+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: ЖК - подскажите

  1. #1
    Новенький offline Свой Новенький 10
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    72

    ЖК - подскажите

    Добрый вечер всем! Принимайте в свои ряды!!! Не хочу пока открыто писать (хотя давно на форуме сижу), т.к. нам всего 5 неделек. Задумываюсь о постановке на учет в ЖК (без нее, ведь, совсем никак, да?) Посоветуйте, пожалуйста, нормальную ЖК и врача в районе Автозаводской - Пролетарской -Дубровской, может, Таганской - Коломенской еще. Читаю отзывы про ЖК - волосы шевелятся, сплошной негатив! И так переживаю за все очень и совсем не хочется, чтобы еще и врачи нервировали. Пыталась через поиск поискать - что-то ничего не получилось, т.к. комбинация "жк" часто встречается, а на "женская консультация" ничего не выдал.

    Вообще склоняюсь к ведению беременности все-таки платно, куда тогда податься: в ЦИР?

    Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!

  2. #2
    Аватар для Daniella
    Daniella offline СуперСтар Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    18,125
    Не надо в жк вообще суваться если не хочется, это не обязательно!!! Встать на учет и вести беременность можно и в платной клинике полностью!!
    Я могу свою на римской посоветовать если удобно, прям 1 минута от метро. Я там своб Б и веду, можно по контракту, можно по факту отдельно все оплачивать(подороже чуть получается, но мне удобнее так было) и до Б тоже там готовилась.
    =======


    "Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой! А больше она никому ничего не должна!"

  3. #3
    Новенький offline Свой Новенький 10
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    72
    Лёна, да, порекумендуй, пожалуйста! Спасибо! И ФИО врача, если можно. А я думала, что только ЖК выдают обменную карту, родовой сертификат или что там еще для роддома нужно, нет?

  4. #4
    Аватар для Buna
    Buna offline СуперСтар Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    35,492
    А у тебя по прописке или по месту проживания что за жк , ты в ней была? Удобно когда ты рядом проживаешь, и анализы сдать можешь, сейчас в жк берут очень много анализов и ненужно деньги зря выкидывать. Если беременность без проблем можно и в жк ее вести, я именно так и делаю, платно только в самом начале пару раз кровь на хгч сдавала, узи в 7-8 недель сделала в цире и уже с этими результатами пришла в жк. Потом узи в цире делаю и кровь на скрининги сдавала. Обычно в жк отношение к беременным нормальное, иногда попадаются врачи злюки, но я таких не встречала. В самой поликлинике врачи все к беременной относятся нормально. Ты сначала узнай что у тебя в жк, а потом читай страшилки. Потому как хорошее мало кто пишет, вот и кажется что везде ужас ужас.
    =======

  5. #5
    Аватар для Лейка
    Лейка offline СуперСтар Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    13,753
    Вот согласна с Наташей - узнай сначала, что и как в твоей ЖК. Вполне возможно, что тебе попадется нормальная врач, те же анализы будешь сдавать без адских очередей, в общем, по факту все может совсем неплохо оказаться. Я вторую беременность вела в ЖК - абсолютно всем довольна. Отдельные обследования платно, по необходимости.
    =======

  6. #6
    Аватар для Daniella
    Daniella offline СуперСтар Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    18,125
    Цитата Сообщение от Новенький Посмотреть сообщение
    Лёна, да, порекумендуй, пожалуйста! Спасибо! И ФИО врача, если можно. А я думала, что только ЖК выдают обменную карту, родовой сертификат или что там еще для роддома нужно, нет?
    что-то я могу тебе в личку написать.. напиши адрес почты.
    Обменную карту дают везде. Родовой сертификат не обязателен, его можно получить в самом роддоме если бесплатно рожать будешь, он больше им нужен чем тебе, а если платно рожать то он вообще не нужен.

    Я кстати про врачей в жк даже не узнавала, сам факт неудобство добираться, совсем не подходило по графику совмещать с работой, вечные очереди, сомнительное оборудование и т.п. так что дело даже не только во враче, хотя тоже вро врачей наслышалась в свое время.
    Платно я ходила либо утром до работы, либо вечером после или вообще в выхи, очень удобно, без очередей. анализы: мочу в основном, сдавала в инвитро рядом с домом, стоит дешево. кровь в клинике когда на прием приходила, а не в отдельные дни. Всегда можно было врачу позвонить, узнать результаты анализов или спросить совета к примеру не бегая лишний раз на прием. Узи можно и в клинике, но я делала у Те в Цире, врач без проблем принимала. Ничего два раа сдавать, перепроверять и т.п. не приходилось. вообщем все очень удобно с минимум затрат времени и сил и максимум адекватности и качества
    Последний раз редактировалось Daniella; 05.08.2012 в 23:18.
    =======


    "Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой! А больше она никому ничего не должна!"

  7. #7
    Аватар для PinkBagira
    PinkBagira offline СуперСтар PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    14,323
    сужу по опыту своему и подруги.
    На первом этапе смотрим - у тебя известные проблемы есть или нет (гемостаз/гормоны/сахар) + можешь ли отпрашиваться с работы. У меня были проблемы+ не хотела свитить беременность - поэтому планирование + до 8 недель вела в ЦИРе. но по врачам - любая другая клиника с графиком работы до 9-10 и с 8 утра рядом с домом работой - не хуже. мне цир был удобнен.
    Если проблем нет - смотрим ЖК по прописке. если врачи неадекват - пытаемся менять на адекват (если есть). Для подружки у меня совпало, что Сакура подсказала про ЖК. Итог - отлично провели беременность, но там без проблем все было. если в ЖК совсем все плохо - думай о платном. Но опять же родовой сертификат в платной не оформляют, по любому пару раз в жК идти, а они не все адекватно выдают сертифиаты тем, кто у них не велся.

    Далее, учитываем новый приказ Минздрава. Если ты прописана в одном месте, а живешь в другом, то поставят тебя на учет только после получения документов из ЖК по прописке (оформление запроса - 3 рабочих дня, ответа на запрос - 3-5 рабочих дней, пересылка документов Почтой России -не угадаешь). это касается вообще поликлиник всех.

    проверять назначения врача можно и на форуме, к счастью или нет, но проблемных беременностей было немало, а проблем по сути не так уж и много.

    но как бы хороша ЖК не была, раньше 7-8 недель на учет не поставят. Им узи нужно с сердцебиением. ну и статистику портить не хочется..

    А пока тебе - фолиевая + нейромультивит + гормоны радости и спокойствия + ношпа и свечи с папаверином (пусть в сумке лежать нетронутые)
    =======


    А в жизни я Маша :-))

  8. #8
    Аватар для Шуршунчик
    Шуршунчик offline СуперСтар Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold
    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    11,394
    а что тут много думать. выбор прост: есть лишние деньги-в ЖК делать нечего. вестись можно где угодно. если есть постоянный гинеколог, то хоть у него. мой врач, к которой я ходила раз в год могла мне все документы оформить. можно в цире, Арт меде, пмц и т.д. все от возможностей зависит.

  9. #9
    евже_ Гость
    Посмотри по поиску. Есть темы с отзывами по ЖК, есть просто рассмотрение всех ЗА и ПРОТИВ ЖК и платного ведения. Я выбрала золотую середину. На учет в ЖК встала только после 15 недель, чтоб не посылали на скрининги и не парили вообще раньше времени. До этого - анализы сдавала платно в инвитро и ЦИРе. Все, что было необходимо делать качественно - все УЗИ, даже после постановки на учет делала платно. Все анализы, на которые ЖК посылала к черту на рога или не делало вообще - тоже платно. Постояла в очередях на кровь пару раз, плюнула и сдавала платно. Что мне от работы смогли бесплатно пробить (например ЭХО КГ) делала где мне удобно было. В общем, являлась в ЖК только раз в 3 недели на осмотр. Получила и обменку, и сертификат, и что-то бесплатно делала, а на что-то нервов и времени не тратила, делала платно.
    Но мне попалась более или менее нормальная врач, к тому же я тогда работала помощником директора РОСНО-МС, они меня все боялись Будет вторая Б, сделаю так же. Но мое стойкое убеждение - недель до 20-ти вообще нечего делать в ЖК, даже если не будешь вести все платно. Главное обменку получить.

  10. #10
    Аватар для Sweety
    Sweety offline Отец-основатель Sweety is just really nice Sweety is just really nice Sweety is just really nice Sweety is just really nice
    Регистрация
    22.05.2004
    Сообщений
    6,880
    Цитата Сообщение от PinkBagira Посмотреть сообщение
    Но опять же родовой сертификат в платной не оформляют, по любому пару раз в жК идти, а они не все адекватно выдают сертифиаты тем, кто у них не велся.
    Совсем необязательно в ЖК идти за сертификатом. Я наблюдалась платно, ни в какую ЖК не ходила (даже не знаю где она находится), в клинике сказали что сертификат в таких случаях выписывают прямо в роддоме - действительно, там мне его без проблем выписали (рожала бесплатно)
    =======

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>