+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: вопрос про интернет,скайп и т.п.-как альтернативу телефону

  1. #1
    Аватар для Nezhka
    Nezhka offline СуперСтар Nezhka is just really nice Nezhka is just really nice Nezhka is just really nice Nezhka is just really nice Nezhka is just really nice
    Регистрация
    17.04.2006
    Сообщений
    14,822

    вопрос про интернет,скайп и т.п.-как альтернативу телефону

    Собственно тема такая-я озадачилась родителям к НГ купить таки ноут со всеми причендалами(они люди далекие от интернет технологий,да и вообще ото всего компьютерного,упирались до последнего) Просто маме(учитель начальных классов) с этого года ввели в обязаловку вести еще и компьютерный журнал(в онлайне писать,кто что сделал-не сделал и т.п.)-мама в трансе,пока после рабочего дня зашивается в школе в компьютерном классе(вот тоже прикол,обязали их законодательно, а дотаций на то,чтобы учитель себе приблуды компьютерные в дом купил-естественно фигу. Компьютерные курсы им вели целый месяц,она теперь умеет включать и выключать комп и работать в инете-бинго,вопрос компьютерной грамотности решен блин). Соответственно,все равно нужно что-то в дом брать, у мамы и так с нервами и зрением фигня полная,из дома все же удобней будет,и мне спокойней.
    Собственно,я рассчитываю на новогодние распродажи,вопрос остается про связь-у родителей,хоть это и ближайшее подмосковье, телефон мгтс межгород. Счета за телефон идут от 2 тыс. в месяц и выше. Я так подумала,что дешевле будет им сделать звонки через скайп наверно. Или какие еще варианты?
    1.В общем,посоветуйте, кто звонит через скайп и т.п.-во что это выливается по деньгам? И если делать инет-лучше стационарный местный или мобильный. Если мобильный-то какой? Если стационарный-то через где лучше звонить?))) Знаю,что можно через гугл,мне даже показывали раза два как-но я лошпет,так и не втянулась,думаю,родителям вообще сложно будет. Поэтому думаю про скайп,но сама ни разу не пользовалась скайпом вместо телефона,а там ведь есть такая опция...
    2.Второй вопрос-чего брать то?? Сумма не ахти какая,до 20 тыс. Думаю, с новогодними скидками более менее что-то будет на эту сумму.Стационарный не прокатит,потому как понимаю,за эти деньги совсем фуфло будет. Нужен агрегат для работы,т.е. не игровой. Хотя,уверена,что папу торкнет игровая тема,но это вторично. Смотрела Леново-вот мне вроде понравились агрегаты,но это не совсем плохой вариант? У кого есть Леново?
    Помогите советами,а? Прям замучайте меня советами и мыслями на эту тему, в нетерпении буду ждать))

  2. #2
    Аватар для Buna
    Buna offline СуперСтар Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    35,492
    по поводу ноута у мужа завтра могу уточнить, его тут друг неделю мучает что выбрать, бюджет как раз до 20. (мы сами год назад для отца ноут dell в приличной конфигурации за 20000 в медиамаркте купили)

    по поводу скайпа - мы звоним со скайпа на скайп, на телефон никогда не звонили

    по поводу провайдера - они где конкретно живут? посмотри кто в их доме предоставляет интернет (можешь также сюда написать если несколько вариантов, мужа попрошу посмотреть кого лучше выбрать, смотря кто по каким каналам инет ведет, сейчас куча всего)
    =======

  3. #3
    Аватар для Nezhka
    Nezhka offline СуперСтар Nezhka is just really nice Nezhka is just really nice Nezhka is just really nice Nezhka is just really nice Nezhka is just really nice
    Регистрация
    17.04.2006
    Сообщений
    14,822
    Цитата Сообщение от Buna Посмотреть сообщение
    по поводу ноута у мужа завтра могу уточнить, его тут друг неделю мучает что выбрать, бюджет как раз до 20. (мы сами год назад для отца ноут dell в приличной конфигурации за 20000 в медиамаркте купили)

    по поводу скайпа - мы звоним со скайпа на скайп, на телефон никогда не звонили

    по поводу провайдера - они где конкретно живут? посмотри кто в их доме предоставляет интернет (можешь также сюда написать если несколько вариантов, мужа попрошу посмотреть кого лучше выбрать, смотря кто по каким каналам инет ведет, сейчас куча всего)
    там закрытый военный городок,провайдер всего один,так что вариантов ноль. Потому и уточняю,удобней стационарный инет или мобильный. Про ноут уточни плиз. С учетом того,что нам не нужно огромной памяти и иных плюсов,все средненько так надо.
    А про скайп я потому и озадачилась,что сама тоже только вариантом скайп-скайп пользуюсь. Но маме кто-то сказал...))) что если со скайпа звонить на стационар и мобильный-будет намного дешевле,чем обычные телефонные счета. На самом деле,у них чаще всего выходит 3-3,5 тыр в месяц,я вот как узнала,тоже подумала,что может компьютерные технологии уменьшат затраты на "поболтать"))

  4. #4
    Аватар для Buna
    Buna offline СуперСтар Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    35,492
    а с кем они так по межгороду наговаривают? а карточками ip-телефонии не пробовали пользоваться? (я давно, до скайпа по межгороду только через них и звонила, экономия в разы была!)
    =======

  5. #5
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Я тут тетушке своей выбираю ноут, советовалась с отцом (он спец по ним, в части технической части) - говорит асер и леново - не брать, жутко ломучие.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  6. #6
    Аватар для Nezhka
    Nezhka offline СуперСтар Nezhka is just really nice Nezhka is just really nice Nezhka is just really nice Nezhka is just really nice Nezhka is just really nice
    Регистрация
    17.04.2006
    Сообщений
    14,822
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    Я тут тетушке своей выбираю ноут, советовалась с отцом (он спец по ним, в части технической части) - говорит асер и леново - не брать, жутко ломучие.
    а чего тогда брать?

  7. #7
    Аватар для Nezhka
    Nezhka offline СуперСтар Nezhka is just really nice Nezhka is just really nice Nezhka is just really nice Nezhka is just really nice Nezhka is just really nice
    Регистрация
    17.04.2006
    Сообщений
    14,822
    Цитата Сообщение от Buna Посмотреть сообщение
    а с кем они так по межгороду наговаривают? а карточками ip-телефонии не пробовали пользоваться? (я давно, до скайпа по межгороду только через них и звонила, экономия в разы была!)
    ну так даже со мной пообщаться-уже межгород. А маман у меня дама общительная,в день часа полтора на болтовню телефонную тратит. Про карточки я думала,но не вариант по ряду причин.

  8. #8
    Аватар для Julika
    Julika offline СуперСтар Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold
    Регистрация
    14.07.2005
    Сообщений
    19,634
    Цитата Сообщение от Nezhka Посмотреть сообщение
    Но маме кто-то сказал...))) что если со скайпа звонить на стационар и мобильный-будет намного дешевле,чем обычные телефонные счета.))
    будет
    а тебе уж точно она может и должна (всмысле тебе придется ее приучить) звонить по скайпу на скайп
    проанализируй ее звонки на эти 2,5-3к - половину из этой суммы точно сократить реально, так еще она может и своих абонентов "заразить" скайпом
    у меня мама регулярно со скайпа звонит по межгороду бабушке в ставропольский край - разница ощутима
    Последний раз редактировалось Julika; 11.12.2012 в 08:42.
    =======

  9. #9
    Матильда offline СуперСтар Матильда is just really nice Матильда is just really nice Матильда is just really nice Матильда is just really nice Матильда is just really nice
    Регистрация
    17.04.2005
    Сообщений
    10,680
    По леново.
    У нас в доме их два. Самые простенькие, тысяч по 9-10 которые. Работают около 1,5 лет почти всегда-круглосуточно. Ед. косяк аккумулятор на одном сдох совсем, работает только если включен в розетку. В остальном - работает нормально, колонки очень тихие.
    второй зарядку держит мин. 20-30. из-за не бережного отношения, и того, что папаня мой долбит по клаве как-будто забивает гвоздь - пробел не работает почти. Остальное все в норме.
    Повторюсь, работают они почти круглосуточно 1,5 года.
    Я тоже слышала, что межгород по скайпу существенно дешевле.
    =======

  10. #10
    Аватар для NeTakaya
    NeTakaya offline СуперСтар NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    14,380
    У нас есть леново!! Кажется такой http://market.yandex.ru/model.xml?CM...2647&hid=91013
    Очень довольны были, покупали года 4 назад. Динамик громкий, хороший, цвета отличные, не тупил. Сейчас, конечно, мощнее процессоры, но нас он всем устраивает, нареканий к леново ни у кого не слышала из знакомых. А вот на нр и асер слышала. Делл не плохие тоже.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>