    12.12.2005
    Сообщений
    3,814
    прости, не очень поняла, что рассосалось? и почему в итоге появилась Варюша? гематома от чего появилась?
    =======
    Старшая Артистка (3 класс)
    Средняя художница (1 класс)
    Младший спортсмен
    Мы на СО.

  4. #4
    Арина_Д offline СуперСтар Арина_Д 50 Арина_Д 50
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    2,484
    я приняла мазню за начало месячных... потом они резко прекратились через день, сдала хгч, через день опять, он падал. Сделала узи, по которому было ничего не видно, потому что очень маленький был срок, видели плодное маленькой яйцо и все. в итоге сказали через неделю повторно узи, но у меня месячные начались.... как-то так. не была заинтересована, потому что было несколько перелетов, зубы с анастезией, процедуры на живот лазером, алкоголь и.т.п. в общем все, что нежелательно....
    =======

  5. #5
    Аватар для Ласточка*
    Ласточка* offline СуперСтар Ласточка* 150 Ласточка* 150
    Регистрация
    12.12.2005
    Сообщений
    3,814
    Цитата Сообщение от Арина_Д Посмотреть сообщение
    я приняла мазню за начало месячных... потом они резко прекратились через день, сдала хгч, через день опять, он падал. Сделала узи, по которому было ничего не видно, потому что очень маленький был срок, видели плодное маленькой яйцо и все. в итоге сказали через неделю повторно узи, но у меня месячные начались.... как-то так. не была заинтересована, потому что было несколько перелетов, зубы с анастезией, процедуры на живот лазером, алкоголь и.т.п. в общем все, что нежелательно....
    то есть, без последствий? прошли дела и прошли? или потом узи делала проверяла?
    =======
    Старшая Артистка (3 класс)
    Средняя художница (1 класс)
    Младший спортсмен
    Мы на СО.

  6. #6
    Матильда offline СуперСтар Матильда is just really nice Матильда is just really nice Матильда is just really nice Матильда is just really nice Матильда is just really nice
    Регистрация
    17.04.2005
    Сообщений
    10,680
    Цитата Сообщение от Ласточка* Посмотреть сообщение
    прости, не очень поняла, что рассосалось? и почему в итоге появилась Варюша? гематома от чего появилась?
    Гематома рассосалась Варюша появилась, потому что сама по себе удержалась, без сохранения
    А от чего появилась ( гематома в смысле)- спорный вопрос. Скорее всего от того, что я много таскала пацанов на руках.
    Думаю если М все-таки начнуться, а сейчас есть основания полагать, что Б есть, то потом надо обязательно сделать узи.
    =======

  7. #7
    Аватар для Мышка с книжкой
    Мышка с книжкой offline СуперСтар Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all
    Регистрация
    11.09.2006
    Сообщений
    7,175
    у меня было две полоски, потом на неделю задержки и приходили М. После того, как заканчивались - ездила на узи смотрела, все ли чисто.
    =======
    бывшая Lady AM

  8. #8
    Аватар для евже
    евже offline СуперСтар евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    41,164
    У меня была мазня, пыталась сохранить, принимала утрожестан. В итоге все равно чистка в 6 недель. Если ничего не делать, а беременность не развивающаяся, то либо будет выкидыш, то есть месячные, после которых надо будет сходить на УЗИ посмотреть, все ли в порядке. Либо так и будет мазать до 12 недель, в которые человек пойдет на УЗИ и узнает, что у него замершая беременность и пойдет на чистку.
    А вообще мазня в беременность не говорит о том, что ребенок собирается не задержаться. Мазня бывает на соке 4-6 недель у подавляющего большинства нормально заканчивающихся беременностей. Поэтому можно ничего не делать и беременность сохранится. Все зависит от характера мазни.
    ИМХО - надо просто проверить рост ХГЧ, если не хочется ничего сохранять нарочно. Растет - значит все будет нормально до тех пор, пока мазня не перейдейт в алую кровь. Не растет - тогда чем раньше сделать чистку, тем лучше для организма.
    =======
    я не хотела вас обидеть
    случайно просто повезло (с)




  9. #9
    Аватар для Ласточка*
    Ласточка* offline СуперСтар Ласточка* 150 Ласточка* 150
    Регистрация
    12.12.2005
    Сообщений
    3,814
    Цитата Сообщение от lukavo Посмотреть сообщение
    может так, а может и нет.
    я сторонник идеи, что пусть организм сам свернет все процессы спокойно, а потом самостоятельно выкинет. Это для него будет здоровее. Врачи этот подход не разделяют пугая возможными осложнениями... Наверное они и правда возможны, в 1% случаев, и то наверное причины этого есть.. Но это мое личное мнение. Никаких данных о количестве осложнений или наоборот, я не встречала.
    Ну вот в первую беременность у меня была мазня через неделю задержки, потом ещё через несколько дней алая кровь, несколько капель. потом опять мазня. тогда сильно упал прогестерон, судя по анализам, и я сохранялась. на узи ни отслоек, ничего похожего опасного для плода не нашли. и вот если в похожий момент не начать пить гормоны, а оставить как есть - это чревато чем-то для женщины? или пройдут месячные (может, более обильные) и всё?
    =======
    Старшая Артистка (3 класс)
    Средняя художница (1 класс)
    Младший спортсмен
    Мы на СО.

  10. #10
    Аватар для Ласточка*
    Ласточка* offline СуперСтар Ласточка* 150 Ласточка* 150
    Регистрация
    12.12.2005
    Сообщений
    3,814
    Цитата Сообщение от lukavo Посмотреть сообщение
    Через неделю задержки - пройдут месячные и все. Потом сходить на узи на всякий случай.
    Ps: извини, что-то запуталась, с другой Ласточкой тебя перепутала, еще удивилась что от нее подобная тема... глюки.
    ты про lasto4ka? нас постоянно путали, когда я ещё в разделе хочушек часто писала. куда-то она пропала, кстати. очень интересно, как она?
    =======
    Старшая Артистка (3 класс)
    Средняя художница (1 класс)
    Младший спортсмен
    Мы на СО.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Mashu (14.02.2013)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>