+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: За границу с ребенком

  1. #1
    bardessa offline Старожил bardessa 50
    Регистрация
    01.09.2005
    Сообщений
    1,290

    За границу с ребенком

    Девочки, кто летал с ре за рубеж? Вопрос на будущее. Какие документы помимо загранпаспорта нужны для поездки за границу?
    =======



  2. #2
    Аватар для НатаЖка
    НатаЖка offline ТурПрофи НатаЖка is a jewel in the rough НатаЖка is a jewel in the rough НатаЖка is a jewel in the rough НатаЖка is a jewel in the rough
    Регистрация
    08.10.2004
    Сообщений
    5,071
    зависит от страны (визовая/безвизовая) и того, каким составом летите (всей семьей или один родитель)
    в обязательном порядке оригинал свидетельства о рождении.
    Я в декабре летела с дочкой в Египет без мужа. Фамилии одинаковые, паспорт у нее свой, и вдруг погранец попросил свидетельство, которого у меня с собой не было.
    Хорошо, что был российский паспорт, куда она вписана, ну и я не затупила, а предложила доказать родство как раз с помощью росс.паспорта - прокатило. Холодом меня окатило уже после прохождения границы.
    Хотя в мае муж летал с дочкой в тот же Египет без меня, и ничего у него не попросили. Вот где логика?!
    =======
    https://vk.com/shturmanpro путешествия tailor-made


  3. #3
    Аватар для Kassy
    Kassy offline СуперСтар Kassy 50 Kassy 50
    Регистрация
    17.02.2008
    Сообщений
    2,559
    Цитата Сообщение от bardessa Посмотреть сообщение
    Девочки, кто летал с ре за рубеж? Вопрос на будущее. Какие документы помимо загранпаспорта нужны для поездки за границу?
    Если визовая страна, то вам надо предоставить на визу, нотариально заверенное разрешение на выезд ребенка от 2го родителя.
    =======
    Языковые курсы за рубежом (для взрослых, для учителей, летние и зимние лагеря) http://www.pass-eu.com

  4. #4
    Аватар для Buna
    Buna offline СуперСтар Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    35,492
    вместо того чтобы оригинал с собой возить - достаточно сделать нотариально заверенную копию свидетельства о рождении, мы с собой во все поездки берем
    =======

+ Ответить в теме