+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Вот и заключила я контракт

  1. #1
    Adelaida offline Старожил Adelaida 150 Adelaida 150
    Регистрация
    27.01.2011
    Сообщений
    529

    Вот и заключила я контракт

    А мысль-то материальна)))
    Всю беременность гнала от себя мысли про боль во время родов. Для меня она была ужасна, незабываема и страшна. Догнала до такой степени, что подумалось - кесарево меня от нее точно избавит.
    Сегодня заключила контракт. По узи - дочка села на попу, набрала немеренно веса и, если к следующей неделе не перевернется, то кесарево точно не избежать.
    Тут уж нет знаешь - радоваться или огорчаться. Плюсы и минусы есть и там и там. Все это знаю, понимаю, что ЕР - значительно лучше, но, в сложившейся ситуации выбирать не приходится. Только ждать...
    Для меня загадкой остается как дочка могла набрать за месяц почти 2 кг? В 32 неделе было 1590, а сегодня (37 недель) - 3690((( Я ведь никак ее не откармливала, ничего специально ни еле, ни пела. Сама в весе за всю беременность 5 кг набрала всего. Вот куда она так растет? Первая дочка родилась 3220. А эта - пухляш будет)))
    И еще вопрос мучает - как я могла не заметить, как эта булочка с таким-то весом во мне переворачивается? Мне казалось, что такого нельзя не заметить)))
    А еще врач, к которому хотела и у которого рожала, сейчас на учебе, контракты не заключает, пришлось действовать по плану Б. Благо врач, с которой заключила контракт сейчас, работала в прошлый раз в паре с моим. Это я так - немного поплакаться(((
    =======

  2. #2
    Аватар для Lulyaka
    Lulyaka offline СуперСтар Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    5,102
    Я делала упражнения - лежала с поднятыми ногами, малыш перевернулся через месяц
    =======

  3. #3
    Аватар для Нафаня
    Нафаня offline СуперСтар Нафаня is a glorious beacon of light Нафаня is a glorious beacon of light Нафаня is a glorious beacon of light Нафаня is a glorious beacon of light Нафаня is a glorious beacon of light
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    4,959
    Поздравляю с контрактом!!!! После КС жизнь тоже есть)) Не переживай! На таких сроках редко переворачиваются обратно, но бывает! Удачи! И пусть все будет хорошо в любом случае!!!
    =======

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Adelaida (04.12.2012)

  5. #4
    Nurka offline СуперСтар Nurka is a jewel in the rough Nurka is a jewel in the rough Nurka is a jewel in the rough Nurka is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    1,769
    а у меня не перевернулась. Гинеколог что-то по обмерам подсчитывала,у нее в 34 недели получилось 3400 уже вес. А вот на УЗИ в роддоме в 36 недель было 2900. В итоге родила 3520 в 40 недель. Не переживай. Как будет, так будет. Главное,что все будет хорошо!
    Кстати,похоже хорошо,что у меня не перевернулась. Узи показывало двойное обвитие. Может ей там места мало было для переворотов.Хотя я и упражнения делала.
    =======


  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Adelaida (04.12.2012)

  7. #5
    Аватар для Дикая Кошь
    Дикая Кошь offline СуперСтар Дикая Кошь is a jewel in the rough Дикая Кошь is a jewel in the rough Дикая Кошь is a jewel in the rough
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,511
    Поделай упражнения, вдруг перевернется. С другой стороны -кесарево тоже удобно, пришла по расписанию, через час получила ребенка. Прям как в магазине )))))
    Где в итоге контракт заключила, в каком рд?

  8. #6
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,527
    Не такой и большой вес. Тем более вес посчитали эмпирически, никто ведь ее там не взвешивал, просто дали приблизительную оценку
    Может все же ЕР ?
    Поделай упражнения
    Мама рассказывала, что я перевернулась совсем незадолго до родов, и кстати родилась с весом 4400
    =======

  9. #7
    Аватар для cat
    cat offline СуперСтар cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    7,314
    меня мама родила 4200 и 56 сама без единого разрыва, говорит. пардон, как в туалет сходила. если дочка все-таки перевернется - не бойся) а
    в кесарево нет ничего веселого. про магазин, конечно, хорошо сказано, но осложнений, которые могут быть после кс, гораздо больше. Когда меня с Егошкой кесарили - у нас пол отделения с осложнениями, и не потому, что врачи плохие( в семерке таковых нет ), а потому что непредсказуемо. А "пришел по расписанию и получил ребенка через час" - так, наверное, говорят те, кто "там" еще не был. А я была. И осложнения были. И я с ужасом представляю, как я вхожу в рд в день КС, заранее зная весь сценарий, зная как все происходит (последовательность) и вспоминая адскую боль, когда наркоз отходит, а матка в это время дико сокращается (разрезанная, как мы понимаем). Не хотела никого пугать - просто это мои мысли и страхи и чем ближе сие действо - там чаще я себя ловлю на мысли, что я об этом думать просто не хочу, как Скарлетт О*хара "я об этом подумаю завтра".

    ПС. с каким РД заключила?
    Последний раз редактировалось cat; 03.12.2012 в 21:38.
    =======

  10. #8
    Аватар для Дикая Кошь
    Дикая Кошь offline СуперСтар Дикая Кошь is a jewel in the rough Дикая Кошь is a jewel in the rough Дикая Кошь is a jewel in the rough
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,511
    Да, да, каюсь, верно подмечено cat, не была там, тока предстоит. Боюсь до ужаса!!! Ездила в 2 рд, чтоб выбрать, у меня прям на входе слезы рекой, боюсь и все, хотя рано еще....но точно знаю, если совсем пипец будет, буду просить кесарево (((

  11. #9
    Аватар для cat
    cat offline СуперСтар cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    7,314
    Цитата Сообщение от Дикая Кошь Посмотреть сообщение
    но точно знаю, если совсем пипец будет, буду просить кесарево (((
    сейчас КС делают только по показаниям и просьбы рожениц не учитываются. у меня в 38 недель был тромбофлебит, давление 150 на 100, отеки 15 кг, что я ходить не могла, нь врачи мне говорили, что показаний для КС у меня нет и меня благополучно отправили в роды, проколов пузырь, потому что ждать дальше нельзя было из-за состояния мамы(меня тоесть), а показаний на операцию, со слов врачей, у меня нет. только когда спустя 8-9 часов безводного периода, схваток каждые 2 минуты вообще не было раскрытия - только тогда сказали, что необходимо КС. А до этого я 2,5 недели пролежала в РД, меня постоянно осматривали на кресле, стимулировали всякими гелями раз 5-6 , ежедневно надеясь, что запустятся роды
    =======

  12. #10
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792
    у тебя же вторые роды, да? Я после первых тоже думала о КС, но слава Богу были ЕР. В отличие от первых было в разы лучше, не так долго. Да больно, но я могла терпеть, в отличие от первого раза. У меня сейчас воспоминания о родах как раз похожи, как про КС пишут "пришла и получила ребенка".
    Так что делай упражнения и проси дочку перевернуться. А вес по узи относительная величина +/- 500гр точно.
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>