Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Аджика

  1. #1
    Аватар для Рыжык
    Рыжык offline Бегущая по волнам Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of
    Регистрация
    02.09.2005
    Сообщений
    31,385

    Аджика

    Я не удивлю вас кулинарным шедевром. Просто поделюсь своим рецептом аджики.
    Я этот вопрос изучала и через интерент и органо-лептически. Муж покупал аджику на рынке. В последний раз была сильно пересолена, и я наконец уговорила "ну давай я же сделаю сама". Мама привезла своих горьких перцев, так что основное сырье было.
    Рецепта как такового не существует: я по запаху определила какие специи туда идут, внесла свое "видение" и получила прекрасную аджику.
    1. НЕ СОВЕРШАЙТЕ ФАТАЛЬНОЙ ОШИБКИ, КОТОРУЮ ДОПУСТИЛА Я!!!
    Работайте ТОЛЬКО в перчатках!
    Я сутки промучалась, не помогало ни мытье рук, ни сода (может конечно мало по времени держала), только в 3 часа ночи, когда я измучавшись от раскаленного утюга в руках, намазала их пантенолом. На следующий день как только помоешь посуду или растревожишь - все начинается заново, хоть и не в таком масштабе.

    Рецепт:
    20 стручков жгучего касного перца, головка чеснока, пучок кинзы, томатная паста (только не Балтимор! -это химия), специи: хмели -сунели, уцхо-сунели, соль (это все же консервант природный).

    Перец очищаем от семян и перегородок. Я все ингридиенты перемолола блендером. Справляется, - но плохо. Выложила в миску, тщательно перемешала и разложила в тару. Получила 6 маленьких баночек из под детского питания.

    Консистенцию аджики регулируйте количеством томатной пасты.

    Это все . Кажется просто - но это не совсем так

    Если молете сухой перец в кофемолке, то раскладывайте его только в маске! Это я тоже прошла. Нос отмыть невозможно. Пыль мелкая и летит везде. У меня в планах смолоть семена - они самые ядреные в перце.
    =======


    Здесь мои украшения http://fotki.yandex.ru/users/jc-beads/

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    marinka (09.11.2012), nata314 (09.11.2012)


Древовидный режим