Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Рецепт на каждый день

  1. #1
    Аватар для marinka
    marinka offline СуперСтар marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of
    Регистрация
    24.06.2005
    Сообщений
    43,930

    Рецепт на каждый день

    Моя придумка, может конечно кто-то уже это придумал до меня..но до этого рецепта я дошла сама)) Может кому-пригодиться
    Куриная вкусняшка с сырно-грибной начинкой)
    возможно это какие-то куриные зразы))), но я рецепт нигде не подглядывала.




    Берем 4 грудки(т.е. грудки 2-х курочек)
    грибы, примерно 300гр (я брала замороженные опята, собственноручно собранные осенью )
    сыр 200 гр(я брала российский)
    1 луковица(чуть больше средней)
    белый хлеб(5 кусочков)
    1 яйцо
    2 столовые ложки сливочно-чесночного соуса(я брала Calve, но можно и что-то свое использовать, главное, что бы была консистенция сметаны)
    приправа для курицы, перец, соль(по вкусу)

    Грудки прокручиваем, вместе с хлебом(предварительно замочив его в воде и отжав), разбиваем туда яйцо и замешиваем фарш, добавляя туда специи для курицы, соль и перец(по вкусу). Грибы обжариваем, лук обжариваем. Грибы потом можно измельчить, смешиваем грибы с луком и сыром(сыр предварительно натираем на мелкую терку), добавляем соль, перец. Лепим из фарша лепешечку, выкладываем туда начинку, сверху закрываем другой(меньше первой по размеру) лепешечкой и лепим, что-то типа котлеты))
    Все готовые котлетки кладем на сковородочку(с уже подогретым растительным маслом) и обжариваем, до румяной корочки. Потом складываем все в одну сковородку, накрываем крышкой и допареваем на медленном огне в течении минут 15..Все)
    п.с. да забыла, в момент того как мы лепим котлетки руки надо смачивать в оде, что бы фарш не прилипал к рукам..
    =======


  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    NeTakaya (29.11.2012), Катик (30.11.2012), Лучик света в темном царстве (01.12.2012), Таняя (06.12.2012)


Древовидный режим