Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Детский купальный халат из банного полотенца (аля МК)

  1. #1
    Аватар для Slastena
    Slastena offline СуперСтар Slastena is a glorious beacon of light Slastena is a glorious beacon of light Slastena is a glorious beacon of light Slastena is a glorious beacon of light Slastena is a glorious beacon of light
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    6,836

    Детский купальный халат из банного полотенца (аля МК)

    Предыстория: ковырясь на просторах интернет сети, я наткнулась на такой вот фото-урок по изготовлению купального халата из обычного банного полотенца.
    В связи с тем, что планировалась поездка на моря, то при случае было прикуплено в Икее аж три полотенца: два маленьких 70*40 и одно большое 70*140 с целью реализовать халатик для сына.
    Поскольку ничего творческое мне не чуждо, то мой халатик из полотенец получился с капюшоном и более серьезным что ли, но возможно и в исполнении чуть сложнее:
    DSCN3234.jpg

    Процесс фотографирования чего-то делания я не очень люблю, но меня попросили и я обещала сделать что-то типо МК. Делать я буду халатик для дочки нашей форумчанки Миракл.
    Исходные данные:
    Длина по спинке - 70 см.
    Длина рукавов - 32-33 см
    От шеи до макушки 23-24 см
    Обхват талии 57 см

    Поскольку с розовыми полотенчиками в Икее напряжно, то мной на страх и риск куплено было два больших желтых полотенца (70*140 и 100*150), причем пока первое так и не тронуто и думаю, что вполне обойдемся одним. По крайней мере раскрой я уже сделала и пока всего хватило! ))

    Есть вопрос: халат сына был сшит целиком на оверлоке (отстрочка и сметка), но оверлоки есть не у всех. Могу сделать все на швейной машинке, или делать на оверлоке?
    Последний раз редактировалось Slastena; 01.10.2012 в 14:06.
    =======
    Метро - не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)


Древовидный режим