Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Чего-то я с кормежкой в тупик зашла...

  1. #1
    Аватар для Вилисса
    Вилисса offline СуперСтар Вилисса 150 Вилисса 150
    Регистрация
    21.02.2006
    Сообщений
    10,462

    Чего-то я с кормежкой в тупик зашла...

    вот с дочкой я постоянно ныла, что она ничего не ест, ничего не впихнешь, только с плясками и мультами, сын наоборот ест все! и много! казалось бы - корми да радуйся, что рот открывает, ан нет, я и тут в ступоре. Дочка у меня из-за сильного недобора веса и завтракает и ужинает кашами. Сын лосенок, я его боюсь так кормить кашами. Вот и не знаю ,как построить ежедневное меню с 4 разовым питанием.
    как проснется - ГМ.
    8-30 9-00 завтрак - каша (растворимая или обычная) грамм 200-250 сьедает. запивает водой.

    у нас получается большой перерыв в еде между завтраком и обедом, не считая того, что на прогулке я даю ему грудь и он засыпает, или дома. Никакие йогурты, КМ Агуши и кефиры он не признает, т.е. признает только кефир и только с ложки, на прогулке то так не будешь изгаляться!
    Пробовала давать на второй завтрак фруктовый десерт Фрутоняня, 2 раза подсунула из трубочки. он выпил, далее попытки провалились ,он вообще не любитель фруктов, если честно.

    14-00 обед . Овощное пюре с желтком или мясом, если на скорую руку надо поесть (с утра не сварила) - то банка, а так - щи на курином или мясном бульоне с мясом или курицей соответственно, грамм 300 может слопать.

    после обеда укладываемся спать и он опять ест грудь. Если засыпает после обеда, то примерно в 17-30 я даю ему творог 50 грамм + фруктовое пюре грамм 100-150. Или пачку кефира Агуша с ложки. Кефир не каждый день.Т.к. кефир Агуша на молочке дают 2 штуки на неделю, а в магазин его тупо не привозят или раскупают до меня.

    Иногда случается. что сразу после обеда он второй раз не засыпает,а играет, и второй сон сдвигается на 17-18 часов, поэтому творог с фруктовым пюре становится ужином. В этом случае проще.

    вот я и мучаюсь, что давать на ужин, если второй раз за день дать кашу я боюсь из-за веса (хотя после каши на ужин он отлично спит). И что дать на ужин ,если творог с фр.пюре были на полдник.

    Или ввести кефир на полдник в обязаловку, перенести творог на утро, а кашу на ужин?
    Последний раз редактировалось Вилисса; 27.06.2012 в 16:02.
    =======


Древовидный режим