Показано с 1 по 10 из 79

Тема: Отчет. Такая разная Mallorka ссылка на фото

  1. #1
    Toha offline СуперСтар Toha 50
    Регистрация
    11.07.2006
    Сообщений
    2,613

    Отчет. Такая разная Mallorka ссылка на фото

    Вот и вернулись мы из такого долгожданного отпуска. (отдыхали последняя неделя августа и первая неделя сентября)
    Отдыхали на о.Майорка в районе Алькудия в местечке Кала Мескида,
    отель Viva Cala Mesquida Club. Этот отель просто рай для деток, там есть все что нужно! И детские горки в бассейне, и детская площадка с горками и батутами, детская анимация(жалко что не на русском, но с детками занимаются много и здорово! Каждый вечер на детской дискотеке проходило награждение деток грамотами и медалями, вручение футболок которые они сами разукрашивали в течении дня), после детской дискотеки каждый вечер представление для взрослых(в основном музыкальные выступления групп), море, пляж…..

    а еще такая разная разная Майорка…мы видели ее и солнечной и дождливой, и скалистой и в зелени, со спокойным морем и с огромными волнами…..объездили большую часть острова….

    Ездили везде сами на арендованной машине (предварительно изучив интернет и выбрав основные места куда точно надо съездить, был примерно составлен план посещения выбранных мест. Скажу сразу, что точных координат , где находиться та или иная нужная точка у нас не было, везде ездили на удачу-найдем не найдем….но везде нам везло и во многих местах приезжали именно в тот момент когда надо)) в день посещали по два места.
    1 день
    Аквариум (попали на кормление рыб и акул в большом аквариуме, куда спускается водолаз и кормит их)
    Маринленд(дильфинарий) (попали на представление морских котиков и дильфинов-ооочень впечатляет)

    2 день
    Мыс Форментор и Са Калобра (красота необыкновенная, серпантин на Форментор попроще, а вот на Са Калобра…..моего ребенка рвало полдороги, полдороги он спал, под конец наших катаний нас с мужем мутило по полной….если кто решиться ехать по такому маршруту лучше принять таблетки от укачивания….я ни у кого в отзывах об этом не читала и мысли небыло что может укачать) но та красота что мы увидели стоила нашего слабого вестибулярного аппарата))

    3 день
    Поездка в Магалуф в дом Катманду (ну ооочень понравилось)-это дом страха, после прохождения по этому дому, посещение кинотеатра 4Д и потом еще одна игрушка(сидишь в седле как на лошади и стреляешь в монитор по «плохим дяденькам»))) сыну эта забава очень пришлась по душе)))
    и на обратном пути при выезде из города аквапарк (для моей мелочи еще рановато там конечно, но мы прокатились с ним по одной длинной трубе, благо она пологая была, есть там и для маленьких горки, но на них же неинтересно весь день торчать, когда кругом столько интересного))) там тоже кстати какие то представления проходят, но мы не успели на него, вернее приехали когда уже все заканчивалось)

    4день
    Посещение зоосафари (ездили на машине по территории, звери гуляют везде не особо обращая внимание на проезжающие мимо машины, в конце пути ставишь машину и гуляешь по небольшому заопарку, там тоже проводят небольшое шоу с хищниками, я так поняла в тот момент когда привозят группу туристов на паравозике, мы это действо застали под самый конец, так как сначала не поняли куда пошла толпа людей с приехавшего паравозика)
    после зоосафари отправились в городок Soller пракатиться на старинном поезде (погода испортилась, пошел дождь, но наши прогулки погода совсем не омрачила)

    5день
    Ездили в натурапарк Мондраго (честно говоря про него почти ничего незнала, просто помнила что что то там можно посмотреть), только доехали до парка начался ливень, отсиделись в машине и пошли на разведку))) спустились по горной тропинке к красивейшей бухте, сыну нарукавники не стали брать, так как незнали что нас ждет впереди-а зря. Я его немогла вытащить из воды, он летел вперед сломя голову и его не напрягало что его периодически накрывало с головой, приходилось постоянно держать его за руку…водичка там была как парное молоко, несмотря на то что прошел ливень и погодка была неочень.

    Остальные дни наслаждались теплой погодой(часть отпуска были дожди, но они пришлись как раз на наши прогулки по острову, так что все сложилось как нельзя удачно-в жару неособо кайфово по острову кататься даже с кондеем), купались в огромных волнах и просто с кайфом проводили время.

    Все что я хотела получить от этой поездки я получила, все что запланировала почти все исполнилось. Единственное не удалось погулять по самой Пальме, ну это нестрашно, главное что все довольны.

    P.S. все мои опасения и страхи по поводу Когалым авиа неоправдались. Обычный самолет(да немного тесновато между кресел, но не проблема), хорошие стюарты, кормили, поили, детям расскараски и карандаши, и самое главное никаких задержек и опозданий, все во время.

    ФОТО http://my.mail.ru/mail/taranect/photo?album_id=1107 пароль 0605

    Спасибо всем кто дочитал, если есть вопросы с удовольствием отвечу))
    Последний раз редактировалось Toha; 13.01.2014 в 10:55.
    =======




Древовидный режим