+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Можно поною

  1. #1
    Lobanchik offline Свой Lobanchik 10
    Регистрация
    19.08.2008
    Сообщений
    450

    Unhappy Можно поною

    Девочки, чем ближе к 32 неделям, тем все больше мыслей в голове гоняю. Я по поводу моих анализов (скрининг в 16 нед: риск рождения ре с Синдромом Эдвардса 1:50, с Синдромом Дауна 1:1500, Узи в норме). Начиталась бейбиблога, а там не совсем позитив написан, у многих плохие анализы, УЗИ 12,18 нед. в норме как у меня, а в 32 нед УЗИ показывает отклонения - в результате рождение ребенка с отклонениями
    Даже не знаю зачем это пишу, наверное, просто чтобы поддержали, ночами не сплю, постоянно в голове это гоняю, муж - вижу тоже нервничает, говорит, что интернет отключит вообще.
    Живот у меня еще огромный, боюсь многоводья, это тоже один из признаков рождения ре с отклонениями. 19 на УЗИ иду, дожить бы еще недельку......
    Да еще шевелюшки слабые
    Жалею, что прокол не сделала вовремя, а сейчас уже поздно
    Последний раз редактировалось Lobanchik; 12.07.2012 в 00:03.
    =======

  2. #2
    Аватар для qwerty
    qwerty offline СуперСтар qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold
    Регистрация
    22.07.2005
    Сообщений
    19,131
    подержу кулачки
    =======

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Lobanchik (11.07.2012)

  4. #3
    Аватар для jenova
    jenova offline СуперСтар jenova is just really nice jenova is just really nice jenova is just really nice jenova is just really nice
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    7,565
    держу кулачки, дай Бог чтобы с малышом все было хорошо и он родился здоровеньким не накручивай себя раньше времени. проблемы нужно решать по мере поступления. постарайся не думать...
    =======

  5. #4
    Lobanchik offline Свой Lobanchik 10
    Регистрация
    19.08.2008
    Сообщений
    450
    Да вот, надо наверное действительно инет отключать
    =======

  6. #5
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    А слабые шевелюки только сегодня или уже давно? Может просто на погоду? Или иожет уже можно ктг сделать посмотреть? Ну и попить успокоительного до часа х - а узи нельзя чуть пораньше перенести, чтоб не мучаться неделю страхами и сомнениями? Все таки нервничать - тоже не гуд.

    Насчет бебиблога и тп историй.... Когда у нас всплыла тимомегалия и стридор, я тоже такого начиталась...., прорылала в больнице, утром мужа накрутила и синдромом внезапной смерти, и что болеть будет на любой чих возможнл до 6 лет, и что наркоз такому ребенку опасно делать и готовят к нему долго, и лечат гормонами и уже была готова до 6 лет уйти с работы вообще - так как детсад будеь противопоказан. Да еще и стридор ситуацию с болезнями ухудшает. И я не верила, что с предварительным диагнозом тимомегалия 2-3 степени есть шанс избежать хотя бы части проблем, но узи показало, что тимомегалия у нас даже меньше, чем 1 степени.

    Хотя просто эта информация у тебя сейчас ( как и у меня) в концентрированном виде в голове - так как ищешь в интернете именно худшие истории - ведь чаще туда приходят с проблемами, а тем типа - нам ставили синдром эдвардса, а он не отправдался - их заметно меньше.

    Очень хочется, чтобы у вас все обошлось, готовы держать кулаки за здорового малыша @@@@@@@@@@@@@

    Кстати, многоводие тебе по узи ставят или на глаз? А то мне Те ничего не ставил, а в роддоме вдруг умеренное многоводие появилось и живот ведь большой был, самое интересное- что одна узистка сиавила многоводие, а другая нет мне ж каждую неделю шов смотрели на матке, так что многоводие- то появлялось, то исчезало.

    В общем, понимаю твое состояние- неизвестность хуже всего, но постарайся все таки поменьше читать на эту тему и нервничать.и все таки будем надеяться на лучшее.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  7. #6
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Ну вроде как девочки чаще рождаются с таким синдромом - это уже обнадеживает. Дети с эдвардсом - маловесные - если у тебя большой живот, то наверное это тоже не про вас.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  8. #7
    Аватар для Puma
    Puma offline СуперСтар Puma is a splendid one to behold Puma is a splendid one to behold Puma is a splendid one to behold Puma is a splendid one to behold Puma is a splendid one to behold Puma is a splendid one to behold Puma is a splendid one to behold
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    5,388
    У меня у обоих детей был высокий риск синдрома Эдвардса. Со вторым ребенком риск был такой же как у тебя. Оба генетика мне сказали что в большинстве случаев этот синдром можно увидеть по узи в 17 и 22 недели. Первый раз мне даже не предложили прокол, потому что риск осложнений от прокола превышал риск рождения больного ребенка (дочка была маловесной, было ФПН и прокол мог усугубить ситуацию). Второй раз я писала отказ от прокола, но опять же генетик не настаивала, сказала что вероятность конечно есть что узи не показало что-то, но вероятность не большая.
    Сейчас опять есть тенденция к этому синдрому, но я уже даже к генетику не пойду

    А по поводу многоводия... У меня первый раз маловодие было, узи делали каждую неделю и оно то появляЛось, то исчезало.

    Так что не накручивай себя, все будет хорошо. И если очень переживаешь может действительно узи пораньше сделать
    =======

  9. #8
    Lobanchik offline Свой Lobanchik 10
    Регистрация
    19.08.2008
    Сообщений
    450
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    А слабые шевелюки только сегодня или уже давно? Может просто на погоду? Или иожет уже можно ктг сделать посмотреть? Ну и попить успокоительного до часа х - а узи нельзя чуть пораньше перенести, чтоб не мучаться неделю страхами и сомнениями? Все таки нервничать - тоже не гуд.
    Оль, и так на неделю раньше УЗИ делаю в 31
    =======

  10. #9
    Lobanchik offline Свой Lobanchik 10
    Регистрация
    19.08.2008
    Сообщений
    450
    Многоводье никто пока не ставит, последний раз УЗИ делала в 21 нед, тогда все нормуль было
    =======

  11. #10
    Аватар для Manu
    Manu offline СуперСтар Manu is just really nice Manu is just really nice Manu is just really nice Manu is just really nice Manu is just really nice
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    7,892
    Я бы неделю с трудом выдержала, успокой себя сходи сегогдня хоть предварительно что-то видно будет? Я против многочисленных узи, но когда так нервничаешь и накручиаешь себя и малыша- хуже нет.
    =======


    Слова и буквы на заказ: https://vk.com/veryscandi_wood

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>