Рожать мы решили в 4 роддоме, по дмс, контракт, который предоставляла моя страховая был на дежурную бригаду. Я решила все-таки доплатить и заключить контракт с личным врачом, но так и не успела.
Первая попытка была заключить с Кото*вой, у которой Buna рожала, но до нее не смогли дозвониться, я записалась на прием к амрино*вой, но через пару дней попала на прием, она оказалась перегружена контрактами и посоветовала мне...Котову. С Котовой договорились на 18.10, но потом передвинули на 22, т.к с 19 до 21 ее в Москве не будет.
В 3 утра 18.10 начались схватки интервалы 10 мин, схватка 30 сек, болезненно я была уверенна, что роды, с первым у меня все так и начиналось. Вещи приготовила. В 7 утра все прекратилось. Я сама поехала в роддом на встречу с врачом и мне нужно было обойти местных врачей, сделать ктг. Мы живем в подольск. Районе до роддома где-то час ехать. В 13.30 вышла из роддома, поехала купить военную одежду сыну, он очень хочет, это будет подарок ему от сестренки. Купила, поехала домой в надежде поспать. По дороге примерно в15-00 схватки вернулись, пошла в мегу, поела, схватки не нарастали, интервалы 5 мин, схватки 20-40 сек. Решила двигаться домой, в 18-00 сына бассейн. Приближаясь к дому интервалы стали 2-3 мин, схватки короткие, болезнеенность не нарастала, я все-таки труханула, дала сумку в бассейн свекру и поехала в роддом:-) приехала в 17-30, муж все бросил приехал, опять была уверенна, что оно интервалы 2-4 мин, схватка 30-50 сек. Пошли с мужем по парку погулять, не хотела раньше времени в рд, чтобы не было стимуляций. Прогулка притупила схватки, интервалы остались, сами схватки 10-20 сек. Позвонила акушерки из волшебного ребенка, она сказала, что это предвестники, в роды могут перейти ночью или через сутки. Муж свою машину бросил, едем домой. Дома в 21-00приехали, пробки. Болезненность схваток стала нарастать, у мужа на работе сегодняшний день тяжелый, пытаемся уговорить дочку потерпеть, не хочет. Сына уложила спать, оставили свекра унас и двинулись в рд 3 раз:-):-):-) была уверенна, что мужа отпущу, договорились, что я в рд, а он к родственникам спать, они недалеко от рд живут. Приехали в 23 раскрытие 6 см, мужа не смогла отпустить, дышит он хорошо и вообще более адекватный. Врач Горбатенкова, акушерка Ксюша. Обезбаливание и прокол предложили, мы отказались, сказали передумаете -просите. Нарастало все быстро, в час уже стало подтуживать. Врач и акушерка постоянно напоминали как правильно дышать и советовали, как легче пережить с хватку, мне было комфортнее на полу, на корячках, пол кафельный холодный, красота, но с пола меня гнали на кровать. Удобно было на боку, муж ногу поднимал. В часраскрытие 8 см, дальше уже за временем не удавалось следить, решили рожать вертикально, для меня это было проще по сравнению с позой лежа, хотя очень хотелось встать на корячки, но разрешали только стоя на коленях. Первые потуги на боку, было тоже удобно, но рожать в такой позе не разрешили. Родили быстро. В час 50. Осталась одна внутренняя ссадина. На живот положили, поставили 8/9 баллов. Дочка закричала громко, сын у нас почти не кричал, а как-то кряхтел. Через2 часа перевели в палату, папу мы почти сразу спать отправили. Сегодня спали и ели. Палата на одну маму, душ и туалет на 2 комнаты, я соседку почти не вижу. Впечатления от роддома хорошие. Выписать обещали в воскресенье,, посмотрим, как сын все воспримет.
Я что-то совсем забыла, какие детишки маленькие рождаются совсем совсем крошки.

Купила mothercare прокладки и труселя, не понравились, в прошлый раз были молипан кажется и натурелла в разы лучше. В роддоме можно свою одежку дитю. Пожалела, что не взяла еды, родили в 2 хотелось есть очень, а завтрак только в 9