+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Мы были в Звездном городке

  1. #1
    Колбаса offline СуперСтар Колбаса is a jewel in the rough Колбаса is a jewel in the rough Колбаса is a jewel in the rough Колбаса is a jewel in the rough
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    5,324

    Мы были в Звездном городке

    Вот сайт городка http://zvezdniygorodok.ru/ru/

    До этого времени не представляла, что туда можно попасть на экскурсию)))
    У мужа на работе, организовали коллективную экскурсию. Собрали около 20 человек стандартную экскурсию с посещение 3х объектов ( центрифуга, аналог МИРа и бассейн). Поехали вместе с мелким. Для меня лично, было круто!!!! Конечно, Кости слушать экскурсовода было сложно и не интересно, но объекты были для него впечатлительны, особенно когда зашли во внутрь станции. Был шокирован туалетом и столом)))) Ну и конечно мы не могли пройти мимо сувенирной лавки, где можно было купить космическую еду по космическим ценам!!!! В итоге все дико довольны)))Фотографировать там можно все. Вообще можно было одеть скафандр, даже пообщаться с космонавтами в реале, но это все стоит отдельных больших денег))) Но для общего развития и представления очень даже стоит посетить. Еще для меня было открытие, что в космонавты ни кто не идет, поэтому у них объявлен свободный набор. Находиться там надо 10 лет (и не факт, что окажешься в космосе) при этом платят зп от 70 до 90 тыс. Воть)))
    Несколько фоток





    =======



  2. #2
    krolik offline СуперСтар krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    12,634
    Круто, молодцы!
    Но для малышей конечно рано - я студентов туда возила раньше, и им было интересно
    =======

+ Ответить в теме