+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: принимайте новенькую

  1. #1
    abra-kadabra offline Новенький abra-kadabra 10
    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    6

    принимайте новенькую

    привет всем! не успела найти этот форум и посидеть в Хочушках, как узнала что беременна двойней!!! Сказать, что мне страшно - ничего не сказать. у меня монохориальная моноамниотическая - от всех двоен лишь 1 % таких, и это сложный случай... поначиталась ужасов - парализует от страха каждую клеточку... Нашла тут темки mwk - какая молодец! немножко полегчало.. А есть тут еще ждущие близняшек? у меня срок совсем маленький - по узи 5 недель 4 дня... и беременная я впервые - вот только что узнала, что срок по узи и тот, когда отсчитывают 40 недель - это разные сроки... mwk, а где Вы наблюдаетесь, если не секрет?
    собираюсь идти сдаваться в ЖК... попыталась записаться к Тё вчера - запись на сентябрь завершена.. Куда бежать? как справиться со страхом?

  2. #2
    Аватар для NeTakaya
    NeTakaya offline СуперСтар NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    14,380
    Привет! Справляйся со страхами, по поводу двойни не подскажу))
    Мониторь РиД, иногда девочки отписываются по разным причинам с узи у Те, предлагают свою очередь...
    Есть и другие хорошие узисты, их советовали, надо поиском поднять, не помню...
    Так что, не парализуй себя страхами!)

  3. #3
    Аватар для Зеленоградочка
    Зеленоградочка offline Я Ирина Зеленоградочка is a jewel in the rough Зеленоградочка is a jewel in the rough Зеленоградочка is a jewel in the rough
    Регистрация
    23.09.2004
    Сообщений
    6,223
    Велкам в наш "дом" ))
    По делу не подскажу, но Диана тебе уже ценную инфу выдала. Береги себя и малышей.
    =======
    Мучительный выбор: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два...


  4. #4
    Аня* offline СуперСтар Аня* 150 Аня* 150
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    2,800
    Цитата Сообщение от abra-kadabra Посмотреть сообщение
    попыталась записаться к Тё вчера - запись на сентябрь завершена.. Куда бежать? как справиться со страхом?
    К Те обычно на скрининги ходят. До этого можно к любому другому узисту сходить. Или тебя твой особый случай беспокоит?

  5. #5
    Аватар для CrazyMilk
    CrazyMilk offline СуперСтар CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future
    Регистрация
    23.07.2008
    Сообщений
    19,043
    поздравляем!!! двойня это шикарно)) волшеюно))я всегда мечтала))
    а само или эко ?))

    страхи прочь-хороший врач и спокойных радостных 9 месяцев тебе)
    =======

  6. #6
    Аватар для Katy
    Katy offline СуперСтар Katy is a glorious beacon of light Katy is a glorious beacon of light Katy is a glorious beacon of light Katy is a glorious beacon of light Katy is a glorious beacon of light Katy is a glorious beacon of light
    Регистрация
    03.02.2005
    Сообщений
    9,421
    Привет! Добро пожаловать!
    На форуме есть несколько двоен, но их мамочки не частые гости тут, детки, видимо, не дают.
    =======


  7. #7
    abra-kadabra offline Новенький abra-kadabra 10
    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    6
    Само получилось.. гипотетически - это прекрасно.

    но как начинаешь читать - страшно. вот например:
    "Феномен двоен (многоплодия) — аномалия для естественной природы...
    Аристотель"
    "Многоплодная беременность не свойственна для Homo sapiens как биологического вида (организм женщины не приспособлен ни физиологически, ни анатомически для вынашивания и выкармливания одновременно нескольких детей)"

    количество возможных осложнений даже описывать не буду....
    а в моем случае (монохориальная моноамниотическая двойня) выживают только 50% деток... при такой беременности они мало того, что в одном яйце - они еще и без пеегородки... к Тё хотела пойти пораньше именно из-за моего конкретного случая... к 11 неделям постараюсь записаться....
    только вот объясните мне, пож-та по поводу акушерского срока и не акушерского, пож-та.
    дело в том, что день последних М я не знаю - понимаю, что глупость, но я неаккуратна в этом отношении, никогда не вела календарик, знаю что цикл стабильный, но сколько не пыталась вспомнить день последних М - не смогла... а мне тут сказали, что по Узи и по М сроки разные. а токуда считать 11 недель для скрининга у Тё? если мне по УЗИ поставили 5 недель, то именно этот срок и считать? то есть через 6 недель должна быть у Тё?

  8. #8
    Аня* offline СуперСтар Аня* 150 Аня* 150
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    2,800
    В УЗИ обычно пишут акушерские недели (это не от зачатия, а от последних месячных). Но можешь перепроверить. Посмотри, какой КТР или размеры плодного яйца написали. Но у тебя двойня. Рискну предположить, что там нормы другие. От овуляции (зачатия) обычно только результаты хгч считают.

    К Те надо именно в 11 акушерских. Только натощак, чтобы кровь сразу сдать.

  9. #9
    Аватар для Caty
    Caty offline Старожил Caty 50 Caty 50
    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    896
    Поздравляю с беременностью!!! Двойня это чудесно, правда и тяжело. По поводу врача, желательно найти того кто специализируется на двойнях. В принципе центр на Опарина и ЦПСиР хорошо ведут такие беременности.
    =======

  10. #10
    Аватар для биги
    биги offline СуперСтар биги is a jewel in the rough биги is a jewel in the rough биги is a jewel in the rough биги is a jewel in the rough
    Регистрация
    07.05.2007
    Сообщений
    7,327
    Приветики!!!!!!!!!!!!!! Легкой беременности!!!
    =======



+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>