+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Мамы деток 5-6 лет вопросик вам

  1. #1
    Наташка offline СуперСтар Наташка 150 Наташка 150
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    5,148

    Мамы деток 5-6 лет вопросик вам

    Что вы сейчас читаете? Можете сказать названия книг?
    Что-то у нас уже все прочитано, хочу заказать через инет, смотрю а там много книг неизвестных для меня авторов...скандинавские, польские...
    =======

  2. #2
    Аватар для tata222
    tata222 offline СуперСтар tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of
    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    14,048
    Мне не нравятся скандинавские авторы. Максимум, Финдуса читаем. Тату и Пату вообще вызвали недоумение, хотела их спрятать, но детям почему-то понравилось, просят читать. А меня они раздражают, кмк бред какой-то. Мы сейчас с удовольствием читаем рассказы про детей - Драгунского (тащусь от него), Носова, Зощенко. Купила еще Сашу и Машу, но они тоже переводные (норвежские) и это очень чувствуется. Как сказал мой муж, терпеть не могу книг, где имена главных героев адаптированы, а их собака - нет. Очень многое к нашей реальности не имеет отношения. Но дети слушают. Энциклопедию хорошую (спасибо Чихиро!) купили, дочка сама листает и постоянно там что-то находит интересное. Про мышь Гликерию ничего себе, но не стоит ожидать художественной ценности. Кротики всякие давно у нас, иногда просят почитать. Сказки дядюшки Римуса. Винни-пуха не любят мои, давно уже купили книгу - даже половины не прочли. Незнайку-Чиполлино-Буратино любят, я их в полных версиях читаю с хорошими картинками. Прокофьеву читаем, но её убогий язык меня бесит. Может, он на детей рассчитан, но по-моему даже дети чувствуют игру слов, обороты, распространенные описания.
    Я в последнее время заказываю по отзывам (в лабиринте фильтрую рецензии и выбираю), но половина все-таки не айс получается. Особенно это переводных книг касается. Поэтому читаем мы классику в основном, получается.
    =======

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Наташка (04.09.2012)

  4. #3
    Наташка offline СуперСтар Наташка 150 Наташка 150
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    5,148
    Драгунского и Носова уже до дыр прочитали
    что за энцилопедия расскажи пожалуйста?
    Незнайка и Чипполино нас не пошли...
    Тоже читаем Пушкина, ТОлстого, Уайльда но хочется что-то более детского что-ли...
    =======

  5. #4
    Аватар для Dizzy
    Dizzy offline СуперСтар Dizzy is a glorious beacon of light Dizzy is a glorious beacon of light Dizzy is a glorious beacon of light Dizzy is a glorious beacon of light Dizzy is a glorious beacon of light Dizzy is a glorious beacon of light
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    7,297
    Я тебе с хорошими изданиями сдам ))
    Свен Нурдквист "Петсон и Финдус"
    Рудольф Э.Распе "Приключения Барона Мюнгхаузена" http://www.ozon.ru/context/detail/id/5210511/
    А.Толстой "Золотой ключик" http://www.labirint.ru/books/183822/
    Джоэль Харрис "Сказки дядюшки Римуса" http://www.labirint.ru/books/181618/
    Эно Рауд: "Муфта, Полботинка и Моховая Борода" http://www.labirint.ru/books/121565/
    Вот эту особенно рекомендую: "Что делать если..." http://www.ozon.ru/context/detail/id/5153324/
    Читаем про Элли и ее приключения:
    Александр Волков: "Волшебник Изумрудного города" http://www.labirint.ru/books/315587/
    В данный момент читаем Волкова "Урфин Джюс и его деревянные солдаты" http://www.labirint.ru/books/183245/
    Заказала Александр Волков: "Тайна заброшенного замка" http://www.labirint.ru/books/183244/

    Сказки длинные читаем (Снежная королева, Спящая красавица и т.п.
    Ну и Носова читаем.
    И еще все ,что я читаю Олегу
    =======



  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Наташка (04.09.2012)

  7. #5
    Наташка offline СуперСтар Наташка 150 Наташка 150
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    5,148
    Я Волкова всего заказала сразу - он сам попросил после Волшебника а ему дальше не нравится
    =======

  8. #6
    Аватар для Сануля
    Сануля offline СуперСтар Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future
    Регистрация
    14.01.2005
    Сообщений
    19,863
    Астрид Лингрен - Приключения Эмиля.
    и волшебник со всеми продолжениями.
    я в библиоьеке книги беру и не парюсь.
    ,
    =======

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Наташка (04.09.2012)

  10. #7
    Аватар для tata222
    tata222 offline СуперСтар tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of
    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    14,048
    О, точно, мы тоже купили Эмиля, но еще не успели начать. И "что делать, если" тоже купили, тоже не успели. У нас есть облегченный вариант, для детей супер - Азбука опасностей. Читаешь стихотворение, потом обсуждаешь. ЧУдная книга. И Волшебник ИГ, да, забыла совсем. Мы его давно всего прочли, т.к. случайно послушали как-то аудиосказку и ребенок проникся. Два года в Страшилу играла.

    А про Муфту - я его сама в детстве не осилила, вы начали читать? Хорошо у детей идет?
    =======

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Наташка (04.09.2012)

  12. #8
    Катринка24(minimax81) offline СуперСтар Катринка24(minimax81) 150 Катринка24(minimax81) 150
    Регистрация
    23.01.2007
    Сообщений
    2,782
    Цитата Сообщение от Наташка Посмотреть сообщение
    Что вы сейчас читаете? Можете сказать названия книг?
    Что-то у нас уже все прочитано, хочу заказать через инет, смотрю а там много книг неизвестных для меня авторов...скандинавские, польские...
    Чук и Гек прочитали - такая прелесть, даже мне было интересно, как в первый раз.
    Мюнхаузена, Алиса в стране чудес. Зощенко для детей, Носов, Драгунский.
    Никак не могу начать читать что-то эпическое, ему не нравится с продолжением, приятнее какие-то короткие завершённые рассказы. Хотя Карика и Валю читали в мае, но бросили.
    =======

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Наташка (04.09.2012)

  14. #9
    Аватар для Сануля
    Сануля offline СуперСтар Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future
    Регистрация
    14.01.2005
    Сообщений
    19,863
    у нас муфта была первой книгой.
    =======

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Наташка (04.09.2012)

  16. #10
    Аватар для Мышка с книжкой
    Мышка с книжкой offline СуперСтар Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all
    Регистрация
    11.09.2006
    Сообщений
    7,176
    Цитата Сообщение от tata222 Посмотреть сообщение
    А про Муфту - я его сама в детстве не осилила, вы начали читать? Хорошо у детей идет?
    У меня это была одна из любимых книг в детстве, Сережке её первый раз года в 3 прочитала, понравилась, зачитана до дыр сейчас )))
    =======
    бывшая Lady AM

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    Наташка (04.09.2012)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>