+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Чет не пойму со сроком..

  1. #1
    Zerty25 c другого компа Гость

    Чет не пойму со сроком..

    Всем привет.. Из за гематомы началась мазня, пошла к врачу, она мне узи сделала, увидела гематому, посмотрела ребенка и поставила что нам 10,4 недель, ктр 34,2 мм а толщина воротникового пространства 1,7.
    По всем моим подсчетам( мы отслеживали овуляцию) нам 9 недель.
    Почему такое несовпадение? И толщина воротникового пространства не большая?

  2. #2
    Из стареньких хочушек Гость
    Попозже посмотрю свое узи, но у меня тоже несовпадение мне непонятное, знаю, что овуляция была на 22 день, а по узи было совпадение по неделям с месячными, то есть н неделю больше чем я думала...

  3. #3
    Аватар для Наст@сья
    Наст@сья offline СуперСтар Наст@сья 150 Наст@сья 150 Наст@сья 150
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    3,206
    Если цикл стабильный, то считай только по 1-му дню последних м! после нескольких узи можно будет строить предположения овуляции! Или тебе специально нужно будет сдвинуть декрет?
    =======

  4. #4
    Zerty25 с другого компа Гость
    Цитата Сообщение от Наст@сья Посмотреть сообщение
    Если цикл стабильный, то считай только по 1-му дню последних м! после нескольких узи можно будет строить предположения овуляции! Или тебе специально нужно будет сдвинуть декрет?
    Я же русcким языком написала что отслеживала овуляцию по узи- я точно знаю в какой период она была. И мне ничего не надо сдвигать.

  5. #5
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Так врач тебе и поставила срок по месячным, а не по овуляции. Так что никакого противоречия нет. И хоть на 500 процентов ты будешь уверена в сроках овуляции, далее всегда вплоть до родов все врачи будут учитывать сроки от 1 дня последних месячных.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  6. #6
    Аватар для Katie
    Katie offline СуперПупер Katie has much to be proud of Katie has much to be proud of Katie has much to be proud of Katie has much to be proud of Katie has much to be proud of Katie has much to be proud of Katie has much to be proud of Katie has much to be proud of
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    14,313
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    Так врач тебе и поставила срок по месячным, а не по овуляции. Так что никакого противоречия нет. И хоть на 500 процентов ты будешь уверена в сроках овуляции, далее всегда вплоть до родов все врачи будут учитывать сроки от 1 дня последних месячных.
    +10000

  7. #7
    Аватар для ДРУЖИЛКА
    ДРУЖИЛКА offline советчица ДРУЖИЛКА is a splendid one to behold ДРУЖИЛКА is a splendid one to behold ДРУЖИЛКА is a splendid one to behold ДРУЖИЛКА is a splendid one to behold ДРУЖИЛКА is a splendid one to behold ДРУЖИЛКА is a splendid one to behold ДРУЖИЛКА is a splendid one to behold
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    5,871
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    Так врач тебе и поставила срок по месячным, а не по овуляции. Так что никакого противоречия нет. И хоть на 500 процентов ты будешь уверена в сроках овуляции, далее всегда вплоть до родов все врачи будут учитывать сроки от 1 дня последних месячных.
    так и есть)
    =======




    Рассуждая о чужой жизни, запомните одно, вы видите лишь то, что вам дают увидеть.

  8. #8
    Аватар для Наст@сья
    Наст@сья offline СуперСтар Наст@сья 150 Наст@сья 150 Наст@сья 150
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    3,206
    Цитата Сообщение от Zerty25 с другого компа Посмотреть сообщение
    Я же русcким языком написала что отслеживала овуляцию по узи- я точно знаю в какой период она была. И мне ничего не надо сдвигать.
    не показатель! много случаев НЕ состыковок при постоянных фолликулометриях и естественном зачатии…. и по себе уже проходили! Т.Ч. не забивай себе голову, а считай по м.
    да и узист мог плюс минус километр считать!
    узи, врачи и т.д.все по м считают, только хгч эмбрионными неделями считаем!
    =======

  9. #9
    Zerty25 с другого компа Гость
    Цитата Сообщение от lukavo Посмотреть сообщение
    врач явно назвала акушерский срок. А какой у тебя - 9 недель? если акушерских, то в них по-моему еще не видно воротниковой зоны.
    ктр 34 мм это 10 недель и 2 дня, акушерских. воротниковая зона для этого срока нормальная.
    Все врачи знают что от месячных у меня считать низя- у меня они идут примерно дней через 45-50, последние были 18 мая. А когда смотриш на узи там же как то автоматом считает аппарат- я поэтому и не понимаю как может быть такой срок если считать по овуляции то нам меньше. А 9 недель я считаю- это акушерские а не от зачатия. У меня по данным узи овуляция была 22 июля где то плюс минус 1 день. Тогда когда ж у меня роды то будут?? Я чет думала что 15 марта примерно а щас сдвиг на неделю в общем да?

  10. #10
    Zerty25 с другого компа Гость
    Цитата Сообщение от lukavo Посмотреть сообщение
    овуляция у тебя была явно не 22 июля. Может 22 июня? Тогда 10 августа у тебя должно быть 7 эмбриональных недель. А ты говоришь 9. Когда же у тебя овуляция была?

    КТР 34,2 это 10,2 акушерские недели. И это весьма точная оценка, если узистка не криворукая. По ней у тебя роды в районе 6 марта. А овуляция должна была быть в районе 13 июня.

    Ты, кстати, на скрининг идешь? к ней же или к кому-то еще?

    А ХГЧ ты когда первый сдавала, или тест делала? какое число это было и какие результаты были?
    Да я описалась- овуляция была примерно 22 июня, у меня есть подтверждение узи- я делала за два дня до и после. Хгч я первый раз сдала 3 июля и было 167.7, потом сдала через 3 дня и было 732. Поэтому в голове не могу сопоставить все эти данные. По подтвержденным узи даным у меня овуляция в одно время была а по другим данным узи мне ставят другой срок.

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 2 1 2 >>