Пока спящая красавица спит беспробудным сном, поделюсь с вами своими мыслями о послених 9-ти месяцах моей жизни.
ДО. ну беременность по неясны для нас причинам у нас не получалась почтит 5 лет. Я успела раз несколько отчаяться, забить и снова отчаяться. Было несколько заходов к врчам, каждый толковых результатов не давал. Я здорова как бык, у мужа не очень СГ, но не так чтобы служить тотальной причиной неудач. Год назад моя подруга неожиданно забеременела и по этому поводу стала активно на меня давить чтоьы я опять обслеловалась. Мне,к слову, и так было хорошо. Пошли с самого начала все проверять. На этот раз в ПМЦ. Дошли до труб, предположили непроходимость и дали два пути: лапара и эко. С ужасом выбрала первый. Через пару месяцев сделала, все проходимо, но есть небольшой эндометриоз. Со слов хирурга причиной бесплодия он не должен был быть. Назначили стандартный курс противозачаточных. Тем временем лечили мужа. В общем в декабре все лечение закончено и начался новый виток планирования. На НГ летим в теплые страны, верю, что там все будет. Вернулись- облом. Пошел третий цикл, серьезно обдумываю эко по осени. И тут происходит чудо. От нечего делать делаю тест, а там слабая вторая. Бегу на ХГЧ- 985. Я не верила еще недели две.
В ПРОЦЕССЕ. После всех лет неудач тряслась я со своим положением как припадочная)))) от страха ЗБ меня холодный пот брал. Когда в 5.5 недель пошла мазня, я думала инфаркт получу. Привезли меня в больницу- гематома, плод жив и уже есть СБ. Три недели в лежку, хотя теперь понимаю, что гематома была мелкая и можно было так не истерить. Потом ншли первичное инфицирование герпесом. Сказано, что если подтвердится, будем чистить. Я даже во сне плакала. Но пронесло, это особенность моего иммунитета, а герпеса так никогда и не было. В 20 недель следущая "особенность" - стрептоккоки группы Б в очень приличном титре. Жрала таблетки и свечки пачками. Всю ночь смотрела не тект ли воды. Пронесло, кокки недель за 6 вылечили. В остальном все шло как по книжке. Жить тяжело стало только недель в 35-36, когда заболели ребра и печень. А так бегала-скакала. Набрала 16 кг.
РОДЫ. Ну что я рожу пораньше я знала заранее. Шейка уже в 36 недель была мягкая и пропускала палец. В 38 недель на осмотре меня сняли и отправили в предродовую прям с кресла. Шли ощутимые треники, открытие 2 пальца. Но до вечера динамики не было, ушла домой. Через сутки пошла пробка. Да еще как пошла. Я и не знала, что из меня такие куски валиться могут. Побка шла три дня, текла прям по ногам. Под эту дудку съездили еще раз в приемное на предмет вод. В воскресенье 28 октября я проснула с полной уверенностью, что вечером рожать. По этому поводу сделала все свои дела, объелась в ресторане и села вечером ждать. Часов с 21 начало прихватывать. ДЛя верности начала делать приседания)))) позвонила врачу, тот посоветовал 2 ношпы и сон или в приемное на всякий случай. После совещания с мужем выбрали "всякий случай" пока вечер и пробок нет. Поехали с полной уверенностью для него, что через час вернемся )) Там на осмотре все теже 2 пальца. Долго ждали очередную схватку. По закону пакости ее не было. Ну со словми, что видимо такая и родовая деятельность, меня с кресла сняли. А тут опять оно. Я сайгаком обратно. Вывод: скорее всего рожаю. Посмеялась про себя, что была права. Ушла на клизму (отвратительно). После этой прекрасной процедуры схватки пошли ощутимеее и минут через 7. Меня сразу разместили в родовой бокс. Минут 40 писали КТГ, потом пошли с мужем нагуливать схватки по коридору. В боксе мы были в полночь. К половине третьего я начала подвывать. Схватки были минуты через 3-4, и уже весьма заметные. Предлагали анестезию. Я решили, что хочу дождаться врача, тк вдруг опять треники и не рожаю и т.д. Его все не было. В 3 15 я сказала, что колите, тк "не рожаю" при таких ощущениях мало вероятно. Вкололи, сразу стало легче... но только на один бок. Верне второй тоже отпустило, но чувствительность там сохранилась и схватки я чувствовала. Ну да ладно, лежу терплю, хоть завывать не охота и то дело. Еще минут через 15 на схватке с хлопком отошли воды. Тут я поняла, что точно рожаю и в душе проматерилась, где же врач. Вод вылилось ужас сколько. Пеленки 3-4 сменили. Дежурный врач постановил открытие 4 см и велел ждать. Я конечно думала, что процесс зашел сильно дальше. Муж хотел спать, у меня спать не выходило, тк левый бок давал о себе знать, а от анестезии немного трясло. Прошло часа полтора. Наконец приехал мой врач; Радостно сообщил, что октрытие почти 8 см. Я очень порадовалась и начала ждать развязки. Тут минут через 20 "пробило" анестезию. Левый бок показал мне небо в алмазах, а отсутсвие ног усугубило ситуацию. Доюрый человек анестезиолог быренько добавил, но минут 20 я всех повеселила. Хотя уверена, что это не та боль, про коктрую пишут девочки в самом конце. Схватки уже были каждую минуту. Тут вдруг стало полегче, а открытие оказалось полным. Было 6 утра. Сказали, что ждем полчаса и начинаем. Ну это был лучший момент в родах. Вели светскую беседу с врачем о жизни. В 6 30 начали репетицию потуг при отсутсвии ног )))) процесс забавный, но реализуемый. Потужились так схватки 3-4. потом нагнали народа, из кровати сделали кресло и начали главное отделение. Наверное схватки за 3 я родила. Все прошло хорошо, само, на живот не давили, ничего не резали. Котенок мой весь сморщенный в смазке сразу запищал. Ну я как положено поревела))Дальше ждали послед. Он, собака такая, застрал (врач предположил, что последствие моих коккоВ). Ну добрый человек анестезиолог пришле добавил дозу и сказал ждать 5 мин. Я конечно перестремалась. Зря, ручное отделение в целом не самый приятный процесс, но пережить можно. Муж с малышом пока сидели за дверью и знакомились. Наверное и хорошо, что так вышло. Папа наш с такой нежностью этот момент вспоминает. А дальше все как у всех: через три часа в палату, еще час полежала и начала ходить. Вначале как курица на вертеле, к третьему дню уже в припрыжку Малыш мой,ттт, хороший, здоровенький. 8/9 по апгар. Первую ночь меня уломали отдать ее в детское, тк я двое суток почти без сна. Потом больше не отдавала. На третий день нас отпустили. Вот сейчас привыкаем друг к другу дома. Ну не без сложностей. Но она у нас такая красотка, что ей все простительно. Я скинула 10,5 кг. Сейчас надеюсь еще пару потерять, ну а с остальными потом поработаю. Вчера был праздник-влезла в джинсы, сегодня еще в одни. Короче есть что носить Осталось понять, как стать хорошей мамой, и будет нам всем счастье. Муж доволен до безумия. Трясется над своей куклой как ненормальный В профиле пара фоток. На первой я в род блоке где-то часа в 2 ночи.