Спасибо девочки за поздравления! Мы не отмечали,в выходные будем.У старшего уже сегодня ,день рождения,вот приехал с моей мамой к нам из Москвы(мы на даче).Приехал рука в гипсе,подрался тут на даче еще неделю назад с братом,в Москву поехал сходил в травмпункт,оказалось перелом.
Настюшка выросла очень,таскать ее становится нелегко. Все бы было ничего если бы не приступы,очень они ее выматывают. Бывает,что неделю,а то и две вообще без приступов.А бывает как зарядят по несколько штук в день вот тогда она вообще никакая,спит все время. Врачи ,а что врачи по большому счету и не знают,что с нами делать.Очень часто встречаются такие,которые о нашем диагнозе и не слышали даже,что они могут посоветовать.Занимаюсь с ней сама дома,по карточкам с картинками .Обращенную речь она понимает,может рукой показать -потрогать предмет ,который я прошу показать.Дает руку по моей просьбе,закрывает глаза,язык показывает,может недолго в руке предмет удержать. Всех узнает,радуется когда кто-то приходит. Любит очень сказки слушать,стихи разные,мультики смотрит,беби эйнштейн .Книги очень любит,листает,картинки рассматривает,такая серьезная всегда) Растем,развиваемся по-своему.радует,что у нее почти нет аутичных черт,т.е. она никогда в себя не уходит. Катя ее развлекает,помощница моя самая главная))) Помогает памперс Насте поменять и салфетки принесет,и попить ей даст.Игрушки Насте носит,правда потом забирает обратно) Целует ее,прям такая любовь у нее к Настене сейчас проснулась и обнимет подойдет,и поцелует)