+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Джек Рассел Терьер

  1. #1
    melky offline СуперСтар melky is just really nice melky is just really nice melky is just really nice melky is just really nice
    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    12,293

    Джек Рассел Терьер

    Предлагают нам полугодовую девочку Джека Рассела, мы загорелись.

    Но интернет говорит, что эта порода - просто ахтунг! Своенравные, гиперактивные, малопослушные, разносят квартиры... и все прочие "прелести" терьеров (они типа охотники от природы, их специально выводили для этого). К тому же, не очень понятно, как они относятся к детям. Кто-то пишет, что могут и куснуть...
    У нас ещё однушка, и часов 5-6 в день её придётся оставлять одну, т.к. оба работаем... И это, конечно, смущает - как она там будет одна?
    В выходные придётся возить её загород к моим родителям (с нами, мы туда ездим круглый год), у них тут взрослый пудель (малый). В принципе, он-то дружелюбный, а вот как терьер его воспримет?

    Хочу послушать реальные мнения от реальных обладателей этой породы. Ну или хотя бы если вы знаете таких людей и можете что-то сказать об их питомцах...

    Девочка славная, я в неё уже влюбилась. К тому же мы давно хотели собаку, правда неизвестно, когда бы собрались её завести... А тут уже готовый вариант, и мы сильно загорелись им.
    =======

  2. #2
    хозяйка сразу 2-ух Дж Расселов Гость
    У меня их сразу двое , братья - близнецы. Скажу сразу и прямо, да - ахтунг, особенно не могу их представить в условиях городской квартиры. Собаки оооооочень энергичные, я когда их взяла, честное слово, крышу у меня рвало от их энергии, я даже на собачьих форумах орала sos. Я в полной мере ощутила, что значит собака не диванная. Я порой устаю просто даже смотреть на них, они ни секундочки не поседят, не полежат, не ручные совсем, на руках не любят посидеть, им надо скакать до потолка, бегать кругами чуть ли не по стенам, тащить, играть со всем, что достигаемо, будь то одежда со спинок стульев, обувь, шторы, провода, розетки.... все - все им надо. Отвлеаются только на поесть и чуть вздремнуть и все по новой.

  3. #3
    Аватар для malinam
    malinam offline СуперСтар malinam is a splendid one to behold malinam is a splendid one to behold malinam is a splendid one to behold malinam is a splendid one to behold malinam is a splendid one to behold malinam is a splendid one to behold malinam is a splendid one to behold
    Регистрация
    18.05.2007
    Сообщений
    7,033
    у нас у соседей такая собака. у них нет детей и они полностью себя посвятили служению этой собаке. Они гуляют с ней часа по 2, и не просто прохаживаются с поводком, а это именно подвижные игры-мячики , кольца палки, ну все что угодно. Выходя из квартиры эта собака просто летит вниз по лестнице сломя голову. В общем я думаю, им просто одиноко без детей и эта собака им в своем роде их заменяет. Лично я на эту породу не решусь никогда, черезчур подвижна для меня.
    =======
    https://picasaweb.google.com/1014230...eat=directlink пристройчик (всё новое с этикетками)

  4. #4
    Аватар для Buna
    Buna offline СуперСтар Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    35,492
    У друзей такая. Собаке года 4 кажется, но она как была щенком - так и осталась, в плане того что это заводной мотор, который никогда не сидит на месте
    =======

  5. #5
    Аватар для Lukaa
    Lukaa offline СуперСтар Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    5,444
    Они правда гиперактивные и с характером, и не самые простые в воспитании. Но у меня перед глазами масса примеров хорошо воспитанных и послушных джек-расселов, которые не грызут мебель, хорошо ладят с детьми и не доставляют хлопот хозяевам. Но надо сказать, что во всех этих случаях это семьи, ведущие активный образ жизни, выбирающиеся в выходные всей семьей на великах, бегающие по утрам и т.п. Собака получает необходимую ей спортивную нагрузку, и днем сил на похулиганить просто нет.

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр