Раз уж пошли темы о нарядах...

У меня, по моему мнению, весьма неженственная фигура.
Типаж свой я называю - смесь рабочего и колхозницы.

От "рабочего" - это крупные черты лица. Крупные руки, кисти.
Групные ноги, такие совсем неженственные, грубо очерченные икры, стопы вообще мужланские, широкие, разлапистые.

Ну бюст, попа имеются - это от "колхозницы". От нее же сама фигура хорошего такого 48-50 размера.

Эти внешние данные всегда прекрасно уживались с моими предпочтениями в одежде и внутренним миром.

Я не люблю юбки-платья, не умею их носить и у меня "не юбочная" походка. В моем сознательном гардеробе было всего 2 юбки - свадебное платье и юбка в пол на крестины сына летом. Все.

Зато люблю брюки, джинсы, шорты, очень органично и комфортно в них себя чувствую.

Из-за широких стоп очень ограничен выбор обуви - узкие изящные носы туфель физически не могу носить, как в колодках ноги. Только широкая удобная обувь. А она опять-таки хороша с брююками.

Все это меня совершенно устраивает.
Но с недавних пор перестало устраивать мужа. Муж сначала намекал, а теперь уже в открытую требует женственности, платьев, юбок (видимо, юбка с крестин его вдохновила).

Я пошла в магазины за платьями.

Но примерив платье, я вижу в зеркале примерочной какого-то трансвестита.
Крупная неженственная фигура в платьях, на мой личный вкус, это таки трансвестит.
Сразу в голове образ героев "В джазе только девушки". Джозефина и Дафна.

Но ведь, я думаю, у меня не уникальная фигура. Наверняка есть примеры в мировой глянцевой литературе, как обладательницы таких фигур женственно их наряжают.

Дамы, знающие толк в одежде и нарядах - хелп!
Какие фасоны смотреть, чтоб и женственно и не Дафна?