Показано с 1 по 6 из 6

Тема: И снова совет юриста. на этот раз по поводу работ ДЭЗ и прочих.

  1. #1
    Аватар для ste
    ste offline СуперСтар ste 50 ste 50
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    2,840

    И снова совет юриста. на этот раз по поводу работ ДЭЗ и прочих.

    Дамы, нужен совет!
    В нашем доме местные власти решили проводить работы по замене батарей и труб стояков.
    работы проводятся следующим образом (в будни!!!):
    1 день - они срезают батареи
    2 день (через некоторое время, но точно не следующий) - они ставят бесплатные или купленные батареи
    3 день - замена струб в стояке
    Документов никаких не дают. даже договор с гуисом не показывают. актов о проделанных работах и о приемке не дают. на сайте гуис и дэз информации об этом нет. контакты дают только главного инженера этой шарашкиной конторы, которая якобы выиграла тендер в управе.
    помимо всего прочего, меня никто не отпустит с работы на 3 дня, даже не подряд.

    а теперь вопрос:
    1) какие документы я могу требовать с них?
    2) у меня стояк замурован в плитке (да, раньше там была огромная страшная деревянная дверь в этот кошмар), есть только маленькое окошко для доступа к вентилям. - они могут заставить меня сломать все до потолка? или они должны это сделать сами?

    мой личный комментарий: я не могу заставить себя впустить в дом таджиков или просто толпу чужих мужиков, которые оставят срач после себя, от болгарки искрами испортят всю мебель и обои((( а по деньгам я сейчас не могу позволить себе вкладываться в ремонт((( даже в косметический.

    upd. звоню в жэк. ответили, что это заказ правительства москвы.
    иду на сайт правительства москвы. в списке домов нашего адреса нет.
    звоню подрядчику, подрядчик торжественно сообщил, что все доки в гу ис. и что работы будут в ТРИ ДНЯ проводиться с разницей примерно в неделю. и сообщил, что графика работ у него нет, что мне позвонят и УВЕДОМЯТ, когда я должна быть дома.

    я вот думаю, толи ржать, толи плакать.
    Последний раз редактировалось ste; 03.08.2012 в 12:06.


Древовидный режим