В предверии новогодних праздников была предугадана ежегодная просьба воспитателей детского сада, куда ходит моя 5-летняя дочь, о поделке на НГ тематику.
Просто заглянув однажды в МК в С*тране М*астеров http://s*tranamasterov.ru/node/31870 К*укушечки я решила попробовать свои силы. И совместив эти 2 пункта смотрите что вышло.
Высота самой елки около 32-33 см. с ножкой и горшком -50 см. Диаметр основания елки 23 см. Получилась довольно пухленькая и пушистая красавица.
Общая композиция

Детали украшений

Так выглядит горшочек и низ елки

Затраты по времени: неделя по 2-3 часа еженощно ))
Гофрированная бумага 2 цвета в основе + белый ( потому что был ). Итого 3 рулона.( по 40 руб/рулон)
Шпажки для ножки, горшок пластиковый, нитки для обмотки горшка, разного рода украшения ( бусины, элементы детского браслета, элементы с детских резинок ( все это в процессе жизни ребенка копилось мной "на всякий случай") бантики из лент, газета для набивки елки для твердости, скотч (монтажная лента) для крепления основания елки к конусу из зеленого картона (70 руб за лист размером 50*70 см) (сама елка), и камешки для аквариума(можно монеты) для стойкости горшка и пенопластовый кружок ( от какой-то быт. техники) по диаметру горшка для закрепления ножки в горшке.
Клей -3 палочки (43 руб за 4 шт) ( флористический пистолет(+-280 руб) у меня был заранее с разными целями приобретен).

Украшение елки было доверено ребенку под моим присмотром.

Сложности, которые возникли в ходе работы:

1. Картон был достаточно плотный , поэтому место соединения я не пыталась склеивать, а просто сшила (отверстия для иглы делала одной строной циркуля), низ закрепила степлером.
2. На монтажную ленту не очень хорошо крепилась гофрированная бумага , пришлось хорошенько сдабривать клеем. В след. раз буду просто скотч использовать. Это возможно сразу же поможет избежать след. сложности
3. В силу того что монтажная лента белая, то на ребре (стык дна и конуса) просвечиваетт белый цвет, пришлось путем загибания (попеременно 1 со дна, 1 сверху) говрированных "стаканчиков" заклеивать этот недостаток.
4. Чтоб не приходилось украшать пенопласт "снегом" уже под елкой в горшке-это можно сделать заранее ибо расстояние не позволяет там работать в "полный рост" гелевым стержнем.


Скептически настроенный муж на садиковские поделки которые делают родители а не дети в итоге нарезал мне бумагу. Затем каждый вечер смотрел "ход работы" и вынес вердикт "прикольненко выходит" (с) Сегодня по скайпу поздравил меня с завершением и комментил на вопросы от коллег из командировки, вот теперь ждем его возвращения чтобы показать в живую и тогда понесем в садик.
Мама и сестренка с похожими в начале эмоциями сказали что если в саду им не понравится то они "с удовольствием поимеют ее у себя".

Символично я ее закончила 1 декабря ))