то ли нашу машину "пасут". у нас gps сигналка ,звонят третий раз уже, говорят сработал датчик, проверьте. первый раз было в понед-к днем, муж посомтрел в окно вроде все норм, потом ночью, муж не пошел проверять, т.к. окно в той комнате, где мои родители, они есессно спали в это время. я че-то сразу не сообразила, думала ладно уторм обсудим, почему его это не взволновало, но забыла. сегодня в 3 ночи позвонили мне, у мужа почему то не ловил тел, говорят проверьте. муж решил пойти машину переставить в двор, под наше окно, я разумеется в окно вперилась. смотрю въезжает во двор машина, издалека, вроде вижу ,что форма фар не наша, но думаю мало ли спросонья не узнала. машина подъезжает, не наша. выходит "пацанчик", по-спортивному одетый. подходит к заснеженной волге, к заднему стеклу, не помню, как-то непонятно прижался к нему, животом, потом начинает чистить рукавом стекло. во двор въезжает муж, паркует машину какраз рядом с волгой, т.к. место свободное и он его уже присмотрел. пацанчик чистит рукавом машину, потом из другой машины выходит второй, и оба пацанчика достают из багажника что-то, вот тогда у меня коленки затряслись, т.к. мне показалось ,что биту, оказалось - щетку =) у страха глаза велики. пацанчик чистит машину, я судорожно звоню мужу, говорю что там происходит вообще? он говорит, что этот пацанчик из нашего подъезда, волга его, но ведет себя конечно странно. мужу говорю, не выходи из машины. пацанчик очистил два стекла волги, капот чуть-чуть ,садится в тачку, уезжают в сторону леса (у нас городок, дом как раз возле лесополосы). обсуждали с мужем что это было. версия 1: пареньки сливают инфу угонщикам. версия 2: сосед конечно странный, куда его родители смотрят непонятно (молодой совсем еще, лет 18 наверно), зачем чистил машину? не до конца? в 4 утра???

в общем не знаем что делать. стоит ли писать заяву в полицию о подозрительнеых личностях, будет ли толк вообще от этого? сейчас чувствуем себя параноиками. может этому пареньку отец ключи не дает от волги, а ему очень надо что-то там, и он просто хотел стекло опустить и залезть туда. ну пусть даже н*а*р*котики у него там под задним сиденьем сныканы.

а вообще у нас в городке машины угоняют, причем так, что понятно, что под заказ. получается следят, инфу добывают.

сегодня поставим машину во двор под окна, все-таки с той стороны, где обычно машина стоит на стоянке, лес, может муж прав, и действительно на ветер срабатывает сигналка. хотя 3 раза подряд это уже перебор.