Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Вьетнам. Как там с транспортом?

  1. #1
    Аватар для Vasilisa
    Vasilisa offline СуперСтар Vasilisa is just really nice Vasilisa is just really nice Vasilisa is just really nice Vasilisa is just really nice
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    2,428

    Вьетнам. Как там с транспортом?

    Приветы!
    Имеем: билеты до Хошимина. Куда лучше дальше? (Хотим спокойный пляжный отдых + пару раз куда-нить съездить. Пока думаю про Далат). Вроде, ближе всего Муине, но отзывы какие-то полярные...
    Бывалые, раскажите, кто как передвигался по Вьетнаму?
    (у меня каша в голове в плане логистики уже).
    Если как на Шри-Ланке, я лучше минимизирую переезды, если всё не так плохо - будем думать
    Спасибо!

  2. #2
    Аватар для Julika
    Julika offline СуперСтар Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold
    Регистрация
    14.07.2005
    Сообщений
    19,634
    Однозначно Муйне= вьетнамские гавайи!! Когда летите? куда конкретно? велкам в личку все подробно расскажу, у нас отель там

    А с трансп. логистикой там тяжело, такси рулит по городу и в турзонах. Между городами - если на экскурсию - проще взять тур, если ездить по тур.деревне и нет боязни двух колес - то мотобайк в аренду.

    Далат находится у чорта на рогах в горах, дорога туда от Муйне занимает на такси в одну сторону часа 3-4 по серпантину, на автобусе больше. Укачивает оч сильно. Сам город конечно не такой, как весь Вьет.

    Можно вокруг Муйне съездить на статую Будды, на маяк Ке Га (на лодке), на крокодилловую ферму и горячие источники, на Чамские башни, на цветные дюны и озеро лотосов (зависит от сезона).
    Ну и пляж-пляж-морепродукты-фрукты!
    Последний раз редактировалось Julika; 08.01.2013 в 19:18.
    =======

  3. #3
    Аватар для Vasilisa
    Vasilisa offline СуперСтар Vasilisa is just really nice Vasilisa is just really nice Vasilisa is just really nice Vasilisa is just really nice
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    2,428
    Цитата Сообщение от Julika Посмотреть сообщение
    Однозначно Муйне= вьетнамские гавайи!!
    Начитавшись отчетов как-то моего оптимизма поубавилось, ибо большенство склоняется к тому, что Муйне - русская деревня... Со всеми вытекающими...
    Как для себя список вопросов сформулирую - напишу, спасибо за участие!

  4. #4
    Аватар для Vasilisa
    Vasilisa offline СуперСтар Vasilisa is just really nice Vasilisa is just really nice Vasilisa is just really nice Vasilisa is just really nice
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    2,428
    Куда конкретно - пока не знаю, как раз пытаюсь уложить в голове полученную инфу...

  5. #5
    Аватар для Julika
    Julika offline СуперСтар Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold
    Регистрация
    14.07.2005
    Сообщений
    19,634
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Куда конкретно - пока не знаю, как раз пытаюсь уложить в голове полученную инфу...
    а когда? месяц?
    =======

  6. #6
    Аватар для Julika
    Julika offline СуперСтар Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold
    Регистрация
    14.07.2005
    Сообщений
    19,634
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Начитавшись отчетов как-то моего оптимизма поубавилось, ибо большенство склоняется к тому, что Муйне - русская деревня... Со всеми вытекающими...
    Как для себя список вопросов сформулирую - напишу, спасибо за участие!
    ну русских вобще в принципе во Вьете за последние года 4 сиииииильно прибавилось везде во всех городах и курортах. Тебе главное что - море, комфорт, условия, местность - а не лежащие на соседнем лежаке люди, верно же?
    Строго говоря, от Сайгона Муйне - ближайшее и лучшее пляжное место на юге. До Начанга - 1,5 часа самолетом, пляжной турзоны как таковой нет, отели городские в основном. Ну кроме Винперла, который на собственном острове и вобще единственный в своем роде в стране. Если бюджет позволяет и не напрягает "отрезанность" от материка в плане привязки к транспорту - то отель шикарен! (ну и если есть свободные места, тк он оч быстро распродается) Русских там полно, да))))
    Ну а больше вариантов вобщемто и нет.. Остров Фукок - опять же 1,5ч на самолете, там он полудикий, сервиса почти нет и отели неважнецкие... Район Дананга и Хуэ - это уже центральный Вьет и туда 2+ч самолетом от Сайгона.. всмысле что ближе лететь от Ханоя.. Ну раз у вас билеты уже в Сайгон - то я искренне рекомендую Муйне - отелей там щас настроили на любой вкус и кошелек - хош гесткаус, хош с гольфполем)))

    если хош могу накидать тебе ссылок на свои отчеты по вьету - там и про начанг с винперлом, и про сайгон, и про муйне
    =======

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Vasilisa (09.01.2013)

  8. #7
    Аватар для Бельчонок
    Бельчонок offline СуперСтар Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light
    Регистрация
    28.09.2004
    Сообщений
    16,418
    Цитата Сообщение от Julika Посмотреть сообщение
    До Начанга - 1,5 часа самолетом
    Сорри что влезаю - 50 мин мы летели хо ши мин - ньячанг вьетнамскими авиалиниями. Про винперл согласна - рай! Мне очень понравилось. Из муй не вчера вернулась однокурстница - говорит Пипец как ветрено и песок постоянно во рту. Но не знаю правда или приукрашивает, мы с ней через соцсети только общаемся
    =======


    -Мамочка, у тебя была мечта? -Была! - А сейчас? -А сейчас идет рядом и задает вопросы!

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Vasilisa (09.01.2013)

  10. #8
    Аватар для Барабулька
    Барабулька offline Шумоголовенькая Барабулька is a name known to all Барабулька is a name known to all Барабулька is a name known to all Барабулька is a name known to all Барабулька is a name known to all Барабулька is a name known to all
    Регистрация
    11.02.2007
    Сообщений
    21,686
    Если бюджет позволяет,я за Винперл,отдыхали там 2 недели,оч здорово) У меня 3 отеля ,которые у меня в любимцах
    1.Интерконтиненталь(Бали)
    2.Винперл (Вьет)
    3.Мандарин (Хайнань)
    =======
    Многодетная мать💕

    Врач-косметолог ,стаж 11 лет💉

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Vasilisa (09.01.2013)

  12. #9
    Аватар для Julika
    Julika offline СуперСтар Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold
    Регистрация
    14.07.2005
    Сообщений
    19,634
    Цитата Сообщение от Бельчонок Посмотреть сообщение
    Сорри что влезаю - 50 мин мы летели хо ши мин - ньячанг вьетнамскими авиалиниями. Про винперл согласна - рай! Мне очень понравилось. Из муй не вчера вернулась однокурстница - говорит Пипец как ветрено и песок постоянно во рту. Но не знаю правда или приукрашивает, мы с ней через соцсети только общаемся
    я с учетом пересадки время накинула
    про муйне - ветер там бывает не в турзоне, кайтерам лафа))) а вобще с дек по март там самое шоколадное время, я сама там 2 нг встречала)))
    =======

  13. #10
    Аватар для Vasilisa
    Vasilisa offline СуперСтар Vasilisa is just really nice Vasilisa is just really nice Vasilisa is just really nice Vasilisa is just really nice
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    2,428
    Цитата Сообщение от Julika Посмотреть сообщение
    если хош могу накидать тебе ссылок на свои отчеты по вьету - там и про начанг с винперлом, и про сайгон, и про муйне
    Конечно, хош!!!
    Море, комфорт, условия, местность - это да!
    Летим в мае. На 3 недели (думаю, стоит ли заморочится с визой или куда-нить срулить на недельку вроде Камбоджу?).

    Сестра была в этом году в Муйне. Её ничего не покоробило кроме крыс Ну, и настоятельно рекомендовала отели только на своем пляже. В мае, вроде, не должно быть особых волн? (успокойте меня!)

    Винперл - да, в первую очередь заценила. Но что-то смущает, типа резервации для русских не получится?
    На Фукок, вроде, не собираемся... Хотя, ХЗ...

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 3 1 2 3 >>