+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Ну вот и у меня сложности с ГВ, никогда бы не подумала.

  1. #1
    Аватар для jenova
    jenova offline СуперСтар jenova is just really nice jenova is just really nice jenova is just really nice jenova is just really nice
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    7,565

    Ну вот и у меня сложности с ГВ, никогда бы не подумала.

    Сложно накормить ребенка, начал плевать грудь. К слову молока у меня залейся, просыпаемся в луже несмотря на прокладки и полотенца.
    Но приливы мальчика моего очень злят, он плюет грудь и плачет, потому как струя льет ему в горло. началось пару дней как, до этого вроде терпел, 1 раз попробовал пить из бутылки. вот думаю связано ли это как-нибудь. еще после того как попробовал бутылку полюбил пустышку. с ней стал спокойнее (когда не голодный он грудь не брал никогда, т.е. только на покушать)
    И вот после того как плюнул долго может не брать, ну чуть голод успел утолить до прилива, но наесться не успевает. И так получается часто и по чуть чуть я его кормлю, голодным ором он конечно не орет, но предпочитает пустышку груди блин. убрать пустышку совсем? но ему нравится и как я сказала грудь как пустышку не использует, только по делу...
    =======

  2. #2
    Матильда offline СуперСтар Матильда is just really nice Матильда is just really nice Матильда is just really nice Матильда is just really nice Матильда is just really nice
    Регистрация
    17.04.2005
    Сообщений
    10,680
    все у тебя не как у людей : ) у норальных людей от груди отказываются потому что из бутылки легче : ))
    убирай пустышку пока. И может подцеживать перед кормлением?
    =======

  3. #3
    Petra offline СуперСтар Petra is a jewel in the rough Petra is a jewel in the rough Petra is a jewel in the rough Petra is a jewel in the rough
    Регистрация
    11.07.2006
    Сообщений
    8,977
    он же ест часто и понемногу. И что такого? Если бы совсем не сосал. Голодный ребенок спать не будет и тихо себя вести тоже.
    =======

  4. #4
    Аватар для jenova
    jenova offline СуперСтар jenova is just really nice jenova is just really nice jenova is just really nice jenova is just really nice
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    7,565
    Цитата Сообщение от Petra Посмотреть сообщение
    он же ест часто и понемногу. И что такого? Если бы совсем не сосал. Голодный ребенок спать не будет и тихо себя вести тоже.
    за больше чем 2 часа в дороге - почти сухой подгузник, это о многом говорит
    =======

  5. #5
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,086
    Я б убрала пустышку и попробовала бы уменьшить себе количество молока временно (гомеопатия или просто жилкость потребляемую сократить). Может ему не нравится, что он захлебывается этим молоком.
    =======

  6. #6
    Малышенция offline СуперСтар Малышенция 150 Малышенция 150 Малышенция 150
    Регистрация
    01.06.2006
    Сообщений
    2,209
    Я дико извиняюсь за офф, но что такого плохого в соске?

  7. #7
    Аватар для jenova
    jenova offline СуперСтар jenova is just really nice jenova is just really nice jenova is just really nice jenova is just really nice
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    7,565
    Цитата Сообщение от Малышенция Посмотреть сообщение
    Я дико извиняюсь за офф, но что такого плохого в соске?
    то что у малышей она может испортить захват груди, а потом от нее приходится отучать а в целом ничего в ней плохого нет
    =======

  8. #8
    Аватар для Aisha
    Aisha offline СуперСтар Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all
    Регистрация
    19.03.2006
    Сообщений
    4,317
    Цитата Сообщение от Малышенция Посмотреть сообщение
    Я дико извиняюсь за офф, но что такого плохого в соске?
    Да, ребенок сосет грудь и пустышку или соску на бутылке разными способами, а значит может испортиться захват,как результат- нехватка молока, проблемы у мамы с грудью,а у малыша с весом,едой и прочее. Узнать, испортиться или нет, можно только попробовав, но все консультанты по ГВ категорически против пустышек и сосок (докорм при необходимости-только из шприца). Еще стоматологи часто называют пустышку -причиной неправильного прикуса, но я в это не верю почему-то, ведь молочные зубы и постоянные-разные вещи, хотя не знаю... Если малыш на ИВ то соска часто необходимость, т к грудь ребенок сосет по требованию и удовлетворяет сосательный рефлекс, при ИВ ребенок ест по режиму и съеденной бутылочки может не хватать для удовлетворения сосательного рефлекса. Ну и многие сначала приучают, а потом отучить не могут, в общем-тоже неизвестно как оно сложится.
    Лично мне не нравится пустышка с эстетической и гигиенической точки зрения, особенно когда подрощенный малыш гуляет с пустышкой во рту.
    =======

    "Доброе утро" - это когда на часах 11:00,на календаре суббота,а за окном -атлантический океан!

  9. #9
    alfika_888 offline СуперСтар alfika_888 is a jewel in the rough alfika_888 is a jewel in the rough alfika_888 is a jewel in the rough
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    3,996
    с сильным потоком справлялись в позе "малыш сверху" очень меня спасала эта поза...причем..начать кормить можно в этой позе, а потом докармливать уже вертикально или в другой удобной позе..у меня тоже молоко фонтаном лилось как только начинала кормить,ре захлебывался и бросал грудь..и фонтан на пол метра из обеих грудей)))на спине,малыш сверху..очень удобно ему..тоже поток сильный,но справиться с ним проще..приноровились детки))я ещё тандемом кормила,одновременно..на одной груди старшая,на другой мелкий))и так до полугода младшего))
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр