Помогите прочистить мозги: есть мальчик, у нас с ним виртуальные отношения со встречами пару раз в год. Отношения уже больше 2х лет, и мальчик чуть меня моложе. Мы вместе «живем» в виртуальных мирах и в общем-то это все что у нас есть. Ничего большего не будет, никаких попыток кому-то изменить свою жизнь в ближайшие лет 5 не предвидится. Меня устраивают такие отношения, т.к. я сама в первую очередь не готова менять свою жизнь. Есть правда затырка – я несколько раз пыталась все это прекратить и не могу – вмешивается «химия природы» и я хочу с ним продолжать общаться, это как-то сильнее меня. Я понимаю всю бесперспективность отношений и в тоже время мне очень жалко все это бросать, несмотря на то что он говорит, что я ему нужна, у меня стойкое ощущение, что если это и так, то он не умеет/не может/не хочет это выразить так что бы я поняла. И еще у меня постоянно ощущение, что я убегаю вперед в отношениях, что я от него жду чего-то, до чего он еще не дозрел (наверное, мне недостаточно внимания от него), от этого я жутко бешусь. Столько эмоций (как отрицательных, так и положительных) я за всю жизнь не испытала, сколько за эти 2 года.
Сумбурно …. Но мне очень надо в голове все хоть как-то расставить. То что у меня сейчас – это и здорово, и мучительно одновременно, я этого и хочу, и не хочу. И мне, наверное, нужен взгляд со стороны – даже если это будет просто «бред, виртуальных отношений не бывает»