+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Заморозка при эко

  1. #1
    и снова Гость

    Заморозка при эко

    Девульки экошницы или может кто в теме. Врач сказала, что есть возможность заморозить яйцеклетки, вы что то про это слышали? Это не опасно?? и что в итоге замораживают клетки или уже эмбрионы?

  2. #2
    Аватар для Аля
    Аля offline Отец-основатель Аля 50
    Регистрация
    30.11.1999
    Сообщений
    4,034
    что заморозят, то и разморозят. Заморозив морковку сложно рассчитывать, что при оттаивании она превратиться в клубнику а смысл заморозки? совсем все плохо с наличием яйцеклеток? Я с таким не сталкивалась. Сперму морозят перед тяжелым лечением, эмбрионов морозят чаще всего.

  3. #3
    Аватар для Myr
    Myr offline СуперСтар Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of
    Регистрация
    06.04.2005
    Сообщений
    7,039
    Можно морозить сперму, яйцеклетки и эмбрионы. Чаще всего морозят эмбрионы для следующих протоколов. Такие протоколы называются криопротоколы. Их плюсы - это дешевизна и меньшее кол-во препаратов. Но есть риск, что эмбрионы не разморозятся.
    Спроси про способ криоконсервации? Лучше если это вертификация.
    =======


  4. #4
    снова я Гость
    у меня очень низкое амг пошла на ЭКО и получилось, вырастили 3 клетки,успели забрать но не подсадить эндометрий вышел раньше времени врач сказала заморозим и будем ждать след цикла ... а мне страшно... что такое заморозка и все ли будет нормально

  5. #5
    Аватар для Myr
    Myr offline СуперСтар Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of
    Регистрация
    06.04.2005
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от снова я Посмотреть сообщение
    у меня очень низкое амг пошла на ЭКО и получилось, вырастили 3 клетки,успели забрать но не подсадить эндометрий вышел раньше времени врач сказала заморозим и будем ждать след цикла ... а мне страшно... что такое заморозка и все ли будет нормально
    Ничего страшного в заморозки нет. Правда у меня всегда морозили эмбрионы. Главное, чтобы удачно разморозились.
    Моей снежинки уже два года.
    =======


  6. #6
    Незарегистрированный Гость
    Цитата Сообщение от Myr Посмотреть сообщение
    Ничего страшного в заморозки нет. Правда у меня всегда морозили эмбрионы. Главное, чтобы удачно разморозились.
    Моей снежинки уже два года.
    ой как здорово ) удачный пример это очень хорошо в моей ситуации

  7. #7
    снова я Гость
    Цитата Сообщение от Myr Посмотреть сообщение
    Ничего страшного в заморозки нет. Правда у меня всегда морозили эмбрионы. Главное, чтобы удачно разморозились.
    Моей снежинки уже два года.
    а сколько получилось эмбрионов и сколько разморозились?

  8. #8
    Аватар для Myr
    Myr offline СуперСтар Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of
    Регистрация
    06.04.2005
    Сообщений
    7,039
    Морозили два раза(в общей сложности у меня было пять протоколов). Первый раз обычном способом два эмбриона. Один погиб целиком, второй на 57% процентов. Переноса не было. Причина гибили кристалы льда, которые могут образовываться при "медленной" заморозки.
    Второй раз 5 штук в двух пробирка. Разморозились все. Первый криопротокол подсаживали троих(но один был плохой) - пролет. Второй криопротокол - удачный, прижились оба, но один престал развиваться на срок 7-8недель.
    =======


  9. #9
    Аватар для Helennka
    Helennka offline Старожил Helennka 10
    Регистрация
    14.07.2010
    Сообщений
    707
    У меня в этот раз заморозили 2 эмбриона - из-за высокого д-димера не стали переносить сразу. И правильно сделали! Прошлые 2 попытки в свежем протоколе не увенчались успехом, а в этот раз все получилось. Но нужно знать метод заморозки - при вертификации успех разморозки почти 100%.
    =======

  10. #10
    Аватар для Myr
    Myr offline СуперСтар Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of
    Регистрация
    06.04.2005
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Helennka Посмотреть сообщение
    У меня в этот раз заморозили 2 эмбриона - из-за высокого д-димера не стали переносить сразу. И правильно сделали! Прошлые 2 попытки в свежем протоколе не увенчались успехом, а в этот раз все получилось. Но нужно знать метод заморозки - при вертификации успех разморозки почти 100%.
    Жалко у меня ничего не осталось, хочу второго и очень страшно идти на ЭКО(((
    =======


+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 2 1 2 >>