Я к вам пожаловаться, как-то слегка гадко на душе...
Прочитала на днях на форуме тройняшек, что некоторым из родителей тройняшек задают шедевральные вопросы, самый сногсшибательный из которых "А что, аборт нельзя было сделать?". Мне пока подобного никто не говорил, я привыкла к реакции от восхищения до ужаса, но без крайностей. Я еще мужу рассказала, что, мол, какой нормальный человек может такое спросить???
И вот вчера мне таки "повезло". К моей знакомой, с которой мы выгуливали дочек, подошла ее знакомая и, узнав, что у меня тройня, сначала долго ужасалась, а потом спросила, на каком сроке мы это узнали. А я что-то подзабыла и ответила, что когда-то в феврале. И тут, оно, то самое: "А что, на этом сроке уже поздно было предпринять какие-то медицинские меры?". Я вот честно не понимаю, как можно у глубоко беременной с огромным пузом ЭТО спросить??? Даже если для тебя тройня это самое ужасное, что может случиться в жизни, то зачем задавать подобные вопросы людям, которые уже давно приняли свое решение? Осталось ощущение, что мне плюнули ну как минимум на ногу. Для себя решила, что этой даме просто напекло голову. Надо, наверное, отращивать шкуру потолще, это пока я на назойливые вопросы незнакомых людей отвечаю, что жду мальчика без указания количества, а после рождения-то не спрячешь. И больных людей вокруг немало, к сожалению.
До сих пор я только с брезгливостью вспоминаю медсестру в ЖК, которая мне с остервенением доказывала, что в 13 недель я никак не могла почувствовать шевеления, т.к. это "абортный срок". Она мне раз 15 с особым наслаждением и нажимом повторила слова "абортный", "аборт" : "на этом сроке делают аборты и ничего не чувствуют, ведь это абортный срок. Вы вот делали же аборты? Как нет? Ну все равно, это абортный срок" и т.д. Но там явно вульгарная раскрашенная престарелая, но молодящаяся одинокая тетка с уехавшей крышей.
А тут я не ожидала...