+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Сладкая парочка или поделка в детский сад

  1. #1
    Регистрация
    08.07.2008
    Сообщений
    9,468

    Сладкая парочка или поделка в детский сад

    Задали нам в пятницу темку - на конкурс сделать символ НГ, с оговоркой, что не деревцо не снеговичок, а хозяйка 2013, т.е змея.
    Вязатья умею только спицами, поэтому увы вязанная крючком змеюшка отпала(((((
    Из коробочек киндеров как то грубовато мне показалась поделка. И порывшись полрабочего дня пятницы (каюсь да))))))) я нашла вот эту прелесть. Некий мастер класс. Кофейная игрушка.
    Ссылка:
    http://marrietta.ru/post237335574/
    Последний раз редактировалось Лучик света в темном царстве; 02.12.2012 в 23:01.
    =======

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Nurka (02.12.2012), Юлуна (02.12.2012)

  3. #2
    Славия offline СуперСтар Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    14,747
    ииии???
    где твоя красота?!

  4. #3
    Регистрация
    08.07.2008
    Сообщений
    9,468
    Цитата Сообщение от Amarena Посмотреть сообщение
    ииии???
    где твоя красота?!
    щас погоди
    =======

  5. #4
    Славия offline СуперСтар Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    14,747
    аааа, ты решила МК что ль сделать?!
    понятно!
    ладно, я баиньки пошла, завтра гляну!
    но уже сейчас уверенна, что будет прикоооольно!!!!!


    п.с. радостно наблюдать, что творческий стал оживать

  6. #5
    Регистрация
    08.07.2008
    Сообщений
    9,468
    Кое-что там не очень ясно, но в принципе сделать можно.
    Нам понадобится
    1)кусочек батиста белого, грубоватенького такого. Размером с носовой платочек - 40*20 см, на две змейки - чуть побольше. Я купила кусок в магазине ткани 4 сезона
    2)какой то наполнитель вовнутрь, может быть холофайбер, что-то типа ваты, я взяла кусок синтепона самого простого, можно вытащить из старой куртки
    3)катушка с белыми нитками, иголка
    4)швейная машинка, самая примитивная, будь то ручная, или японская электрическая, не важно, главное чтобы шила прямой шов
    5)ножницы, в идеале зигзагом, у меня такие у мамы остались, поэтому использовала самые обычные
    6)акриловые краски по ткани, у меня были вот такие, продаются в любой Иголочке, можно купить в СП
    http://www.nevskayapalitra.ru/conten...3_202_3647.jpg
    ссылочка на сп: http://www.babyblog.ru/community/post/opt/1754120

    7) клей ПВА, канцелярский, можно строительный, говорят он лучше и гуще
    8) кисточка тоненькая номер 2 (не важно из чего, у меня их несколько из синтетики, белки)
    9) толстая кисточка номер 10
    Последний раз редактировалось Лучик света в темном царстве; 03.12.2012 в 09:44.
    =======

  7. #6
    Регистрация
    08.07.2008
    Сообщений
    9,468
    DSC03974.jpgDSC03972.jpgDSC03971.jpgDSC03973.jpg
    Выкройка распечатывается на листе А4 из мастер класса, вырезается и прикалывается на ткань..ну тут все по мастер-классу
    Я пишу подробно, потому что в мастер-классе половина пропущено, я делая вторую партию змеек уже имею некоторые замечания. Если разрешите?
    Строчить по приколотому не очень удобно - головки булавок залезают на лапку и мешаются, поэтому не поленитесь - обведите, потом уберите выкройку. И скорость машинки если есть ограничитель лучше ставить на маленькую самую, т.к. мелочь конкретно и очень много поворотов. Шаг у шва помельче, так как потом при набивке все швы должны держаться очень хорошо и наполнитель не должен вылезать
    =======

  8. #7
    Регистрация
    08.07.2008
    Сообщений
    9,468
    Да что то типа мастер класса, даже просто более развернуто относительно ссылки, на своих же ошибках учась. за качество фото сорри, лень было заряжать зеркалку, снято обычным фотиком
    =======

  9. #8
    Славия offline СуперСтар Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    14,747
    Цитата Сообщение от Лучик света в темном царстве Посмотреть сообщение
    Да что то типа мастер класса, даже просто более развернуто относительно ссылки, на своих же ошибках учась. за качество фото сорри, лень было заряжать зеркалку, снято обычным фотиком
    даааа ладно!
    главное, что понятно!

  10. #9
    Регистрация
    08.07.2008
    Сообщений
    9,468
    DSC03976.jpg
    я вырезала обычными ножницами
    выворачивать не сложно совсем! Маленькое замечание - не стоит возле дырки, через которую мы выворачиваем завязывать нитки, пока не набьешь игрушку. Я в первом варианте завязала сразу. Пока набивала синтепоном (Аня мне помогала, она расковыряла/распушила тряпочку синтепоновую - получилось типа ваты), нитки развязались и шов уехал. Поэтому дырку сразу не обрабатываем, все после набивки.
    Набивать не туго, но и не мягко, иначе форму держать не будет змейка.
    =======

  11. #10
    Регистрация
    08.07.2008
    Сообщений
    9,468
    Глаза и мордочка нормально получаются, вполне по ссылке. Замечание - не вышло пришить крепко/надежно глазки и не надо. Так слегка зафиксировать достаточн,. потому что после покрытия кофейным раствором с клеем - все очень хорошо будет держаться и так))))
    Вот они наши змейки.
    Ниточки - для подвески в духовке.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Лучик света в темном царстве; 03.12.2012 в 10:40.
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>