+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Мороженое.

  1. #1
    Регистрация
    21.08.2006
    Сообщений
    5,182

    Мороженое.

    Собственно, прикупила я себе простейшую мороженицу, так как в округе исчезли все ларьки с данным продуктом. Собственно тут и брала.http://www.landush.ru/item.php?id=54 Претензий к работе никаких, минус только место под чашу в морозилке.
    Делюсь наводкой. За основу взяла этот простейший рецепт.
    http://www.good-cook.ru/proth/proth_085.shtml

    Но, так как мороженица в процессе сама взбивает смесь, то я просто в блендере слегка взбила сливки со сгущенкой. Час жужжания мороженицы на кухне и часик в морозилке и конечный продукт готов.
    Результат меня очень порадовал, по вкусу весьма похоже на пломбир.
    Сливки я беру обычно 33% какие по руку попадутся. У меня ушло 0,5 л. сливок и полбанки сгущенки, но сгущенки можно было и поменьше.
    Сегодня на очереди клубничный сорбет)))
    Последний раз редактировалось Любанич (Подобревшая кошка); 30.07.2012 в 14:39.

  2. #2
    Аватар для dashenkar
    dashenkar offline СуперСтар dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    9,371
    ее тоже сутки морозить нужно?
    =======

  3. #3
    Регистрация
    21.08.2006
    Сообщений
    5,182
    Ага. Щас вон у меня йогурт с клубникой морозит)

  4. #4
    Славия offline СуперСтар Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    14,747
    ой, у меня мама в прошлом году купила сей агрегат, только фирма другая, уже не покупают мороженное вообще!

  5. #5
    Аватар для Бельчонок
    Бельчонок offline СуперСтар Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light
    Регистрация
    28.09.2004
    Сообщений
    16,418
    Цитата Сообщение от Amarena Посмотреть сообщение
    ой, у меня мама в прошлом году купила сей агрегат, только фирма другая, уже не покупают мороженное вообще!
    а какой фирмы
    =======


    -Мамочка, у тебя была мечта? -Была! - А сейчас? -А сейчас идет рядом и задает вопросы!

  6. #6
    Shapo4ka offline Форумчанин Shapo4ka 10
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    36
    Ого - я и не знала, что мороженицы существуют. Почитала - оказывается, бывают бескомпрессорные и компрессорные. Компрессорная дороже, но у нее и производительность выше.

  7. #7
    Маринелле offline Новенький Маринелле 10
    Регистрация
    21.10.2012
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Подобревшая кошка Посмотреть сообщение
    Собственно, прикупила я себе простейшую мороженицу, так как в округе исчезли все ларьки с данным продуктом. Собственно тут и брала.http://www.landush.ru/item.php?id=54 Претензий к работе никаких, минус только место под чашу в морозилке.
    Делюсь наводкой. За основу взяла этот простейший рецепт.
    http://www.good-cook.ru/proth/proth_085.shtml

    Но, так как мороженица в процессе сама взбивает смесь, то я просто в блендере слегка взбила сливки со сгущенкой. Час жужжания мороженицы на кухне и часик в морозилке и конечный продукт готов.
    Результат меня очень порадовал, по вкусу весьма похоже на пломбир.
    Сливки я беру обычно 33% какие по руку попадутся. У меня ушло 0,5 л. сливок и полбанки сгущенки, но сгущенки можно было и поменьше.
    Сегодня на очереди клубничный сорбет)))
    яйцо (белок) - 1 шт.
    жирные сливки - неполный стакан
    сахарная пудра - 2 ст. л.
    бренди, ром или ликер - 1-2 ст. л.
    жареный миндаль - 30г




    Регулятор температуры морозилки установить на самую низкую температуру. Яичный белок взбить в крепкую пену. В миске взбить сливки. Когда они начнут густеть, добавить сахар и продолжать взбивать. Добавить к ним белок и ликер.

    Выложить в формы и украсить орехами. Поставить в морозильную камеру и заморозить. Вернуть регулятор температуры в нормальную позицию и оставить мороженое «созревать» на несколько часов.

+ Ответить в теме