В общем, вчера таки сходила на УЗИ. Ежели кому надо хорошего узиста и гинеколога в Балашихе, то могу порекомендовать, им тут и другие восхищаются.
Правда, сначала смешно вышло, врач поинтересовался, что это я внепланово на узи пришла. Начинаю объяснять: "у меня трое, поэтому сказали следить за шейкой". Он смотрит на меня в недоумении: "И что?". Я тоже удивляюсь (неужто для него это обычное дело): "сказали, что при многоплодной беременносит надо раз в месяц контролировать шейку на УЗИ". Врач в ужасе: "Так у Вас сейчас ТРОЕ? А я думал, вообще...".
Все мне показал, рассказал, где что и как. Стыгар с высоты своего полета до этого, конечно, не снисходил. Помнится, я как-то назвала малышню поросятами, так вот, врач проведя датчиком сказал: "Они все улеглись как поросята - в рядок и спинками кверху". Так что лица ни один поросенок не показал - ну и кто они после этого как не поросята? Еще в прошлый раз левый лежал головой вниз, правый головой вверх - сейчас они лежат наоборот, левый головой вверх повернулся, правый головой вниз, еще и петли себе на шею накинули, видимо, в процессе кувырков. Еще не полное обвитие, но близко к этому. Средний как улегся, так и лежит, правда врач меня расстроил, что "низковато лежит" и показал мне, что он головой уперся прямо в шейку и давит на нее. Как бы не продавил раньше времени... Шейка пока держится, но длина сокращается - в 20 недель у меня написано "более 4 см", врач еще удивлялся, какая длинная. Сейчас 3,6 см. Девочки, посмотрите, у кого какая длина шейки примерно на этом сроке? А то я переживаю. Плаценты начали стареть, написал мне 1-ю степень. С дочкой тоже преждевременно старела, однако ж родила в 41 неделю нормально. Надеюсь, что и в этот раз преждевременное старение плаценты не скажется на детях.
А сейчас - самое интересное! Пропали наши платья, все покупать новое... Левый в прошлый раз был мальчиком, в этот раз сокровища спрятал, но вряд ли оно рассосалось, правда? Средний "почти наверняка мальчик", там немного смутно хозяйство проглядывалось. А правый свое хозяйство продемонстрировал во всей красе - врач мне еще крупно вывел на мониторе, впечатляет!
Папа боялся, что все окажутся пацанами, но не сильно расстроился (я его заранее готовила к этой мысли), только вздохнул и начал строить планы по закупке нагаек согласно казачьим традициям.
Малышня выровнялась по размерам - теперь все примерно на неделю крупнее срока по месячным. Хорошо они там питаются, видимо. Врач удивлялся, что обычно даже в двойнях детки бывают мельче "одинарных" детей, а у меня настоящие кабанчики растут.
В общем, вот такие наши новости.