Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Зимние кормушки для птиц

  1. #1
    Аватар для Dashenka
    Dashenka offline СуперСтар Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    17,162

    Зимние кормушки для птиц

    Подглядела в интернете очень симпатичную мне идею самодельных лакомств для птиц. Ну и вот реализовали с ребенком вместе


    Делается довольно просто - нужно развести желатин покрепче (в 2 раза более концентрированно, чем в рецепте на упаковке), замешать в желатине любые зерна(в идеале - корм для птиц из зоомагазина, но я брала семечки+гречку+манку), сформировать любые фигурки, я взяла обычную пластиковую бутылку и нарезала ее кольцами, из которых легко можно сделать сердечко или цветочек, также можно использовать железные формочки для печенья и тд. Не забыть вставить в кормушку кусочек соломинки, чтобы потом через дырочку продеть веревочку.




    На ночь в холодильник и готово, можно вешать Кормушки такие подходят для зимы, так как летом от дождика, наверное, размокнут.

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Edelweiss:) (20.01.2013), Fly (20.01.2013), Lutik (14.01.2013), Цыбулька (20.01.2013)


Древовидный режим