+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Вопрос к мыловарам

  1. #1
    Аватар для Бельчонок
    Бельчонок offline СуперСтар Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light
    Регистрация
    28.09.2004
    Сообщений
    16,418

    Вопрос к мыловарам

    Делаю на заказ пирожные - как бы в форме кексов-корзиночек. Отлила основу из основы+масла+кофейная гуща. Получилось корзиночки как из шоколада. Но как залить как бы из белой "помадки". Пытаюсь сделать с белой основой, подождать чтоб не как вода была, но она сразу застывает комочками, а не густеет как сметана.
    Как быть?

    Надо типа такой заливки


    Последний раз редактировалось Бельчонок; 26.12.2012 в 14:54.
    =======


    -Мамочка, у тебя была мечта? -Была! - А сейчас? -А сейчас идет рядом и задает вопросы!

  2. #2
    Аватар для Верунчик
    Верунчик offline СуперСтар Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    10,596
    Я пробовала следующие варианты:
    Быстро-быстро заливала белой основой - самый простой, но не оч красивый вариант
    Второй вариант - взбивала белую основу электровенчиком для капуччино, получается пена, но она немного оседает потом
    Третий - делать вручную из кремообразной основы
    Четвертый - смешать белую и кремообразную основы.
    =======

  3. #3
    Аватар для Бельчонок
    Бельчонок offline СуперСтар Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light
    Регистрация
    28.09.2004
    Сообщений
    16,418
    Цитата Сообщение от Верунчик Посмотреть сообщение
    Я пробовала следующие варианты:
    Быстро-быстро заливала белой основой - самый простой, но не оч красивый вариант
    Второй вариант - взбивала белую основу электровенчиком для капуччино, получается пена, но она немного оседает потом
    Третий - делать вручную из кремообразной основы
    Четвертый - смешать белую и кремообразную основы.
    У меня кремообразной нету

    А вот второй вариант хорошо

    еще вопрос ко всем! А зачем все время брызгать спиртом? что против пузырьков - я знаю, а еще в этом есть смысл?
    =======


    -Мамочка, у тебя была мечта? -Была! - А сейчас? -А сейчас идет рядом и задает вопросы!

  4. #4
    Аватар для Slastena
    Slastena offline СуперСтар Slastena is a glorious beacon of light Slastena is a glorious beacon of light Slastena is a glorious beacon of light Slastena is a glorious beacon of light Slastena is a glorious beacon of light
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    6,836
    Цитата Сообщение от Бельчонок Посмотреть сообщение
    У меня кремообразной нету

    А вот второй вариант хорошо

    еще вопрос ко всем! А зачем все время брызгать спиртом? что против пузырьков - я знаю, а еще в этом есть смысл?
    насколько я знаю, только для устранения пузырьков )))
    =======
    Метро - не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

  5. #5
    Аватар для Бельчонок
    Бельчонок offline СуперСтар Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light
    Регистрация
    28.09.2004
    Сообщений
    16,418
    Вот еще нашла интересную идею - как сделать заливку http://masterclassy.ru/2012/05/20/my...ter-klass.html
    =======


    -Мамочка, у тебя была мечта? -Была! - А сейчас? -А сейчас идет рядом и задает вопросы!

+ Ответить в теме