долго терпела, но нервы сдают.
надо выговорится и понять, что нам делать.

Что имеем - ГВ до 2,1 мес. С 1,5 лет - только на ночь, 1-2 раза ночью, и утром. с 1,10 - на ночь и утром не всегда. При этом если меня нет даже на ночь - мог и без груди заснуть, но укачивая.
Перед закруглением протестировалась - ребенок готов.
Отучились по схеме - я спала 10 дней в соседней комнате. укладывал муж. сын грудь поспрашивал несколько дней, но спокойно засыпал с кисломолочной агушей.
через 2 недели после завершения отдали на дачу к родителям на 10 дней.
Все это время о груди вообще не вспоминал. На даче начался процесс укладывания в своей кроватке. воспринял как должное. особо не бунтовал.

далее наш отпуск в Турции. первые 5 дней - все спокойно, грудь не просит. спит в своей кроватке. далее у сына далезает таки последняя пятерка по классике 1 сутки температуры и усе.. ему было плохо, спал с нами.
дальше сына сорвало. "сисю дать. мамину дать, папину дать" причем раньше он после слов "папину дать" мог ее обнюхать, скривиться и уползти, то в Турции он реально в нее вципился. муж в шоке от необжиднности, да я тоже.

сейчас сися у него любимое слово. Причем он знает, что ему ее не дадут, но с особым смаков повторят мои же слова. сегодня выдал в машазине "Мама, Степан хочет сисю. какая сися? действительно.."

Т.е. зная мою реакцию, он все равно лезет к ней и словами и физически.

С нетерпением жду куму из ее отпуска, может что подскажет дельное. Пока вижу зависимость - как отдадим на дачу к родителям дня на 3-7 - требования учащаются. как только я дома посижу с ним (няня в больнице была, работала из дома) - утихает.

вот как с этим бороться (и бороться ли вообще)? то, что он наедине говорит - это ладно. меня больше выходки в общественных местах беспокоят.