+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Помогите понять, что будет с декретными

  1. #1
    Adelaida offline Старожил Adelaida 150 Adelaida 150
    Регистрация
    27.01.2011
    Сообщений
    529

    Помогите понять, что будет с декретными

    Ситуация следующая:
    Последний год работы 2009, в мае я ушла в декрет. Зарплата до декрета 44000 (официальная часть). С тех пор нахожусь в отпуске по уходу.
    16 июля дочке исполняется 3 года и надо выходить на работу.
    ПДР -25 декабря.
    А я до сих пор понять не могу, как лучше поступить: написать заявление на отпуск без сохранения до наступления декрета или нести на работу больничные (но нет уверенности, что врач моя так расщедриться и на все это время даст мне больничный).
    И чего по выплатам ожидать? Пролетаю и по-минимуму получу или все-таки государство расщедрится и выплатит законные? И какие они - законные?
    =======

  2. #2
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792
    А работать ты не хочешь? Я не знаю есть ли какие-то нюансы при отпуске за свой счет при расчете декретных, но стаж у тебя сохраниться только 1 месяц. Тебе получается надо продержаться до середины ноября где-то.

    По идеи тебе в бухгалтерии должны посчитать как больше будут выплаты так и получить. До конца года есть возможность получить пособие по старым нормам.
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

  3. #3
    Аватар для Верунчик
    Верунчик offline СуперСтар Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    10,596
    посмотри вот тут http://www.kukuzya.ru/page/otlichiya...scheta-posobii
    еще там в разделе "пособия и льготы" есть примеры расчета в разных ситуациях.

    Мне выплатили столько же, как и в первом декрете, но у меня вышло из декрета в декрет, без выхода на работу.
    =======

  4. #4
    Adelaida offline Старожил Adelaida 150 Adelaida 150
    Регистрация
    27.01.2011
    Сообщений
    529
    Цитата Сообщение от Верунчик Посмотреть сообщение
    посмотри вот тут http://www.kukuzya.ru/page/otlichiya...scheta-posobii
    еще там в разделе "пособия и льготы" есть примеры расчета в разных ситуациях.

    Мне выплатили столько же, как и в первом декрете, но у меня вышло из декрета в декрет, без выхода на работу.
    Спасибо за ссылку!
    Вот по ней получается, что на выплату по-старому я могу рассчитывать, если после своего отпуска по уходу возьму отпуск без сохранения, а если больничный - то все потеряю.
    А если считать все по-новому - то ничего кроме минимума не получу.
    =======

  5. #5
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792
    Погоди, а у тебя стаж с какого времени? ты можешь заменить декретные года на другие, когда работала.

    Стаж месяц по трудовому кодексу. Когда планировала вторую Б, просматривала возможные варианты.
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

  6. #6
    Adelaida offline Старожил Adelaida 150 Adelaida 150
    Регистрация
    27.01.2011
    Сообщений
    529
    Цитата Сообщение от Миракл Посмотреть сообщение
    Погоди, а у тебя стаж с какого времени? ты можешь заменить декретные года на другие, когда работала.

    Стаж месяц по трудовому кодексу. Когда планировала вторую Б, просматривала возможные варианты.
    Это я в декрет ушла в мае 2009, а стаж у меня с 1997, т.е. ого-го!
    Вот я и думаю, если возьму отпуск за свой счет, то заменят ли они мне при расчете на 2008-2009 годы? Могу ли рассчитывать на нормальные выплаты?

    Я помню как раз твою темку, и еще кто-то писал про декрет. Там как раз идея с отпуском за свой счет фигурировала. А сейчас никак в поиске их не найду(

    И все равно про 1 месяц не поняла - откуда он взялся?
    =======

  7. #7
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792
    У тебя 2012 год по-любому учитываться не будет. Тебе для расчета должны взять 2010-2011гг, но т.к. ты была в декрете, то должны заменить. Но это если ты до декрета в том же месте работала, если нет, то тебе нужны будут справки ндфл для подтверждения.

    Ты отпуск можешь сколько угодно брать, но стаж учтется только за 1 месяц, дальше все - это какая-то статья в трудовом кодексе, я уже не помню.
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

  8. #8
    Adelaida offline Старожил Adelaida 150 Adelaida 150
    Регистрация
    27.01.2011
    Сообщений
    529
    Не, работать не хочу. Там сейчас такое твориться, что можно сразу о беременности забыть. Я и в нормальном бы состоянии 1000 раз подумала выходить ли туда или работу менять.
    А почему стаж только 1 месяц?
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр