Всем привет.)) Разрешите познакомиться и принимайте в свои ряды. Меня зовут Вика. Форум читаю уже давно, а писала всего пару раз. Живу я в Северной Осетии в г.Моздоке. Активно планируем Б уже больше 3 лет. Причины бесплодия не выявлено, да у нас и нормального обследования не было. Напрошусь на гормоны анализ сдать, тогда и выпишут направление ну и т.д.. На фолликулометрию ходила несколько раз, сначала говорили все нормально, потом оказалось что овуляция нечасто бывает. В общем решилась я на лапароскопию. И 9 числа мне ее сделали. Оказалась на правом яичнике киста, сделали резекцию яичников, трубы проходимы, были небольшие очаги эндометриоза. Со следующего цикла разрешили планировать, и принимать дюфастон. Вот второй день тянет живот как будто скоро начнутся М, но если считать с дня операции, то сегодня 16 день, а если с М, то уже 22 день. Цикл на приеме дюфастона 28 дней. Теперь мне страшно, а если и после лапароскопии не получится, и опять будет тупик ((. Ну вот моя история. Извините, что очень длинно.