+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Расскажите теперь и мне про нянь ))

  1. #1
    Аватар для Slastena
    Slastena offline СуперСтар Slastena is a glorious beacon of light Slastena is a glorious beacon of light Slastena is a glorious beacon of light Slastena is a glorious beacon of light Slastena is a glorious beacon of light
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    6,836

    Расскажите теперь и мне про нянь ))

    Поскольку я сегодня осталась без работы, то надо искать новую.
    Так как ребенок имеет свойство болеть (ходим в садик), то надо думать про няню...
    На какую сумму и какие условия надо рассчитывать, если няня нужна будет только на болезни ребенка и на забрать из садика?
    =======
    Метро - не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Apelsinka2303 (14.01.2013)

  3. #2
    HelenHenson! offline Blizzard7,Алёнка!Это Я! HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    11,652
    у нас была няня на 3 дня в неделю...как раз на больничные и на забрать из садика..
    оплата почасовая...
    если забрать из сада с 17-20 то 250 р/час
    если сидеть целый день с 11-20 то 200 руб/час....

    Но наша няня слилась от нас ..так что это я тебе просто инфо рассказываю...
    =======
    /переименовавшаяся Алёнка!/
    Живу тут с 2005 г.! Сама не уйду, только если выгонят

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Slastena (14.01.2013)

  5. #3
    Аватар для Slastena
    Slastena offline СуперСтар Slastena is a glorious beacon of light Slastena is a glorious beacon of light Slastena is a glorious beacon of light Slastena is a glorious beacon of light Slastena is a glorious beacon of light
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    6,836
    То есть надо рассчитывать только на почасовую оплату.
    =======
    Метро - не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

  6. #4
    Аватар для Mimosa
    Mimosa offline СуперСтар Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold
    Регистрация
    05.02.2010
    Сообщений
    5,223
    Как показала моя практика, няня обычно рассчитывает получить некий месячный доход. Если ты хочешь чтобы няня сидела с ребенком во время болезни, то это означает, что няня лишается какой-либо постоянной подработки с другими детьми. Няне соответственно это не очень выгодно. Поэтому у нас была няня на окладе. Я платила ей 28тыс в мес. Если ребенок здоров, то она забирала ее из сада часов в 5(или раньше если надо на кружки), они гуляли, потом ужинали, и играли или занимались, в обязанности няни также входила глажка дет.вещей и готовка ужина для ребенка. Если ребенок болел, то няня сидела с ним полный день с 9 до 19.
    =======
    Мой код в iHerb PVB143 принесет Вам скидку в размере 5%



  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Slastena (14.01.2013)

  8. #5
    Аватар для Барабулька
    Барабулька offline Шумоголовенькая Барабулька is a name known to all Барабулька is a name known to all Барабулька is a name known to all Барабулька is a name known to all Барабулька is a name known to all Барабулька is a name known to all
    Регистрация
    11.02.2007
    Сообщений
    21,686
    Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
    Поскольку я сегодня осталась без работы, то надо искать новую.
    Так как ребенок имеет свойство болеть (ходим в садик), то надо думать про няню...
    На какую сумму и какие условия надо рассчитывать, если няня нужна будет только на болезни ребенка и на забрать из садика?
    мне кажется,что такую еще сложнее найти,чем постоянную,эт ж непонятно,когда вы заболеете,когда нет,те ей либо надо тока от вас зависеть и ждать,когда позовете,либо искать что-то еще,но тогда не факт,что она не будет занята,когда тебе нужно будет.
    =======
    Многодетная мать💕

    Врач-косметолог ,стаж 11 лет💉

  9. #6
    Аватар для Lanlet
    Lanlet offline СуперСтар Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    15,056
    Где-то читала о схеме "няня на окладе". Такую няню должен устраивать ваш оклад (20-25 тысяч), чтобы у неё не было потребности искать ещё подработку. Няня забирает каждый день из ДС и сидит во время болезней. В конце месяца происходит подсчёт часов, которые она фактически отработала. Например, за 20 тысяч она должна отработать у вас 100 часов по 200 рублей. Если ребёнок не болел в этом месяце, а няня каждый день была с ребёнком с 18 до 20, то она отработала 46 часов из 100. Свои 20 тысяч она должна получить по-любому. Лишние часы (54 часа) родители могут использовать в ближайшие выходные для собственного отдыха (т.е. няня заранее знает, что одни выхи в месяц у неё могут оказаться рабочими), а остальные неиспользованные часы переходят на следующий месяц на случай болезни ребёнка. Т.е. если они не используют эти часы в ближайшие выхи, то у них на следующий месяц остаётся как бы оплаченными 5 рабочих больничных дней. Если ребёнок по факту болел в следующем месяце больше, то тогда они доплачивают к 20 тысячам эти лишние дни.

    Во второй месяц, скажем, ребёнок отболел именно эти 5 дней, а забирала няня его только 17 дней из 23. Значит, она отработала только 34 часа из 100. Тогда на следующий день будет в запасе 66 часов. Это опять 6 дней на 3-ий месяц.
    Последний раз редактировалось Lanlet; 14.01.2013 в 16:48.
    =======


    Код 5%-скидки на kidlabel.ru (стикеры/бирки/этикетки) - 39**4wd16 (без звёзд)

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Lutik (14.01.2013), Slastena (14.01.2013)

  11. #7
    Аватар для Барабулька
    Барабулька offline Шумоголовенькая Барабулька is a name known to all Барабулька is a name known to all Барабулька is a name known to all Барабулька is a name known to all Барабулька is a name known to all Барабулька is a name known to all
    Регистрация
    11.02.2007
    Сообщений
    21,686
    Цитата Сообщение от Lanlet Посмотреть сообщение
    Где-то читала о схеме "няня на окладе". Такую няню должен устраивать ваш оклад (20-25 тысяч), чтобы у неё не было потребности искать ещё подработку. Няня забирает каждый день из ДС и сидит во время болезней. В конце месяца происходит подсчёт часов, которые она фактически отработала. Например, за 20 тысяч она должна отработать у вас 100 часов по 200 рублей. Если ребёнок не болел в этом месяце, а няня каждый день была с ребёнком с 18 до 20, то она отработала 46 часов из 100. Свои 20 тысяч она должна получить по-любому. Лишние часы (54 часа) родители могут использовать в ближайшие выходные для собственного отдыха (т.е. няня заранее знает, что одни выхи в месяц у неё могут оказаться рабочими), а остальные неиспользованные часы переходят на следующий месяц на случай болезни ребёнка. Т.е. если они не используют эти часы в ближайшие выхи, то у них на следующий месяц остаётся как бы оплаченными 5 рабочих больничных дней. Если ребёнок по факту болел в следующем месяце больше, то тогда они доплачивают к 20 тысячам эти лишние дни.

    Во второй месяц, скажем, ребёнок отболел именно эти 5 дней, а забирала няня его только 17 дней из 23. Значит, она отработала только 34 часа из 100. Тогда на следующий день будет в запасе 66 часов. Это опять 6 дней на 3-ий месяц.
    че-т мне кажется,не каждая на такое согласится..
    Последний раз редактировалось Барабулька; 14.01.2013 в 17:05.
    =======
    Многодетная мать💕

    Врач-косметолог ,стаж 11 лет💉

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Mimosa (14.01.2013)

  13. #8
    Аватар для Slastena
    Slastena offline СуперСтар Slastena is a glorious beacon of light Slastena is a glorious beacon of light Slastena is a glorious beacon of light Slastena is a glorious beacon of light Slastena is a glorious beacon of light
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    6,836
    Цитата Сообщение от Lanlet Посмотреть сообщение
    Где-то читала о схеме "няня на окладе". Такую няню должен устраивать ваш оклад (20-25 тысяч), чтобы у неё не было потребности искать ещё подработку. Няня забирает каждый день из ДС и сидит во время болезней. В конце месяца происходит подсчёт часов, которые она фактически отработала. Например, за 20 тысяч она должна отработать у вас 100 часов по 200 рублей. Если ребёнок не болел в этом месяце, а няня каждый день была с ребёнком с 18 до 20, то она отработала 46 часов из 100. Свои 20 тысяч она должна получить по-любому. Лишние часы (54 часа) родители могут использовать в ближайшие выходные для собственного отдыха (т.е. няня заранее знает, что одни выхи в месяц у неё могут оказаться рабочими), а остальные неиспользованные часы переходят на следующий месяц на случай болезни ребёнка. Т.е. если они не используют эти часы в ближайшие выхи, то у них на следующий месяц остаётся как бы оплаченными 5 рабочих больничных дней. Если ребёнок по факту болел в следующем месяце больше, то тогда они доплачивают к 20 тысячам эти лишние дни.

    Во второй месяц, скажем, ребёнок отболел именно эти 5 дней, а забирала няня его только 17 дней из 23. Значит, она отработала только 34 часа из 100. Тогда на следующий день будет в запасе 66 часов. Это опять 6 дней на 3-ий месяц.
    Схема интересная, но мне кажется это получается обычная почасовая оплата, только деньги вперед...
    =======
    Метро - не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

  14. #9
    Аватар для Mimosa
    Mimosa offline СуперСтар Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold
    Регистрация
    05.02.2010
    Сообщений
    5,223
    Цитата Сообщение от Lanlet Посмотреть сообщение
    Где-то читала о схеме "няня на окладе". Такую няню должен устраивать ваш оклад (20-25 тысяч), чтобы у неё не было потребности искать ещё подработку. Няня забирает каждый день из ДС и сидит во время болезней. В конце месяца происходит подсчёт часов, которые она фактически отработала. Например, за 20 тысяч она должна отработать у вас 100 часов по 200 рублей. Если ребёнок не болел в этом месяце, а няня каждый день была с ребёнком с 18 до 20, то она отработала 46 часов из 100. Свои 20 тысяч она должна получить по-любому. Лишние часы (54 часа) родители могут использовать в ближайшие выходные для собственного отдыха (т.е. няня заранее знает, что одни выхи в месяц у неё могут оказаться рабочими), а остальные неиспользованные часы переходят на следующий месяц на случай болезни ребёнка. Т.е. если они не используют эти часы в ближайшие выхи, то у них на следующий месяц остаётся как бы оплаченными 5 рабочих больничных дней. Если ребёнок по факту болел в следующем месяце больше, то тогда они доплачивают к 20 тысячам эти лишние дни.

    Во второй месяц, скажем, ребёнок отболел именно эти 5 дней, а забирала няня его только 17 дней из 23. Значит, она отработала только 34 часа из 100. Тогда на следующий день будет в запасе 66 часов. Это опять 6 дней на 3-ий месяц.
    На счет того чтобы переносить дни на следующий месяц я такого не слышала. У нас было немного по другому. Я делила 28000руб на 200р и получалось, что это оплата няне за 140 часов в месяц. Если няня проработает меньше 140 часов, то все равно получит 28тыс руб. (это гарантировало, что няня не будет искать подработку, она работала только для нас). Если ребенок часто болел, а было как т неск. раз, что ребенок болел чуть ли не 3 недели в месяц, то я доплачивала сверпереработанное время по 200руб в час. С месяца на другой месяц часы не перетекали, но доплачивать приходилось очень редко. В основном мы укладывались в 140 часов в месяц.
    =======
    Мой код в iHerb PVB143 принесет Вам скидку в размере 5%



  15. #10
    Аватар для Slastena
    Slastena offline СуперСтар Slastena is a glorious beacon of light Slastena is a glorious beacon of light Slastena is a glorious beacon of light Slastena is a glorious beacon of light Slastena is a glorious beacon of light
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    6,836
    Мой предел по зарплате 35 штук (( если я буду няне платиь 28 в месяц - нафига тогда вообще выходить на работу? ((
    =======
    Метро - не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 2 1 2 >>