Сегодня в 5.20 утра родилась наша доченька!
Рост 50 вес 2850
Досидела все таки как просили ее до 38 недели

С момента моего пробуждения дома и собственно рождения дочери прошел 1 час, 20 минут
Про роды особо писать нечего, так как просто быстро и я не успела даже осознать что и как. Вечером накануне меня начало ломать, живот не болел, но ломило и сводило ноги, спина болела. Напилась ношпы и легла спать. Муж повез дочку к свекрови и остался там, сказал если что начнется чтоб звонила.
В 4 утра я проснулась от чувства небольшого распирания, подумав, что хочу в туалет пошла туда. Но по дороге скрутило живот достаточно сильно. Я опять же подумала на кишечник. Но к счастью решила немного подождать с туалетом чтобы тонус не поднялся, выпила ношпу и легла, даже успела задремать. Минут через 7 просыпаюсь от того что опять живот крутит и через минуту опять. Тут начало доходить что что-то не так. Время 4.15 хожу по коридору думаю оно или нет, схватки то каждую минуту, то раз в три минуты. Через пару схваток меня окликает папа, которого я разбудила хождением. Я не уверена в том что это схватки, так как есть чувство распирания, прошу его отвезти в роддом, пока ночь и по дороге хоть посмотреть будут расходиться схватки или нет. В 4.30 выходим, в дороге, только я решаю позвонить врачу, схватки (не сказать что очень болезненные, как при месячных) вроде становятся пореже. Потом опять. Звоню врачу уже от роддома, она говорит что выезжает, прошу ее подождать пусть посмотрят и скажут оно или не оно.
В 4.50 вхожу в роддом, медсестра начинает заполнять карту, медленно спускается врач спрашивает когда началось. Узнав что меньше часа, хмыкает, но осмотрев, меняется в лице. Полное раскрытие, пузырь целый. Я в шоке, звоню моему врачу, врач говорит что не успеет. Меня тянут бегом наверх, медсестра пытается мерить давление, врач срывает с криком бегом не успеем. По дороге пытаюсь спросить про клизму. Какая клизма, через 10 минут родишь. В родовую вбегаем в 5 с минутами. Сразу на родовое кресло. КТГ, катетер и прокол пузыря. Потом пара схваток не сказать что особо болезненных, начало тужить. Продыхиваю пару потуг. Но тут на схватке/ потуге начинает замедляться сердцебиение. Врач предполагает что где-то пережимается пуповина, пора рожать. Тужусь, так как без клизмы случается конфуз. От стыда первая потуга не пошла. Сердцебиение падает. Еще одна потуга. На третьей голова уже показалась, но не может вылезти. Кричу режьте. Врач говорит пробуй сама, сердцебиение совсем упало. Опять кричу режьте, у меня уже две эпизио, врач режет и в 5.20 рождается мое солнышко. Как оказалось пуповина намоталась на ступню и она ее ногой пережимала. Закричала сразу.
Потом ее начали обрабатывать, а меня зашивать. Врач сказал что порезал из-за ребенка, но когда зашивал увидел состояние ткани и сказал что не родила бы без разреза, так как ткань очень неэластичная и рубцовая.

Вот как-то так быстро все и случилось. Я из-за этого была немного как в тумане, никак не могла осознать что уже все.
Единственное расстройство, так как дочка опять положительная, не приложили сразу к груди. Объяснили что третьи роды высока вероятность конфликта.

Мужу позвонила сказать что родила, муж даже не сразу понял о чем я и когда вообще успела.

А отходняк (сокращение матки) после третьих родов жуть жуткая. Так что ощущение болезненных схваток я уже переживаю после родов