+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: поговорим о бамбуковых одеялах

  1. #1
    Kukla offline СуперСтар Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    5,435

    поговорим о бамбуковых одеялах

    хочу мужу одеяло подарить. Сейчас спит под обычным шерстяным (которое мне еще в приданое досталось, с советских времен припасенное мамой). Зимой/в межсезонье под ним прохладно, летом жарко. Одним словом, надо что-то новое.

    Вот думаю, может купить одеяло с бамбуковым волокном? Почитала описания, что-то типа эффекта мембраны: лишнюю влагу и тепло отводит, нужное тепло сохраняет.

    Кто спит под такими одеялами, действительно так?

    Еще вычитала, что есть теплые одеяла с наполнителем 300 гр, всесезонные 200гр и летние - 100 гр. Вот думаю, что лучше: теплое или всесезонное? Дома у нас в среднем 24-25 градусов.

    на что еще обращать внимание? Пока выглядела только, что бывает в составе примеси (+хлопок, к примеру) и ткань разная (сатин, хлопок, синтетика). На что еще смотреть?

    и по фирмам может посоветуете что-то конкретное? А то ценовой диапазон от 1300 до 5 тыс на полутораспальные одеяла...

  2. #2
    Аватар для nadya78
    nadya78 offline СуперСтар nadya78 50 nadya78 50
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    4,215
    Могу сказать только что даже я мерзлячка , при примерно такой комнатной температуре под одеялом правда 330 гр просто задыхаюсь. По фирмам может тогас посмотреть. Я недавно брала даргез, правда наполнитель тенсель, нареканий к одеялу нет, а вот подушка скомкалась малость. Тоже мужу одеяло покупала. Детям при первой финансовой возможности хочу купить бамбук тогасовский.
    =======

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Kukla (13.12.2012)

  4. #3
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792
    у мужа летнее одеяло тонкое, он не любитель тепла. В принципе если не сильно холодно даже мне его хватает (а я та еще мерзлячка, летом могу под теплым одеялом спать). У меня самой теплое.
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Kukla (13.12.2012)

  6. #4
    Аватар для биги
    биги offline СуперСтар биги is a jewel in the rough биги is a jewel in the rough биги is a jewel in the rough биги is a jewel in the rough
    Регистрация
    07.05.2007
    Сообщений
    7,327
    бамбук подушки имеют свойства чуть чуть оседать увы но это так!!!
    =======



  7. #5
    Аватар для биги
    биги offline СуперСтар биги is a jewel in the rough биги is a jewel in the rough биги is a jewel in the rough биги is a jewel in the rough
    Регистрация
    07.05.2007
    Сообщений
    7,327
    лучше всего брать с наполнителем 300 грамм оно более воздушное и приятное, теплое, но запарится под ним может только человек который не навидет жару. Облегченное одеяло очень тонкое мне не очень нравиться
    =======



  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Kukla (13.12.2012)

  9. #6
    Motor offline СуперСтар Motor is just really nice Motor is just really nice Motor is just really nice Motor is just really nice
    Регистрация
    14.03.2006
    Сообщений
    13,051
    У меня муж мерзлявый
    Купила я нам одеяла шелковые в www.onsilk.ru
    По началу был скепсис - типа тонкое
    Но вот напрактике оно хоть и тонкое но греет. Какой то иной там темлообмен
    Так что советую

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Kukla (13.12.2012)

  11. #7
    Kukla offline СуперСтар Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    5,435
    спасибо, девочки. Сходила тут в один магазинчик неподалеку. оказывается, у некоторых фирм летнее одеяло считается с наполнителем 220 гр, оно такое тоненькое на вид. Сама сплю под одеялом из шерсти мериноса, 330 гр. Оно мега-теплое (я-мерзлячка), но такое легкое и очень приятное. Вот думаю, что брать все же

  12. #8
    Кэтрин offline СуперСтар Кэтрин 50 Кэтрин 50
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    5,798
    При моем величайшем уважении к текстилю из бамбука, одеяло в подарок рекомедую взять все же шелковое. Оно легкое и какое то универсальное -зимой не холодно, летом не жарко. Я даже не уверена что у них ам наполнители по весу различаются...
    =======

    Обожаю флористику... Кого бы обукетить?!?)))

+ Ответить в теме