+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Дюфастон в 9 недель. Разумное назначение?

  1. #1
    Аня* offline СуперСтар Аня* 150 Аня* 150
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    2,800

    Дюфастон в 9 недель. Разумное назначение?

    В общем, врач, к которому я встала на учет, несильно вызывает доверие. Так получилось, что до нее общалась с 3-мя гинекологами и никто дюф не предложил. Даже когда в 5-6 недель была мазня и то не стали дюф/утрик назначать, т.к.были свежие анализы по прогу.

    Эта же (теперь моя основная) рассмеялась над анализом по прогу, сказала, что в Б прог не сдают. Назначила дюф в таблетках (основание - мои периодические тянущие боли в низу живота). И в качестве главного аргумента сказала, что без него до 12 недель сформируется плохая плацента, с которой я буду мучиться всю Б.

  2. #2
    Аватар для Шуршунчик
    Шуршунчик offline СуперСтар Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold
    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    11,394
    на анализ по прогу многие и правда не смотрят. я дюф пила до 20 с небольшим недель, криминала не вижу. при тянущих болях его и правда назначают.

  3. #3
    Аватар для Наст@сья
    Наст@сья offline СуперСтар Наст@сья 150 Наст@сья 150 Наст@сья 150
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    3,206
    Пила утрик 200мг.*2 р.в день, до 19 недель, прог по анализам был нормальный - больше 60, но была мазьня (на 8 неделе - лежала на сохранении), тут уж на все была готова пойти! Своему врачу доверяю.
    =======

  4. #4
    Из стареньких хочушек Гость
    И я пила утрик, хотя прог нормальный был, сейчас по-моему почти все принимают

  5. #5
    Аватар для Natulka
    Natulka offline СуперСтар Natulka 150 Natulka 150 Natulka 150
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщений
    2,086
    Я сначала ставила крайнон, потом перешла на утрик - дозы были немаленькие, прог бы в норме, но в 10 недель была мазня, после этого отменила все это хозяйство после 21 недели, хотя к 16 хотели уже сворачиваться, но решили не рисковать.
    =======


  6. #6
    Аватар для Daniella
    Daniella offline СуперСтар Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    18,125
    Я тоже утрик пила, прог был занижен хоть и в пределах нормы, сама себе назначила для успокоения нервов, хуже от него не будет. Врач потом сказала что можно былоб в принципе и не пить, последить, но раз начала - продолжать до 12 недель, хуже не будет.
    А при мазне и тянущих болях тем более считаю что лучше перебдеть! Все таки норма по анализам это как средняя температура по больнице, в среднем может быть и норма, а для конкретного организма маловато..
    =======


    "Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой! А больше она никому ничего не должна!"

  7. #7
    Аня* offline СуперСтар Аня* 150 Аня* 150
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    2,800
    Цитата Сообщение от lukavo Посмотреть сообщение
    Но назначение дюфастона вообще без оснований - это еще более бессмысленное занятие. Тем более на сроке 9 недель, если _сейчас_ у тебя все нормально.
    Короче, забей. Нормально у тебя формируется плацента. Мазня в прошлом уже месяц как. Не надо вмешиваться в то, что и само хорошо работает.
    Спасибо. Я вроде как умом понимаю, что она явно перестраховывается. Но вот эта фраза про плохую плаценту нет-нет да и всплывает в голове и заставляет поежиться.

    Как вообще связан дюф и плацента?

  8. #8
    ...Ира.... offline СуперСтар ...Ира.... 50 ...Ира.... 50
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщений
    4,598
    Цитата Сообщение от Аня* Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я вроде как умом понимаю, что она явно перестраховывается. Но вот эта фраза про плохую плаценту нет-нет да и всплывает в голове и заставляет поежиться.

    Как вообще связан дюф и плацента?
    Пока плаценты нет, прогестерон вырабатывает Желтое тело, после 12 нед. эти функции (по выработке прог-на)берет на себя плацента.

    У меня мазня была 3 раза, в 5 нед, в 7 нед., и в 11 нед.( причину не нашли) Прогестерон не пила. С плацентой все было отлично.
    =======


  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Аня* (19.08.2012)

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр